Пищеблок. Алексей Иванов - отзывы

• 12.08.2014 - 11:33
    Околдовывающий морок многовековой пармы, хранящий в своем сердце золотую Вагирйому, и разгорающийся свет христианства
    Когда я взялась за книгу «Сердце Пармы», ожидала, что речь пойдет об Италии (вспоминая «Пармскую обитель» Стендаля). Странно, еще думала я, русский писатель об Италии. Мне рекомендовали ее как особенную. Особенное о чужой стране… Я отнеслась с некоторым недоверием. И я ошибалась.
  • 07.01.2021 - 13:32
    Иоанн Грозный или книга из-под редакции Елены Шубиной (без спойлеров)
    "Летопись от Иоанна" - это книга об эпохе правления Иоанна Грозного. Но повествует не о делах его, направленных на укрепление и развитие государства, а о той дикой и необузданной стороне личности, которая самодур и жестокосердечный сумасшедший, помешанный на религии.
  • 02.04.2020 - 17:32
    Приключения четырёх агентов под водой.
    Приветствую. Я люблю фантастику, а если там ещё и есть коты...) Книгу Штрих-кот заказывала в Читай городе, и вроде до сих пора она стоит 49 рублей. Оформление не слишком привлекательное, но в целом отражает сюжет книги.
  • 27.12.2016 - 17:15
    Книга, напоминает динамичный сериал! Обязательно к прочтению :)
    Роман украинского писателя и путешественника Макса Кидрука под названием "Твердыня" - это книга, которая перенесла меня в мир приключений и "затянула" с первой страницы.
  • Он улетел, но обещал вернуться.
    Доброго всем времени суток всем любителям читать! Снова мой очередной отзыв про современную литературу. Уже достаточно нашумевший своими книгами Андрей Рубанов написал продолжение истории "Хлорофилия" (роман-антиутопия про возможное будущее мира и нашей страны в частности).
  • 17.06.2014 - 16:49
    Пришло время жатвы, покаяния, и вырванных страниц. Или как я пытался читать Пелевина.
    Доброго времени суток всему читающему населению рунета. В этот раз я хотел бы выплакаться на тему непонимания современного мира, и авторов. Я уже несколько раз оставлял отзывы на такого автора, как Виктор Пелевин.
  • 24.09.2014 - 19:25
    Две вещи наполняют душу удивлением и благоговением — звездное небо надо мной и нравственный закон во мне.
    Доброго времени суток мои дорогие читатели. Я хотел бы поделиться с вами эмоциями и впечатлениями об одной из самых любимых книг с детства. "Паломники бесконечности" - одна из немногих книг, которые пришли ко мне из детства, и несмотря на годы и жизненный опыт моя любовь к данному произведению не…
  • 05.12.2014 - 21:50
    Идеально для экранизации) Захватывающе, динамично, хоть и предсказуемо по названию глав.
    Как и в случае с книгой Флинг "Исчезнувшая" , которую я решила прочесть после того как увидела трейлер фильма-экранизации, после тв-рекламы "Вычислитель" я решила ознакомиться с первоисточником! Не пожалела.
  • Сингулярность, новый человек, бессмертие, или конец света в стиле Никитина.
    Можно не любить Никитина. Можно не соглашаться с его точкой зрения, или называть проклятым либералам. Но видеть в его книгах только желания заработать "бабла" на глупых поклонниках? Люди, да что с вами такое?
  • 24.07.2021 - 18:17
  • 22.06.2021 - 00:51
    Рукописи не горят, но некоторые заслуживают того, чтобы их сжечь.
    С творчеством Людмилы Улицкой я знакома очень давно. Уж лет 20 как... Считаю ее великолепной рассказчицей. Считала тогда и считаю сейчас. Вот дано ей увлечь читателя с первого слова, с первой буквы своих книг. Они просто вихрем уносят в сюжет, отвлекая от житейский и бытовых реалий.
  • Оскорблены эпоха, Москва, женщины
  • 27.06.2021 - 16:56
    Это очень страшная книга просто разорвала мои нервы. Я плакала
  • Это была любовь с первого взгляда, с последнего взгляда, с извечного взгляда. (с) Записки педофила за решёткой, сложенные в роман и ставшие классикой для избранных читателей.
    Привет всем заглянувшим! Вот я и сложила своё мнение о знаменитой "Лолите" - романе В. Набокова. Читала долго, так как это и правда нудно, а правильней сказать - не для всех написано. Для чтения данного произведения нужен определённый склад ума и восприятия внешнего и внутреннего мира человека.
  • 01.07.2021 - 08:04
    Рожай ребенка, говорили они. Ребенок будет тебя любить и поддерживать. «Почему мама хочет напиться». Бестселлер Sunday times. Будни обычной мамы или бредни мамы–алкоголички?
    Здравствуйте!   Не помню уже где, но когда я увидела трилогию книг Джил Симс, то благодаря громким названиям захотелось их прочитать. «Почему мама хочет напиться» — это первая книга из серии. Бесплатно я ее не нашла, в аудио слушать не захотела, поэтому купила в бумажном варианте на бук24.
  • 24.06.2021 - 21:19
    Заслоненный учительским столом он гладил её коленку перед всем классом, а она не могла дышать. Возможна ли настоящая любовь между 42-летним преподавателем и 15-летней ученицей?
    Кукусики, друзья! В данном отзыве речь пойдет о дебютной книге американской писательницы Кейт Элизабет Расселл - «Моя тёмная Ванесса», над которой она работала в течении 18-и лет. Роман увидел свет в 2020 году, быстро стал бестселлером и был переведён на множество языков.
  • 25.07.2021 - 10:43
  • 09.05.2021 - 09:52
    Рассказ Кира Булычёва можно прочитать за 10 минут, а сколько в нем смысла! Контрасты между военным и мирным временем... до мурашек
    Привет!   Не так давно я наткнулась на хронометражный фильм, который сильно меня заинтересовал. Потом уже узнала, что снимался он по рассказу Кира Булычёва "Можно попросить Нину?" и естественно мне захотелось его прочесть.
  • 11.06.2021 - 10:53
    Обязательно к прочтению! Концовка просто взорвёт ваш мозг и не оставит равнодушным! (Обзор БЕЗ СПОЙЛЕРОВ)
    В большинстве своих отзывов на книги я неустанно повторяю, что в бумажном варианте покупаю книги если они мне очень и очень понравились. Но в основном я читаю электронные и только потом делаю вывод.