Опубликовано 28 Март, 2017 - 20:59

Приветствую всех!

·٠•ツ Вместо предисловия

Как-то я уже рассказывала свою поучительную историю жизни, которая меня ооочень многому научила и которая дала мне повод заниматься спортом.

Поэтому, кому интересно, занесу историю в цитату. История может пригодится тем, у кого были и есть спортивные травмы для того, чтобы яснее представлять нужна ли им данная пищевая добавка для суставов и связок Ultimate Nutrition Glucosamine, Chondroitin & MSM.

1 диагноз: повреждение передней крестообразной связки. Задело ли мениск - не знаю, на МРТ тогда не ходила. 3 недели в лангете.

Дальше через полгода после выздоровления снова повредила связку.

Диагноз тот же, Лечение - 2 недели в лангете.

Через полгода я гуляла. Был гололед. И решила взобраться в горку. В какой-то момент колено ушло в сторону, я почувствовала легкий дискомфорт и легкую боль. Перелом, кровь в суставе.

После снятия гипса делала МРТ, которое показало травмированный мениск.

Также для тех, кто уже травмирован и кто находится в поисках своего суппорта колена - отзыв на суппорт колена LP 601.

·٠•ツ О пищевой добавке

Цена: 600 за одну банку в 90 капсул (2016 год), 1200 за 2, что является полным курсом приема.

Где купить: в любом магазине спортпита данная добавка встречается, там будет по цене 800-900 за 90 капсул. Онлайн покупать дешевле. Кому нужна ссылка где купила я - можете написать мне в личку. Здесь я поостерегусь выкладывать, чтобы не навлекать гнев админа. Вдруг подумают, что это реклама Smile

Состав:

• Глюкозамин, хондроитин сульфат и MSM

Как принимать: принимать по 3 таблетки в день, получается, что в одной банке 30 дней приема.

Также находила информацию о том, что дозировка колеблется от веса, но, так как я человек уже с травмой, то решила, что 3 таблетки для меня вполне оптимально.

Принимаются они после еды.

Таблетки: вытянутой формы, довольно крупные. При глотании могут застрять, так как их оболочка довольно липкая, если намочить. Поэтому пить их с большим количеством воды

Примерные схемы приема - это 2 месяца приема, перерыв полгода и снова 2 месяца приема.

Еще вариант, найденный на просторах интернета, это прием в течении 3 месяцем, потом для поддержания 3 раза в год по одному месяцу.

·٠•ツ Мои результаты

Мои данные: как я уже говорила выше, у меня на правом колене были 2 травмы передней-крестообразной связки, 1 перелом мыщелка большеберцовой кости, поврежденный мениск.

Как я это ощущаю: щелчки в правом колене при приседаниях, бывают щелчки при поднятии по лестнице, если ступени высокие. Иногда сустав ноет, особенно при изменениях погоды (по крайней мере я с этим связываю Smile). Чувствуется немного нестабильность сустава (для стабилизации в упражнениях использую суппорт). Из-за травмы правая нога ниже колена более склонна к отечности, чаще "затекает" (немеет), чем левая.

моя схема приема: 2 месяца приема, перерыв полгода и снова 2 месяца.

Получается я уже завершила годичную схему приема

Ощущения во время первого курса приема

• Первые 2 недели не было абсолютно никаких улучшений. Вообще не было заметно, что я что-то там пью
  • Через 2 недели, что странно, у меня усилились щелчки в колене!
  • после месяца приема щелчки все еще не прошли. Я чуть было не бросила принимать, так как начала думать, что от этой добавки суставу становится хуже!
  • через недель 5-6 приема я явственно почувствовала изменения. Сустав стал более стабилен, более "смазан". Но щелчки все еще оставались Smile
  • Через 6 недель до меня дошло, что прием добавки вызвал восстановление хрящей, отчего и усилились щелчки. Тканей, которые восстанавливались после травмы медленно вдруг стали ускоренно расти из-за достатка питательных веществ.

Ощущения после первого курса приема в 2 месяца

• Колено перестало щелкать совсем! Даже во время глубокого приседа с небольшим весом! (Данное упражнение, разумеется, я не выполняю. Делала его только для того, чтобы "потестировать" результаты приема)

Ощущения после второго курса приема

• Через 3-4 недели снова перестало щелкать колено.

Накопительный эффект?

Честно? Я его не заметила. Быть может после третьего курса оно будет.

Рекомендую ли я? БЕЗУСЛОВНО!

Не чудо-пилюлька, но жизнь травмированных суставов однозначно облегчит. Благодаря укреплению сустава можно более обширно заниматься спортом, укреплять мышцы (в моем случае часть нагрузки поврежденной связки может взять на себя крепкие мышцы задней поверхности бедра).

На всякий случай об упаковке, вдруг есть риск нарваться на подделку.

Таблетки в пластиковой баночке. Под крышкой крепкая фольгированная мембрана, довольно плотная. Дальше в упаковке что-то вроде куска ваты, скорее всего он для того, чтобы таблетки "не скакали" в упаковке.

Достоинства
  • Имеет пролонгированное действие
  • Нормальная цена
  • Отличное профилактическое средство
Елена Ветеррекомендует
29.03.2017
Запомню эту добавку Smile
23.11.2020
Вот и у меня очень сильно стало хрустеть травмированное колено, после приёма препарата.
  • 05.12.2019 - 22:04
    Как я чуть не посадила сердце себе и маме. Только для спортсменов! Расскажу про нужные и ненужные компоненты.
    Всем привет   В этом отзыве я расскажу, как я по "совету друзей" купила свой первый хондропротектор Ultimate Nutrition Glucosamine Chondroitin MSM и что из этого вышло.
  • 22.12.2019 - 18:38
    Препятствия нам кажутся слишком большими, потому что мы стоим перед ними на коленях.
    Стоять на прямых или полусогнутых ногах, или на коленях - каждый выбирает сам. Но то, что, в любом случае, суставы должны оставаться здоровыми - факт. 1. Удобная большая зеленая банка с откручивающейся крышкой. В крышке - отверстие, достаточное для извлечения капсул. Американское производство.
  • 27.09.2018 - 20:00
    Это не безобидные витаминки, будьте аккуратны!
    Всем здравствуйте! Вот и созрела я для того, что бы написать отзыв на эту интересную добавочку. Популярны такого рода БАДы не только среди спортсменов, но и среди людей, которые имеют проблемы с суставами, либо позвоночником.
  • 30.09.2015 - 07:01
    Этот БАД всегда есть в каждой моей посылочке с Iherb, из-за него я поверила в эффективность «активных добавок»! Поможет продлить молодость, эффективней заниматься спортом, избавит от болей в спине и точно пригодится вашим родителям.
    Очень часто я читаю тут отзывы: «все пропало , появилась первая морщинка, что делать?, старость наступает!» Я и сама иногда пишу про anti-age средства. Но на самом деле морщины меня не так тревожат, меня лично в старении больше пугает потеря подвижности и снижение активности.
  • 23.10.2019 - 09:18
    Glucosamine Chondroitine MSM - забыл о болях при артрозе.
    Почему он? Перепробовав кучу отечественных и импортных БАДов для поддержания суставов уж было отчаялся и смирился с постоянными болями. Кроме того, что эффекта или не было, или же был очень незначительный, покупка Глюкозамина с Хондроитином в большой дозировке сильно била по бюджету.
  • 28.11.2014 - 20:23
    Действует, но не всегда.
    Я сова! Уже много лет, наверное даже с детства, я засыпаю позже других. С появлением интернета так вообще под утро. Много разногласий с близкими было по этому поводу, так как не живу по общепринятому режиму.
  • 04.07.2019 - 15:58
    Ultimate Nutrition Мелатонин 3 мг. Поможет ли он вам УСНУТЬ СНОМ МЛАДЕНЦА?
    Всем привет! Меня зовут Аделя!Сегодня я расскажу вам про Ultimate Nutrition Мелатонин . Если вы меня спросили, как бы я охарактеризовала свое состояние до и после сессии в моем любимом ВУЗе, я бы ответила, что я КОМОК НЕРВОВ. Да-да. Учеба, стресс, постоянные недосып истощают мой организм.
  • 12.03.2017 - 08:35
    Калий жизненно необходим!
    Как-то недавно я решила, что недостаточно потребляют калия вместе с едой. Если в летнее время мы употребляем много овощей и фруктов, то зимой дело обстоит совсем не так. О пользе калия я знаю давно.
  • 21.01.2018 - 00:11
    целая банка сладкого сна и хорошего настроения
    На пути своего скептичного знакомства с пищевыми добавками встретила 5-HTP или 5-гидрокситриптофан от американского бренда BodyVega . Начиная принимать какие-нибудь растительные капсулки, никогда не читаю отзывы (хаха!..) или, тем более, тематические форумы, потому что это специфичный мир…
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 20.05.2021 - 11:47
    Мне просто нужно было поднять гемоглобин! Что я в итоге получила? 2 неожиданно приятных побочных действия, и я больше никогда не расстанусь с легкодоступным железом. Боремся с кровоточивостью десен и выпадением волос.
    Всем привет! Я стараюсь следить за своими здоровьем. И вот, однажды, сдав общий анализ крови, выяснилось, что уровень гемоглобина в крови ниже нормы. Врач выписал мне легкодоступное железо от Solgar. Железо продается вот в такой баночке.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 09.04.2021 - 19:54
    Самый лёгкий разгрузочный день с кето-маслом Freeul 💥 Повышает энергию и убирает чувство голода
    Убрать лишние сантиметры, проявив рельеф мышц - мало кто откажется от этого. Мне очень нравится, когда моё тело подтянутое, упругое и худое, но ещё мне нравится вкусно есть Сочетать эти 2 желание сложно, но можно , особенно когда уже есть опыт и БАДы помощники, такие как кето-масло.
  • 19.03.2021 - 18:01
    Как глюкозамин и хондроитин спасли мои колени в 32 года. Почему выбрала этот препарат.
    Надо сразу написать, что сейчас, в 38 лет, я пью поддерживающие дозировки глюкозамина и хондроитина курсами два раза в год по 3 месяца. Этот препарат от Now Foods - Glucosamine & Chondroitin Extra Strength (глюкозамин и хондроитин, с повышенной силой действия) содержит в одной капсуле даже…
  • 17.05.2021 - 05:18
    Как Инозитол повлиял на овуляцию, гормональный фон, цикл и внешность? Кому его не рекомендуется? В какой дозировке лучше принимать? Эффект при СПКЯ, повышенном тестостероне и нарушениях сна. Сравнение с Инофертом и Фертиной.
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Приобрести Инозитол меня сподвигло то, что в схеме стимуляции овуляции мне были назначены препараты Иноферт и Фертина, весьма дорогие (примерно 1100 и 700 рублей соответственно), эти препараты назначаются от 1 до 4 саше в сутки, что по деньгам выходило…
  • 19.05.2021 - 10:46
    Такой нужный Кремний, один из самых востребованных хаир-маньяками и болеющими минералов! Мой 3х месячный курс с этой добавкой и ее влияние на кожу, рост ногтей и волосы.
    Добрый день! Я пробовала разные БАДы для красоты, поэтому Кремний был в моих "хотелках" очень давно, как известно это один из тех минералов, которые нам действительно необходимы каждый день! И так как у меня уже есть некое доверие к Айхерб, то искать я стала именно там!
  • БАД Solgar "Бромелайн": получи пользу, а в придачу - неоднозначную репутацию
  • 04.06.2021 - 07:45
    Моя первая комплексная добавка с глюкозамином и хондроитином, которая только ухудшила мое положение с суставами :(
    Привет!   Два-три раза в год пропиваю добавки с глюкозамином и хондроитином, иначе замучаюсь от боли в руках (артроз кистей рук, начальная стадия). У меня уже есть проверенные БАДы, но не устраивал график приема (по три раза в день я не всегда ем...), так что нахожусь в постоянном поиске нормальной …
  • Никогда не узнала бы, чем эта Omega-3 плоха, если бы не случайное стечение обстоятельств...
    Приветствую всех заглянувших! Ранее я уже писала отзыв про используемую мной БАД "Омега-3" ... Меня не всё в ней устроило, но всё, как говорится, познается в сравнении и когда моя предыдущая "омега" закончилась, я (для удешевления процесса) решила принимать БАД California Gold Nutrition Omega-3,…