Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 09:38

несколько раз

В формате предисловия.

Об интернет-приемной Президента Российской Федерации я узнала примерно 2 года назад. На самом деле я просто искала официальную страницу Путина ВКонтакте)) Просто из любопытства) Но подробно изучив сайт, я узнала насколько он полезен. Как-то не было случая проверить это на деле, пока не произошла определенная жизненная ситуация, связаная с моей мамой, которая и заставила меня действовать подобным образом.

Все мы так или иначе попадали в ситуацию, когда местные органы власти недобросовестно выполняют свои функции. Мало кто из нас видел смысл жаловаться, поскольку слабо верил положительный исход. Но на деле все иначе. На всех есть управа и о нас заботится наше государство.

Как выглядит сам сайт? Интерфейс и навигация.

Сам сайт выглядит очень просто и оформлен весьма сдержанно. Это неудивительно, ведь он направлен на работу с разными гражданами и должен быть прост в управлении.

Письмо можно написать, регистрируясь на сайте и ведя личный кабинет, а можно всё это сделать и без регистрации. Лично я не регистрировалась.

Есть несколько видов обращений, что на мой взгляд очень удобно.

При желании можно записаться на личный прием президента. Но только вот в этой я слабо верю. Вероятнее всего попадете к какому-нибудь из 1000 заместителей. Хотя в своём роде тоже эффективно, ведь важен один итог-решение проблемы.

Все обращения конфиденциальные и никто не будет разглашать ваши данные. При конкретных ситуациях думаю будет соблюдаться конфиденциальность.

При желании можно позвонить на горячую линию или написать SMS. Это всё бесплатно и работает круглосуточно. В общем-то при желании можно связаться по любой форме связи.

По каким вопросам обращалась лично я и каков итог?

Проблемы с выдачей бесплатных лекарств.

Это это было моё первое обращение в интернет-приемную президента. Как-то позвонила мама и сказала, что ей не дают бесплатные препараты как диабетику. А, к слову, стоят они недешево.

И да, я пожаловалась на президентскую почту. Знаете что? На следующее утро вся больница стояла на ушах, по скольку главного врача с утра уже отчитали по полной свыше. Оказывается и препараты можно получить бесплатно, и вообще все лекарства есть в наличии. Еще и лично извинились перед мамой за некомпетентность и не соответствующее поведение врача. Тогда я поверила, что есть некие силы свыше)

Проблемы с оформлением пособий.

Когда во время начала пандемии я ушла от мужа, я столкнулась с проблемой оформления путинского пособия. Никто не принимал документы, а чаще всего меня на пороге слали лесом. Вот что делать, как быть, если никто не ведет прием документов? Меня даже слушать никто не хотел.

Ведь не соцзащита, не МФЦ не принимает документы, и я не могу получить пособие. А на тот момент я временно осталась без работы, как и многие граждане в нашей стране, одна с ребенком без помощи бывшего мужа. Я написала на президентскую почту и описал свою проблему подробно. Ее даже очень быстро решили. Мне позвонили с соцзащиты и уточни те ли у меня реквизиты. Пособие зачислили сразу за текущий месяц и прошлый.

Вот как так? Местные органы власти не хотели решать проблему, пока не получили по шапке свыше. Казалось бы кому нужны мои проблемы? Кто я вообще такая? Но тем не менее мне помогли.

Отказ приема документов во время пандемии.

Когда когда я столкнулась с оформлением алементов, судебные приставы не принимали документы. а пробиться к ним туда это вообще отдельная история. Записаться на сайте просто нереально. Как заставить мужа платить алименты если приставы не могут мне в этом помочь? Точнее они не хотели принимать документы, отмазываясь чем только возможно.

Даже тут помогло обращение на президентскую почту. Мою проблему решили через федеральных приставов. Документы забрали.

Личные впечатления.

Однозначно данный сайт работает с гражданами. Но простых людей никому не наплевать с выше. Есть реально органы власти, которые найдут управу на тех, кто не хочет выполнять свои обязанности. Не стоит, конечно, обращаться туда по всякой ерунде. Но важно помнить, что не стоит забивать, если можно решить проблему. Наше государство переживает за нас, за самых обычных граждан.

Эти три ситуации доказали мне, что мы не одиноки. Что власть действительно работает и она есть. Надеюсь вам также помогут, как и мне, и мой отзыв был полезен. ♥️

lana_fehuрекомендует
О, круто, буду знать. А то часто местные власти на обращения вежливо посылают, что у них то денег нет, то в хххх году сделают.
Маме диабетику тоже лекарства не додают.
16.09.2020
Весьма полезный отзыв! Буду знать! Там я ещё не регистрировалась)))
16.09.2020
Моя мама больше года судилась с администрацией поселка.Хотели отобрать у нее землю. Столько нервов и здоровья потратила, но выиграла. Надо было сразу же сюда писать.Спасибо, отзыв супер полезный.
Полезная информация!
16.09.2020
А я только отписки от "представителей президента" получала. Правда ситуация была немного другая. Но факт - есть факт : мой вопрос не решён.
  • 19.08.2020 - 02:47
  • 27.06.2020 - 17:34
    Вот прям больно писать негативный отзыв, но....
    Приветствую. С украшениями Атис я познакомлась в прошлом, 2019 году, во время поездки в Горный Алтай. Совершенно случайно наткнулись на Деревню мастеров и художников в Чемальском районе.
  • 02.08.2020 - 19:36
  • 08.09.2020 - 13:42
  • 13.07.2020 - 15:53
    Архангел говорит мне не то, что я хочу, а то, что ЕСТЬ. 8 лет, за которые почти все гадания сбылись!
    Приветствую Вас, друзья! Вокруг гаданий и всевозможных гороскопов всегда возникают споры о их правдивости. Я и сама не могу на 100 доверять различным раскладам или пасьянсам, сновидениям и т.д., но знаю одно - мир мистики влечёт меня всю жизнь.
  • 08.09.2020 - 19:57
    Типы мужчин и сообщения, которые мне присылали. Немного скринов переписок и истории моих нескольких встреч с людьми с этого сайта
    На мамбе я зарегистрировалась от скуки сразу после новогодних праздников. Времени свободного было много и я решила опробовать этот знаменитый ресурс. Слышала о нем давно, но зарегистрироваться все не решалась.
  • 30.06.2020 - 07:06
  • 28.08.2020 - 22:51
    ✯ Avon 2020. ✯ Моя история развития длиной в 11 лет. Все неприятные моменты с точки зрения Представителя и Координатора. Какие плюсы есть в работе. Отзыв, полезный новичку. ✯
    Здравствуйте!   Всегда относилась к сетевому маркетингу предвзято, и если бы мне раньше сказали, что я буду представителем Эйвон, то ни за что бы не поверила. Но жизнь - штука непредсказуемая.   Как я стала представителем.
  • 05.08.2020 - 16:14
  • 04.08.2020 - 19:59