Опубликовано 28 Май, 2012 - 12:18

У меня очень густые волосы. Но при расчесывании сильно выпадают. И мне кажется больше нормы. И хотя волосы вроде бы и не редеют, все равно страшно смотреть как они сыпятся. Укрепляющие маски и масла использую. Помогает, но эффект есть только на время использования. И в один прекрасный момент мне надоело смотреть на кучу оставленных в ванной волос после мытья и я решила попробовать какое- нибудь профессиональное средство.

В магазине профессиональной косметики мне предложили этот шампунь. Шампунь предназначен для волос, страдающих от ломких и выпадающих локонов.

От производителя заявлено,

входящая в состав уникальная разработка, состоящая из кальция и биотина 7, препятствует выпадению волос уже со 2-3 применения. Этот косметический препарат закрывает чешуйки волос, придает им неповторимую красоту и блеск. А при длительном использовании восстанавливает даже сильно поврежденные волосы. Подходит для людей с незначительной алопецией.

Для лечения использовать его нужно при каждом мытье волос. Намыливать нужно два раза. Во второй раз, вспенив, оставить на 3-5 минут. Смыть водой. Для профилактики использовать 1 раз в неделю. Для большей эффективности применять вместе с лосьоном против выпадения волос (в ампулах).

Мои впечатления.

Шампунь мне в принципе понравился. Имеет консистенцию очень густого и прозрачного геля. Приятно пахнет. Запах напоминает какие то экзотические фрукты, типа ананаса. На волосах взбивается в крепкую и обильную пену, которая не стекает с волос, что удобно, потому, что держать нужно несколько минут. Я на всякий случай держу подольше, около 10 минут. Смывается хорошо. Волосы отмывает до скрипа. Но волосы после него очень жесткие и запутанные, это чувствуется, когда еще смываешь шампунь с волос. Поэтому применение бальзама- ополаскивателя для меня обязательно. Я использую бальзам «elseve сила аргинина», но наношу не от корней, а от середины и до кончиков волос. Волосы становятся мягкими. Шампунь придает волосам объем. Подойдет для всех типов волос.

Пользуюсь месяц. Но как такового укрепления я, к сожалению, не заметила. Ну, может, на несколько волосинок меньше стало выпадать, но результат очень незначительный. Возможно, что одного месяца использования мало. Буду пользоваться пока не закончится, осталось еще почти пол бутылки. А вдруг все- таки поможет.

Пожалуй, порекомендую как просто хороший шампунь. Возможно, что кому то он и поможет от выпадения волос, но мне не помог. Цена около 130 рублей.

вода, лаурет сульфат натрия, кокамидопропил бетаин, кокамид ДЕА, пропилен гликоль, лег-7 –глицерил кокоат, парфюм, имидазолидинилмочевина, лимонная кислота, феноксиэтанол, кипарис вечнозеленый, софора японская, аскорбат натрия, никотинамид, пантенол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, полисорбат-20, бутилпарабен, пантотенат кальция, пиридоксин хлоридрат,аневрин гидрохлорид, биотин.

MADE IN ITALY.

Маска с димексидом против выпадения и для быстрого роста волос.

Бальзам-маска Русское поле Красный перец

Масло репейное для волос ООО "Зеленый доктор" с красным перцем для роста волос

Шампунь "Лошадиная сила" Укрепление и рост волос.

Достоинства
  • Придает волосам объем
  • Приятный запах
  • Хорошо вспенивается
Недостатки
  • Малоэффективен при выпадении волос
Кcюшарекомендует
28.05.2012
волосы должны выпадать до 70 шт ежедневно,поэтому не пугайтесь,а шампунь ,как профилактика+
Спасибо. Но у меня , мне кажется больше нормы выпадают, прям сильно Sad
Недорого, а главное гелевый!!! Люблю такие шампуни!!! + Wink
28.05.2012
+++Но волосы после него очень жесткие и запутанные Puzzled Вот это меня пугает Shock
28.05.2012
Не видела у нас такой, но шампуни с такой "специализацией" частенько спутывают мои волосы..
olga-koshka2, действительно, консистенция приятная Smile
победа, а меня не пугает, я все равно всегда бальзамом пользуюсь, а после бальзама волосы шелковистыми становятся. Smile
Такой шампунь не видела ++++ Shock
28.05.2012
Не слышала о таком шампуне, спасибо за подробный отзыв! По-моему, месяца вполне достаточно, чтобы понять - обладает ли средство укрепляющими свойствами или нет...
28.05.2012
Да,для такого профессионального средства,хотелось бы быстрого эффекта!Но как говорится не проверишь,не узнаешь!За отзыв+
29.05.2012
Волосы после него жесткие потому что в составе нет силикона (это мое мнение и мое наблюдение после использования силиконистых и несиликонистых шампуней). В целом то, что нет силикона, лично для меня хорошо. Посмотрю такой шампуньчик.
Не слышала о такой ТМ Smile +
29.05.2012
очередное "красивое" выманивание денег из карманов потребителей. В составе ничего особенного, как и в большинстве "магазинных" шампуней.плюс
29.05.2012
Если волосы больше нормы выпадают, и смена шампуня не помогает, возможно, нужно пропить курс витаминов или добавить в рацион гречку и все, что способствует укреплению волос. + Smile
30.05.2012
Хороший шампунь для профилактики +
+В принципе цена бюджетная. Средняя.Бывает и дороже. Главное чтобы результат был. А выпадать могут, что называется и "От нервов". Smile
+. Видимо, одного применения шампуня мало.
02.06.2012
+ Подробный и наглядный отзыв Laughing out loud
Жаль, что в составе "лаурет сульфат натрия" Sad
08.06.2012
А меня теперь только Bubchen спасает, на все остальные сульфатные шампуньки - аллергия! + Wink
09.06.2012
Неплохой состав у шампуня.
03.07.2012
Я тоже заглядывалась на ср-ва Constant,наверно всё-же попробую Smile ! Но вот краска мне их не понравилась,цвет получился вообще странный,может конечно и сама виновата,краска проф.,а я не колорист может что-то и напутала Smile .+ Smile
04.07.2012
Тоже на краску заглядывалась, но у меня был уже плачевный опыт использования профессиональных красок для волос,поэтому побаиваюсь уже Smile
03.02.2013
У меня такой проблемы нет,но возьму на заметку.+