Опубликовано 4 Сентябрь, 2021 - 18:29

Письменный стол MICKE (МИККЕ) от IKEA (ИКЕА) в белом цвете размером 105 на 50 см. мы заказали через одноименный сайт всего за 5999 рублей.

MICKE МИККЕ

Письменный стол, Номер товара: 03.739.19

ИКЕА МИККЕ
Выбор пал именно на этот стол, поскольку он своим лаконичным видом способен вписаться в любой интерьер. Сомнений не было, что он нам подойдёт. И действительно, вписался в интерьер, и даже слился с ним.
ИКЕА МИККЕ
Стол приобретался для работы за ноутбуком. Как раз на него вместится любой ноутбук, и другие не слишком загромождающие предметы. Полок и ящичков здесь немного, но нам они были и не нужны, в ящике слева когда-то стоял системный блок от стационарного компьютера, позже это отделение стола вообще опустело. В верхних ящиках лежат пульты - от TV, сплит-системы, увлажнителя воздуха, от потолочного светильника.
ИКЕА МИККЕ
На мой взгляд, данный стол отлично подойдёт для тех, кому нужна просто рабочая поверхность - для работы за компьютером, для работы с текстами, для чтения, для учебы. Здесь важно учесть, что стол компактный, всего 105 на 50 см. Если вы не сможете обойтись без беспорядка, вам нужно больше место для хранения (ящички, полочки), то это вариант не для вас. Однако на мой взгляд, для этого отлично подошли бы полки, стеллажи и прочие конструкции, и не обязательно для этого вписывать весь функционал в письменный стол.
ИКЕА МИККЕ
На поверхности стола есть круглое отверстие, которое было спроектировано производителем для того, чтобы провода не загромождали рабочую поверхность. Все провода уйдут под стол. На виду на столе ничего не будет мешать. Очень удобно.

Модуль для хранения установить можно слева или справа. Сзади стола нет перекрытий в том месте, где большой ящик. Благодаря этому, там может адекватно функционировать системный блок. В внешней стороны он спрятан, а сзади открыт и не перегревается.

В целях большей функциональности к данному столу шли дополнительные модули - тумбы, полки, и столы. На сайте ИКЕА они имеются. Мы решили не утяжелять конструкцию.

Кстати два верхних ящика имеют выдвижной механизм. А нижний высокий ящик открывается за элементарный образом на себя, без механизма, дверца на петлях.

Многие наслышаны, что в ИКЕА материалы не устойчивы к внешнему воздействию. На мой взгляд данный стол - стойкий солдатик, он стоит покупки. Столешница и боковая, нижняя панель состоят из ДСП и ДВП, наполнение - сотовидный бумажный наполнитель. Внешне это никак не заметно и качество от этого не становится хуже. Покрытие стола - акриловая краска. Окантовка стола гладкая, крепко зафиксирована (пластик).

ИКЕА МИККЕ
Стол достаточно крепкий. Хлипким он не ощущается. Стул для него подойдёт абсолютно любой, у нас реплика известного Eames (взяли из-за цвета и простого лаконичного внешнего облика).
ИКЕА МИККЕ
Поверхность стола белоснежная, если планируется за ним заниматься рисованием или писать чернилами, то рекомендую для долговечности там закрепить что-то наподобие жидкого стекла или прозрачного коврика, куда можно закладывать шпаргалки или напоминания на клейких стикерах.
ИКЕА МИККЕ
Стол устанавливается легко и быстро, устойчив и не двигается по полу. Ножка справа из стали (эпоксидное покрытие)

В уходе стол очень не притязателен. Покрытие светлое, но совершенно нельзя его считать «пачливым», если в быту вы аккуратны. На матовой поверхности не видно никаких ляпок и отпечатков от рук. Протираю раз в неделю владелец тканью, этого достаточно, чтобы убрать пыль.

Данный стол на сайте в 5 вариантах, на мой взгляд, этот - самый удачный, так как подойдёт абсолютно для любого интерьера.

Рекомендую.

Достоинства
  • Белое матовое покрытие
  • Впишется в любой интерьер
  • Компактный
  • Крепко стоит на ногах
  • Лаконично выглядит
  • Минимум ящичков
  • Не дорогой
  • Не хлипкий
  • Отверстые для проводов
  • Отдел для системного блока или др наполнения
  • Прост в уходе
  • Простая установка
  • Простое строение
Children's - Bo...рекомендует
очень хорошо вписался в ваш интерьер)
04.09.2021
Хочу такой!!!! Скажите, пожалуйста, у него все-таки длина 105 или 111?
Для меня это очень важно, иначе не поместится...
Спасибо!
105 Smile
Спасибо!!!
04.09.2021
Купила позавчера такой же, только более компактную версию, покороче. Стол сам и правда супер Love и стул тоже у вас смотрится очень хорошо))
Да хороший столик за свою цену Smile
04.09.2021
Такой же стол купили дочке - крутой и удобный.
Да, не могу не согласиться Smile
Вау! Как стильно!
05.09.2021
как же у Вас в квартире красиво, приятно работать за таким столом, сразу появится вдохновение писать отзывы)))
Спасибо Smile
Как раз то что и надо в качестве компьютерного столика 👌🏻
Да Smile
классный стол Love
12.09.2021
Замечательное рабочее место вышло! 👍
17.09.2021
Очень компактный столик, и смотрится стильно Star