Опубликовано 3 Февраль, 2015 - 16:27

Всем добрый день.

В совместных покупках моего города была закупка "Письмо от деда Мороза", решила порадовать своего мальчишку ( возраст 5 лет) к Новому году.

Если Вы решили заказать своему ребенку такое письмо, то это лучше делать в октябре-ноябре, позже будет слишком много желающих, и они могут просто не успеть.

Кстати, заказ был с сайта [ссылка]

У них есть 3 вида писем:

1. VIP письмо, оно самое дорогое.
  2. Премиум письмо, у меня было именно такое.
  3. Стандартное письмо, самое дешевое из 3-х.

Я не буду подробно расписывать каждое из писем, при желании можно зайти к ним на сайт и ознакомиться. Расскажу только про свое письмо, у меня было письмо премиум.

Выглядит оно так: большой конверт, формата А4. Оформлено письмо очень красиво, есть марки, печати и штампы, указана фамилия и имя маленького получателя, выглядит как настоящее письмо!

На обратной стороне настоящая сургучная печать!

Внутри конверта было: письмо, раскраска, шоколад, магнит на холодильник, стихотворение, заготовка для объемной елки с листом елочных игрушек и 3 снежинки, которые надо вырезать самим. Теперь о каждом более подробно.

Письмо именное! При заказе нужно указать имя ребенка, его достижения за год. Если у Вас двое детей, то надо заказывать 2 письма, в одном письме 2 имени не напишут. В письме очень трогательный текст, о том, что рядом с нами на дереве живет воробей, он часто заглядывает к нам в окошко и знает все достижения ребенка. Потом этот воробей прилетает к дуду Морозу и все ему рассказывает.

Вот собственно и само письмо.

Шоколад оказался маленьким, но очень красивым, было жалко его кушать. Это был горький шоколад, и к сожалению, ребенку он не понравился.

Магнит на холодильник или еще куда-нибудь. На магните нарисована овечка - символ года 2015.

Раскраска представляет собой 1 лист формата А4, мальчик и девочка украшают елку. На раскраску я положила шоколадку и магнитик для наглядности размеров.

Стихотворение Агния Барто "Дело было в январе" очень хороший стих.

Заготовка для объемной елки (1 лист) и лист с елочными украшениями для этой елки. Нужно вырезать 2 елочки из бумаги и совместить их по линиям разреза. С другого листа вырезать игрушки и наклеить их на нашу елку. Это занятие оказалось самым увлекательным.

Снежинки. Лист бумаги сворачиваем в несколько раз и вырезаем по пунктирным линиям. Это задание для родителей, так как ребенку очень тяжело резать сразу несколько слоев бумаги, еще и аккуратно надо сделать. Вот какие замечательные снежинки получились.

Цена письма: мне обо обошлось в 220 рублей через СП, в розницу покупать дороже.

Вывод и оценка: сама идея и ее выполнение замечательное, НО ребенок как то холодно и равнодушно отнесся к этому письму. Оно и понятно, ребенок был на утреннике, видел деда мороза в живую, получил от него подарок. Зачем теперь ему письмо? Мне кажется, я сама радовалась письму больше чем мой ребенок. Именно поэтому я снизила оценку и решала поставить 4 балла. Более впечатлительным детям письмо должно понравиться, так что рекомендую.

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был полезен.

Достоинства
  • индивидуально для каждого ребенка
Мари_нарекомендует
03.02.2015
Смотрю и на слезы пробивает) у меня тоже в детстве было подобное письмо Innocent
03.02.2015
современных ребятишек сейчас ничем не удивишь,это наше поколение 80-90х можно было удивить конфетами или календариками с диснеевскими персонажами,а этих уже даже айпады не удивляют не то что письмо от деда мороза.
03.02.2015
Я бы от восторга прыгала до потолка, получив в детстве такое письмо! Печать сразила наповал-)
03.02.2015
Мне кажется, что от таких писем точно больше родители удовольствия получат чем детки Smile
03.02.2015
Так здорово! Возьму на заметку! Поищу подобное в наших СП)
не угадаешь ,как отреагирует ребенок ,но сама по себе идея отличная Smile
03.02.2015
Дети они такие)Что им письмо , им бы пощупать, покричать, на коленках попрыгать)
Хорошая затея Smile
Идея очень интересная.
Но реакцию ребенка трудно угадать-все детишки разные.
03.02.2015
как это мило, вы прям идеи на будущее подкидываете Wink
03.02.2015
Я подобное письмо племяннику дарила, он был с диском детский песен.
Все равно мило) Впрочем, я с 4-х лет в Деда Мороза не верю. :/
03.02.2015
Мы тоже радовались больше всего, когда писали... Ради прикола отправили такое письмо сыну в Питер (ему уже 19 лет Wink ). Кстати, прикольная идея даже для взрослых! Мне подруга прислала, так я радовалась сама, как дитё Laughing out loud
Оригинально)
03.02.2015
Представляю, сколько положительных эмоций вызвало у ребенка это письмо)))
Да уж.. Современная ребятня письмами уже не впечатляется)))
так трогательно Smile
03.02.2015
Smile я бы очень обрадовалась такому письму
Очень здорово) Love
03.02.2015
Девочки, большое спасибо за внимание!
03.02.2015
ух ты))) вот это реально крутой подарок)
03.02.2015
Идея хорошая, но вместо горького шоколада лучше бы молочный положили Wink
03.02.2015
Магнит мне очень понравился. Интересно, что было бы, если бы письмо пришло раньше утренника? Может тогда и впечатление было бы другим.
очень интересно Party
03.02.2015
Отличная идея, положу в закладки!
03.02.2015
какая прелесть я бы тоже такое купила ребенку. ...
Какая замечательная задумка!
04.02.2015
Я бы обрадовалась, замечательное письмо и мини-подарочки! Smile
04.02.2015
Девочки, большое спасибо за внимание, оценки и комментарии!!!
04.02.2015
Здорово ! Эх, почему в моем детстве такого не было, я была бы счастлива Smile Возьму на заметку, через пару лет дочке тоже такое можно будет заказать Smile
04.02.2015
У детей сейчас столько всего, обычным письмом не впечатлить
какая интересная задумка!
04.02.2015
А я несколько лет назад заказывала старшему сыну письмо от Деда мороза на почте. Выбор был или с подарком или просто письмо. Подарок купили сами, а письмо когда пришло я его специально из ящика не доставала, а подстроила, чтобы ребёнок его как бы случайно сам достал с газетами. Письмо у нас хранится и ребёнок был очень рад и по настоящему поверил. Smile
04.02.2015
Я чуть не прослезилась!)))) Это так трогательно!)))
04.02.2015
Надо на следующий год подумать о таком письме детям.
Какая прелесть!
04.02.2015
Даже не знаю, стану ли такое своему сыну заказывать Puzzled
04.02.2015
классное письмо, у меня такого в детстве не было, зато теперь по инету все прочитала, только не пощупала Big smile
04.02.2015
Мило!!Но додуматься ребёнка угостить чёрным шоколадом,когда все дети любят молочный...ох уж этот дед мороз))
04.02.2015
220 рублей за такое чудо-это просто прелесть!!Может для деток постарше такое письмо будет радостью? Хотя сейчас радость для детей-это телефоны и планшеты Sad, а не какое-то письмо Sad
Ещё 20 комментариев