Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 12:38

Меня всегда беспокоили легкие боли в груди перед месячными, и я не особо обращала на них внимание. Но в какой-то момент они вдруг стали очень сильными - до слез доходило. Одним словом, терпеть и закрывать глаза я больше не могла и пошла в больницу. там меня изучили вдоль и поперек, в итоге поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Оказалось, что это не просто ПМС, а вполне себе болячка, которую лучше бы лечить.

Лечить так лечить. В качестве назначения я получила Мастодинон - и рекомендации меньше нервничать и избегать стрессов. И если вопрос с мастодиноном решился в ближайшей аптеке, то вот со стрессами дела обстояли сложнее.

Купила я таблетки - хотя были еще и капли, но как-то к таблеткам я больше привыкла. Пила дважды в день, запивала водой, старалась в одно и то же время (спасибо, в свое время контрацептивы научили). Старалась не пропускать, все-таки и здоровье важно, и за лекарство заплачено.

Скажу сразу - пить долго - это для тех, кто еще не лечился. Вот прям по моим меркам - целую вечность, три месяца. Хотя, как мне подруга сказала - ты хочешь копить болезнь пол жизни, а потом вылечиться за два дня. Она права, конечно, и я настроилась на долгий курс.

Из-за того, что лекарство растительное, действовать оно начинает не сразу (или может это только у меня так)? в итоге улучшение я почувствовала где-то на втором месяце (говорю же, что долговато...) Но зато не стало этого ужасного чувства распирания внутри... По итогу через три месяца я прошла повторное узи - уплотнений не стало, грудь мягкая, без образований. Перед месячными наливается лишь слегка, не вызывает неприятностей.

Я конечно обрадовалась, но тут мне врач напомнил про второе правило меньше стрессов, иначе вполне возможен рецидив. так что сейчас учусь быть пофигисткой - здоровье дороже.

Достоинства
  • Вылечивает мастопатию
  • Облегчает боль в груди
  • Помогает при ПМС
  • Снимает тяжесть в груди
Недостатки
  • Длительность приёма
  • Эффект не сразу
Мигульская Алярекомендует