Опубликовано 20 Август, 2016 - 18:30

Я уже, должно быть, всем надоела со своим льняным маслом, но этот отзыв честно-честно обещает стать заключительным в моей персональной льняной трилогии. Хотя, на самом деле разновидностей масел в моей истории было 4 штуки, но то, что с селеном оказалось не запечатленным на фото, поэтому не буду останавливаться на нем подробно.

Итак, льняное масло в капсулах от Real Caps. Купила из тех соображений, что

Капсульная форма выпуска особенно предпочтительна для льняного масла из-за наличия большого количества омега-3 жирных кислот, чрезвычайно нестабильных и склонных к окислению. Кроме того натуральное льняное масло имеет специфический вкус и довольно сильно горчит.

Можно сказать, что льняное масло является "живым продуктом", поэтому его нужно оберегать от воздействия прямых солнечных лучей и высокой температуры.
Только желатиновая оболочка позволяет сохранить полезные свойства льняного масла, поэтому капсульная форма выпуска препарата предпочтительнее жидкой формы.

БАД Real Caps Масло льняное

И если немного горьковатый вкус меня несколько не смущал с самого начала, а к специфичности приема жидкой формы масла в чистом виде я довольно быстро приноровилась, и это не доставляло мне совершенно никакого дискомфорта, то вопрос с быстрым окислением продукта после вскрытия бутылки мне долго не давал покоя.

Это масло мгновенно окисляется на воздухе и особенно при нагревании. Из-за чего в организм к нам рискуют попасть не омега-3 жиры, а окисленные свободные радикалы, оказывающие множество негативных реакций на весь организм. Такое масло принесет гораздо больше вреда, чем пользы.

БАД Real Caps Масло льняное

Скажу даже больше, прием капсул, вопреки распространенному мнению, мне совершенно не понравился, просто напросто не люблю таблетки во всех их проявлениях, поэтому глотание капсул, не смотря на их совершенно небольшой размер, мне доставило массу не приятных минут. С другой стороны такая форма льняного масла делает его доступным в поездке или на работе, ну и везде, где нет возможности носить с собой холодильник, не приходится делать вынужденных перерывов в оздоровительном курсе.

БАД Real Caps Масло льняное

Что касается лечебного эффекта, то он есть. Не знаю от данных ли капсул или от всего 5-ти месячного экспериментального курса приема льняного масла. Опыта в чистом виде относительно капсульной формы не получилась, т.к. я пребывала на смешанной льняной терапии. И добрая половина этого срока все же связана с жидкой формой БАДа.

Так или иначе, относительно моего здоровья вырисовалась следующая картинка:

- не похудела ни на грамм, спасибо не потолстела Smile

- иммунитет не укрепила, болела с завидной регулярностью, цепляя всевозможное болезненное разнообразие о от сынишки, то от коллег по работе.

- с кишечником начались некоторые проблемы в области регулярности. Знаю, что в большинстве случаев масло работает с точностью до наоборот.

- ногти стали крепче и здоровее, а с ними в эту зиму у меня с ними приключилась настоящая беда.

- волосы так же порадовали меня тем, что стали покрепче и приобрели некоторый лоск и здоровый внешний вид

- Организм перестал себя ощущать впадающим в спячку диким животным, пребывающим в постоянном поиске уютной немноголюдной берлоги для зимней ночевки. Почти что вернулась бодрость и энергия, свойственная мне в весенне-летний период. И за это маслу огромное спасибо! Потому что, так жить было просто невозможно. Даже врачу при случае на медосмотре пожаловалась на постоянный упадок сил, хотя внятного ответа, что же мне с этим делать, так от него и не добилась. Отшутились от меня вопросом: "А спать качественно не пробовали?"

БАД Real Caps Масло льняное

В новом осенне-зимнем сезоне опять планирую попринимать льняное масло. Пока не решила какой форме отдать предпочтение. Потому как, не та, не другая однозначного отрицания или напротив принятия с моей стороны не имеет. И у одной и у другой есть свои плюсы и минусы. Скорее всего так и останусь на смешанном "вскармливание" Smile

В любом случае, в моем скромном лице льняное масло является определенно благом и не маленьким. Не делаю из него панацею, потому, что реализации поставленной перед ним задачи в виде укрепление иммунитета, я так и не добилась, но и впустую для меня это время не прошло.

Скорее всего секрет успешной льняной терапии кроется в систематическом регулярном приеме на протяжении очень длительного времени.

Рекомендую. Капсулы - это удобно и транспортабельно, а так же без сомнения гораздо полезнее из-за отсутствия риска преждевременного окисления продукта. Из-за моей не любви к процессу глотания таблеток в следующий раз скорее всего возьму капсулы с большей дозировкой, таким образом вместо восьми капсул в день мне придется проглотить всего четыре.

Тем не менее, для себя не исключаю прием и жидкой формы масла.

БАД Real Caps Масло льняное

Цена: около 60 руб. за 120 капсул по 300 мг.

Состав:

Льняное масло.

Содержание полиненасыщенных жирных кислот Омега-3, %, не менее 50
Содержание витамина Е, мг/100 г, не менее 20

Форма выпуска: мягкие желатиновые капсулы массой 300 мг.

Немного о пользе:

Содержание полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 в льняном масле почти вдвое выше, чем в рыбьем жире.

Льняное масло — настоящий "трубочист" нашего организма, предупреждающий болезни сосудов и образование тромбов.

Ежедневное употребление льняного масла способствует профилактике развития сердечных приступов, так как из-за уменьшения вязкости крови и нормализации уровня жиров в крови нагрузка на сердце снижается. Употребление в пищу способствует снижению показателей артериального давления.

Льняное масло разжижает кровь, улучшает состояние сосудов, чрезвычайно полезно для профилактики и как вспомогательное средство в лечении сердечно-сосудистых заболеваний, улучшает состояние кожи и волос, способствует заживлению поврежденных тканей.

Масло семян льна обладает мягчительным, противовоспалительным, обволакивающим, мочегонным, легким слабительным, бактерицидным действием. Льняное масло рекомендуется при воспалении почек и мочевого пузыря, камнях.

Рекомендации по применению:

В качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) Омега-3.

Взрослым и детям старше 14 лет по 4 капсуле 2 раза в день во время еды, что обеспечивает 100% адекватного уровня поступления ПНЖК Омега-3.

Прием продолжительностью 1-2 месяца, при необходимости прием можно повторить. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

БАД Real Caps Масло льняное

Масло льняное Царевщино Холодного отжима, 250мл - Как одна из альтернатив синтетическим добавкам для общего оздоровления организма при помощи натурального продукта.

Льняное масло "Омега" - Что бы почувствовать явный оздоровительный эффект на организм дружба с льняным маслом должна быть долгосрочной, а не одноразовой.

Alena_Aleks_87рекомендует
обеими руками ЗА...
Удобный формат БАДа и полезный для организма. Smile
20.08.2016
Буду иметь в виду этот БАД
20.08.2016
В капсулах очень удобно, и по цене приятно.
Полезный бад Smile
21.08.2016
Льняное масло не пробовала еще
23.08.2016
Я тоже не люблю глотать таблетки, но в такой форме масло удобнее принимать, чем в жидком, по крайней мере для меня Smile
27.08.2016
Я льняное масло пила и несмотря на многие положительные отзывы, лично мне эффект не понравился, волосы стали сильно жирниться.
02.09.2016
Чистое масло глотать не смогла, тошнит и все тут. Smile Покупала в капсулах, но моя печень устроила бунт, видимо льняное масло все таки не для меня.
02.09.2016
несколько раз пила льняное масло, каждый раз "со слезами на глазах"
15.09.2016
Я масло в чистом виде пить не смогла, не смотря на всю его пользу. А вот капсулы попробовала бы.