Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 14 Август, 2019 - 16:56

Ехала в гости к любимой подруге, с которой мы живём в разных городах и видимся крайне редко. Красивая перламутровая бутылочка розового цвета, увиденная в магазине, так и напрашивалась на наши посиделки, поэтому, я не выдержала и купила на пробу.

Продавец сказала, что напиток очень приятно пьётся).

Так ли это на самом деле?

Сейчас расскажу.

Итак, винный напиток газированный полусладкий Besame Rose, объём 0,75 л., крепость - 8%.

Винный напиток газированный полусладкий Besame Rose отзыв

Сразу надо отметить, что это не настоящее игристое вино и не настоящее шампанское, а именно винный напиток, так как технология производства Besame Rose несколько иная, он изготовлен из спирта и винного концентрата.

Да и крепость шампанского обычно 10-13%, а здесь всего 8%.

Но при откупоривании бутылки оказалось, что напиток играет прямо как настоящее шампанское:

Винный напиток газированный полусладкий Besame Rose отзыв

В бокале мгновенно закрутились в переливах нежно-розовые перламутровые вихри, и это выглядело безумно красиво:

Винный напиток газированный полусладкий Besame Rose отзыв

Честно говоря, из-за столь яркого и насыщенного цвета, я была готова, что вкус и запах могут быть откровенно химическими.

Но, к счастью, это оказалось не так.

Аромат у напитка - лёгкий, ненавязчивый, малиново-клубничный, и совершенно не химический.

Лично мне больше слышится нежный запах малины, хотя по названию Rose, я изначально думала, что будет пахнуть розой.

Каков напиток на вкус?

Описание производителя:

Деликатный, сладковатый с нотками красного винограда и землянично-малиновым долгим послевкусием.

Согласна с каждым словом производителя - действительно, вкус сладковатый, деликатно-ягодный, пьётся очень приятно и легко.

Я люблю полусладкое шампанское, поэтому этот напиток по сладости для меня был в самый раз. Подруга сказала, что для нее он сладкий, но это уже дело вкуса.

Не могу не сказать несколько слов о самой главной особенности - о перламутре.

Винный напиток газированный полусладкий Besame Rose отзыв

Гламурная перламутровость достигается путём добавления в состав напитка кандурина .Это пищевой краситель, изготовленный из безопасных красителей диоксида титана и оксида железа, преобразованных в мелкие прозрачные пластинки.

Кандурин сейчас широко используется в кондитерской промышленности при декорировании шоколада, тортов и прочего.

Здесь, судя по всему, использован кандурин серебристый - это хорошо было видно, когда мы достали бутылочку из холодильника - один бок бутылки был серебристым за счёт оседания красителя.

Поэтому, если хотите увидеть красивые переливы в бокале, то перед откупориванием бутылку лучше ВЗБАЛТЫВАТЬ.

Вызывает ли данный краситель аллергию?

Лично у меня, как у человека, страдающего аллергией всю жизнь, никаких страшных последствий данный напиток не вызвал.

Лицо не покрылось сыпью, а язык язвами, как описано в одном из отзывов на напиток Besame blue.

Но аллергия - это совершенно индивидуальная вещь, поэтому проверяется только методом проб.

Производитель на этот счёт даже заботливо предупреждает:

Слова «краситель» можете не бояться, еще раз повторим — он натуральный. Абсолютно такой же используется при создании кондитерских изделий. Ну, разве что будет вреден аллергикам.

Тут все же советуем быть поаккуратнее.

Были ли какие-либо последствия от употребления такого количества перламутра? )

Ну аллергии, как я уже сказала, у меня не было. Под утро я, правда, почувствовала головную боль и изжогу. Но напрямую я это с напитком не связываю.

Головную боль я связываю с тем, что, как водится, наши задушевные разговоры затянулись и легла спать я около трёх ночи, а изжогу связываю со своим гастритом и с употреблением в тот вечер подгоревшей на гриле пищи.

У подруги моей никаких побочных явлений не было вообще, хотя пили напиток мы одинаково. Остальные из компании , кто пробовал, тоже никаких проблем со здоровьем не почувствовали.

Вывод.

Ощущения от газированного полусладкого напитка Besame Rose вы получите такие же, как после употребления слабоалкогольного шейка. Но по вкусу и аромату, на мой взгляд, этот напиток гораздо приятнее и как-то интереснее.

А уж про эффектный внешний вид нечего и говорить.

Я выбрала розовый цвет, но в магазине еще были золотой с ароматом персика (обязательно планирую попробовать) и оранжевый с ароматом апельсина.

Перламутрово-розовая бутылочка, принесенная мной из холодильника, в нашей небольшой компании вызвала юморной интерес. Были и шуточки, что такая девушка как я, которая не ест магазинного печенья из-за химии в составе, а признает только сделанное своими руками, предлагает пригубить дозу розового перламутра.

Но я считаю, что от нечастого употребления подобного напитка ничего страшного не случится.

Ведь заказывают же многие и спокойно едят, модные сейчас дизайнерские тортики, украшенные разноцветной мастикой, перламутровыми шариками и еще много чем. И никто не боится красителей.

К тому же, если вы всё-таки не хотите глотать столько красителя, достаточно дать напитку в бокале немного постоять и перламутр осядет на дно, после чего напиток приобретает такой вид:

Винный напиток газированный полусладкий Besame Rose отзыв

Поэтому винный напиток газированный полусладкий Besame Rose рекомендую попробовать. Его интересно пить, напиток вызывает даже просто эстетическое удовольствие и достаточно вкусный.

Где купить - в розничных магазинах и супермаркетах. Я покупала в алкомаркете за 230 руб, в интернет-магазине видела за 360 руб.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Возможно, вам будут интересны эти отзывы:

Незаменимый натуральный загуститель. Полкилограмма домашнего мягкого мороженого всего из пол-литра молока. - как приготовить мороженое дома легко и просто.

Коричневый сахар "Брауни". Диетические печенюшки за 15 мин. с коричневым сахаром, корицей и орехами - (делюсь рецептом внутри).

О Боги! Это самое вкусное мороженое без наполнителей, какое я пробовала. Это просто как замороженный крем из тортика.

Достоинства
  • Вкусный
  • Красивый внешний вид
  • Легко пьется
  • Нежный аромат
  • Прикольный
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
Ежевика33рекомендует
14.08.2019
выглядит очень красиво и как-то несъедобно:) хотя видела же я торты с похожим покрытием
14.08.2019
Ну да, не совсем съедобно на вид, согласна. Один человек из нашей компании даже испугался и пробовать не стал Laughing out loud