Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 14 Август, 2019 - 16:56

один раз
    230 рублей

Ехала в гости к любимой подруге, с которой мы живём в разных городах и видимся крайне редко. Красивая перламутровая бутылочка розового цвета, увиденная в магазине, так и напрашивалась на наши посиделки, поэтому, я не выдержала и купила на пробу.

Продавец сказала, что напиток очень приятно пьётся).

Так ли это на самом деле?

Сейчас расскажу.

Итак, винный напиток газированный полусладкий Besame Rose, объём 0,75 л., крепость - 8%.

Винный напиток газированный полусладкий Besame Rose отзыв

Сразу надо отметить, что это не настоящее игристое вино и не настоящее шампанское, а именно винный напиток, так как технология производства Besame Rose несколько иная, он изготовлен из спирта и винного концентрата.

Да и крепость шампанского обычно 10-13%, а здесь всего 8%.

Но при откупоривании бутылки оказалось, что напиток играет прямо как настоящее шампанское:

Винный напиток газированный полусладкий Besame Rose отзыв

В бокале мгновенно закрутились в переливах нежно-розовые перламутровые вихри, и это выглядело безумно красиво:

Винный напиток газированный полусладкий Besame Rose отзыв

Честно говоря, из-за столь яркого и насыщенного цвета, я была готова, что вкус и запах могут быть откровенно химическими.

Но, к счастью, это оказалось не так.

Аромат у напитка - лёгкий, ненавязчивый, малиново-клубничный, и совершенно не химический.

Лично мне больше слышится нежный запах малины, хотя по названию Rose, я изначально думала, что будет пахнуть розой.

Каков напиток на вкус?

Описание производителя:

Деликатный, сладковатый с нотками красного винограда и землянично-малиновым долгим послевкусием.

Согласна с каждым словом производителя - действительно, вкус сладковатый, деликатно-ягодный, пьётся очень приятно и легко.

Я люблю полусладкое шампанское, поэтому этот напиток по сладости для меня был в самый раз. Подруга сказала, что для нее он сладкий, но это уже дело вкуса.

Не могу не сказать несколько слов о самой главной особенности - о перламутре.

Винный напиток газированный полусладкий Besame Rose отзыв

Гламурная перламутровость достигается путём добавления в состав напитка кандурина .Это пищевой краситель, изготовленный из безопасных красителей диоксида титана и оксида железа, преобразованных в мелкие прозрачные пластинки.

Кандурин сейчас широко используется в кондитерской промышленности при декорировании шоколада, тортов и прочего.

Здесь, судя по всему, использован кандурин серебристый - это хорошо было видно, когда мы достали бутылочку из холодильника - один бок бутылки был серебристым за счёт оседания красителя.

Поэтому, если хотите увидеть красивые переливы в бокале, то перед откупориванием бутылку лучше ВЗБАЛТЫВАТЬ.

Вызывает ли данный краситель аллергию?

Лично у меня, как у человека, страдающего аллергией всю жизнь, никаких страшных последствий данный напиток не вызвал.

Лицо не покрылось сыпью, а язык язвами, как описано в одном из отзывов на напиток Besame blue.

Но аллергия - это совершенно индивидуальная вещь, поэтому проверяется только методом проб.

Производитель на этот счёт даже заботливо предупреждает:

Слова «краситель» можете не бояться, еще раз повторим — он натуральный. Абсолютно такой же используется при создании кондитерских изделий. Ну, разве что будет вреден аллергикам.

Тут все же советуем быть поаккуратнее.

Были ли какие-либо последствия от употребления такого количества перламутра? )

Ну аллергии, как я уже сказала, у меня не было. Под утро я, правда, почувствовала головную боль и изжогу. Но напрямую я это с напитком не связываю.

Головную боль я связываю с тем, что, как водится, наши задушевные разговоры затянулись и легла спать я около трёх ночи, а изжогу связываю со своим гастритом и с употреблением в тот вечер подгоревшей на гриле пищи.

У подруги моей никаких побочных явлений не было вообще, хотя пили напиток мы одинаково. Остальные из компании , кто пробовал, тоже никаких проблем со здоровьем не почувствовали.

Вывод.

Ощущения от газированного полусладкого напитка Besame Rose вы получите такие же, как после употребления слабоалкогольного шейка. Но по вкусу и аромату, на мой взгляд, этот напиток гораздо приятнее и как-то интереснее.

А уж про эффектный внешний вид нечего и говорить.

Я выбрала розовый цвет, но в магазине еще были золотой с ароматом персика (обязательно планирую попробовать) и оранжевый с ароматом апельсина.

Перламутрово-розовая бутылочка, принесенная мной из холодильника, в нашей небольшой компании вызвала юморной интерес. Были и шуточки, что такая девушка как я, которая не ест магазинного печенья из-за химии в составе, а признает только сделанное своими руками, предлагает пригубить дозу розового перламутра.

Но я считаю, что от нечастого употребления подобного напитка ничего страшного не случится.

Ведь заказывают же многие и спокойно едят, модные сейчас дизайнерские тортики, украшенные разноцветной мастикой, перламутровыми шариками и еще много чем. И никто не боится красителей.

К тому же, если вы всё-таки не хотите глотать столько красителя, достаточно дать напитку в бокале немного постоять и перламутр осядет на дно, после чего напиток приобретает такой вид:

Винный напиток газированный полусладкий Besame Rose отзыв

Поэтому винный напиток газированный полусладкий Besame Rose рекомендую попробовать. Его интересно пить, напиток вызывает даже просто эстетическое удовольствие и достаточно вкусный.

Где купить - в розничных магазинах и супермаркетах. Я покупала в алкомаркете за 230 руб, в интернет-магазине видела за 360 руб.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Возможно, вам будут интересны эти отзывы:

Сахар с насыщенным ярким ароматом. Диетические печенюшки за 15 мин. с коричневым сахаром, корицей и орехами - (делюсь рецептом внутри).

О Боги! Это самое вкусное мороженое без наполнителей, какое я пробовала. Это просто как замороженный крем из тортика.

Очень умеренная сладость и неплохой вкус. На сколько часов насыщает - читаем в отзыве. -

напиток сухой от Faberlic "Коктейль обед"

Если кушать очень хочется - сможет ли этот странный коктейль заменить вам завтрак? -

напиток сухой от Фаберлик «КОКТЕЙЛЬ ЗАВТРАК»

Достоинства
  • Вкусный
  • Красивый внешний вид
  • Легко пьется
  • Нежный аромат
  • Прикольный
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
Ежевика33рекомендует
14.08.2019
выглядит очень красиво и как-то несъедобно:) хотя видела же я торты с похожим покрытием
14.08.2019
Ну да, не совсем съедобно на вид, согласна. Один человек из нашей компании даже испугался и пробовать не стал Laughing out loud
  • 30.08.2021 - 08:04
    Популярный коктейль с Bosca Anna Federica 〰️ Рецепт Беллини в домашних условиях 〰️ Шампанское, от которого у меня никогда не болит голова.
    Всем привет!   Редкий праздник у меня обходится без бутылочки игристого вина и из недорогих вариантов чаще всего я предпочитала игристое вино Bosca Anniversary, а в последнее время перешла на шампанское Bosca Anna Federica .
  • 23.07.2021 - 18:17
    ★ Французское розовое вино, купленное мною уже более 30 раз ... Ни на что его не променяю ... Любимые закуски ... Кбжу ... Mademoiselle Comedie Bordeaux Rose ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Вине сухом розовом Mademoiselle Comedie Bordeaux Rose .   Цена: около 700 рублей Объем: 0,75 литра Крепость: 13 Производство: Франция Где купить: я покупаю в Окее   ПРЕДЫСТОРИЯ   Розовое сухое вино Mademoiselle Comedie Bordeaux Rose впервые я попробовала в…
  • 28.06.2021 - 22:15
    ★ Бутылочка Эля за 700 рублей ... Крепость 8,4 градуса ... Пьется как 4 градуса, накидывает как вино ... Мои любимые и полезные закуски к пиву, от которых невозможно потолстеть... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о светлом крафтовом пиве Pauwel Kwak от Bosteels.   Цена: вот тут меня ждал сюрприз. Около 700 р. Объем: 0,75 литра Производитель: бельгия Крепость: 8,4 градуса Где купить: я покупала в Окее.
  • 03.07.2021 - 12:03
    "Я лью Cristal или Chandon MОЁТ. Мечтал — теперь моё.."|Не жизнь, а малина!Если ваш завтрак без шампанского, то не зовите меня|В рестике попросят 1500 рублей за бокал. Шампанское Moet & Chandon, Brut "Imper создавалось как вино королей и придворной знати
    Hi! Лето, море, яхты и завтрак с шампанским! Вот она - красивая жизнь. Бокал шампанского за завтраком неотъемлемый атрибут светской жизни. И как же посиделки с подругами на террасе у моря может обойтись без шампанского?
  • 16.08.2021 - 18:50
    Новинка, Coca-Cola с КОФЕ! Или наоборот, кофе с кока-колой? Энергетик на вкус, как конфеты жаренные кофейные зерна в бархастистой посыпке!
    Я давненько хотела попробовать энергетик Coca-Cola plus Coffee, только к нам он никак не мог добраться в продажу. А тут эта позиция резко появилась везде, даже в самых мелких "магазинчиках у дома", и как тут удержаться и не попробовать?
  • 12.09.2021 - 11:40
    Космические сливки и космический цвет. Вкусно ли..
    Всем привет.   Космические сливки заказывали? Я вот не заказывала, но муж купил сразу 3 бутылки разных вкусов на пробу, так как до этого мы такое не пробовали. Поэтому решила поделиться своим впечатлением.   Напиток газированный безалкогольный Fantola Space Cow. Место покупки: Магазин Магнит.
  • 17.08.2021 - 14:39
    Schweppes «Рашн Ориджинал» - теперь официально и в России! Каков на вкус и где найти новинку, читай в отзыве!
    Приветствую всех заглянувших!   Не успела я ещё толком распробовать одну новинку от Schweppes, как на полках появилась вторая! И на этот раз вкус более интересный - Russchian Original (Рашн Ориджинал).
  • 20.08.2021 - 20:04
    ★ Отрицательный отзыв на Чилийское вино ... Вино для тех, кто хочет нажраться ... Мои любимые закуски ... Кбжу... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о белом сухом вине Viejo Feo Sauvignon Blanc . Цена: около 270-300 рублей за 0,375 литра Объем: 0,375 литра Крепость: 13 Производитель: Чили, долина Мауле Где купить: я покупаю в Окее   ПРЕДЫСТОРИЯ   Если начать с самого начала, то мой парень не пьет, не любит,…
  • 06.08.2021 - 09:52
    • Необычная Кока Кола • Жаль, что не оправдала ожиданий •
    Всем привет! Придя в магазин за покупками, мы с моим молодым человеком наткнулись на достаточно необычный Газированный безалкогольный напиток Fentimans Cherry Cola . Так как он фанатеет от колы, особенно вишневой, то не смогу не взять бутылочку. Общая информация. Место покупки - "Тихий Дон".
  • 13.08.2021 - 11:22
    Кава - достойное и вкусное игристое или шампанское для нищебродов?
    Я очень люблю игристые вина. И за вкус, и за то ощущение праздника, которое они дарят. Среди всех многочисленных разновидностей такого вина отдаю предпочтение каве. Вероятно, на мою любовь к этому испанскому напитку повлияла любовь к самой Испании, к ее языку и природе.