Опубликовано 25 Июль, 2020 - 08:39

130 р

Я уже более года не пью коровье молоко вообще, но при этом обожаю кофе с молоком, капучино, Латте и на завтрак люблю варить различные кашки на молоке. Перепробовала множество альтернативных вариантов растительного молока и на многие уже писала отзывы, если интересно читайте, ссылку прикреплю в конце этого отзыва. Итак, что хочу сказать о данном продукте под названием молоко растительного происхождения КОКОС.

ЦЕНА. 130 рублей. Вполне адекватная цена, тк как растительное молоко других марок примерно такой же стоимости, ну плюс/минус рублей 50, это нормально. На это молоко бывают акции, не часто, правда, но как-то пару раз я покупала его за 89 рублей вместо привычных 130.

УПАКОВКА. Отдельно хочу обратить внимание на упаковку продукта. Во-первых, качество Тетра пак. Во-вторых, красивый дизайн и стиль коробочки, ее приятно держать в руках и удобно. Продуман не только принт, но и даже такой момент как горлышко. У этой коробочки горлышко чуть более длинное, чем у большинства привычных коробок подобного типа. За счёт этого молоко наливать проще и меньше вероятности пролить.

СРОК ГОДНОСТИ. Так же, за счёт упаковки Тетра пак срок годности молока продлевается аж до года, но только в закрытом состоянии. После вскрытия упаковки, молоко долго не хранится, не более 4 дней.

СОСТАВ достойный. Добавки есть, но их не много.Единственное, что мне откровенно не понравилось это наличие ароматизатора кокоса, он действительно, ощущается и даёт легкий привкус. На постоянную основу такой состав не рекомендовала бы, а иногда побаловаться очень даже можно. Для частого употребления лучше попробуйте с минимальным составом кокосовое молоко, которое мне одобрил диетолог https://irecommend.ru/content/rekomendatsii-dietol...

ЦВЕТ похож на обычное коровье молоко, может слегка с более серо-желтым оттенком, но это если сильно приглядываться. На первый взгляд обычное молоко с насыщенным аппетитным цветом. Кстати, хочу отметить, что далеко не каждое молоко растительного происхождения может похвастаться таким оттенком, так как подобным продуктам свойственны полупрозрачные тона, откровенно серые или желтые примеси в оттенках. Только качественные производители заморачиваются за это момент и делают аппетитным в продукте даже цвет!
АРОМАТ сногсшибательный, кокосовый! Просто слюнки бегут (конечно, при условии, что Вы любите кокосик).

ВКУС! Добрались до самого главного! Тут мнение об этом продукте становится спорным.. Сперва я попробовала это молоко сразу придя из магазина домой и оно было чуть прохладным, напоминало кокосовый молочный коктейль. Но брала я его для добавления в кофе и спустя час я уже пила на основе этого напитка сваренный ароматный кофе. Вот тут появились первые нотки сомнения в том, насколько совместимы эти два напитка: кофе и это молоко под названием кокос.
Рассказываю подробно в чем дело. Не хочу никого пугать, напиток получился вполне съедобный и я допила целую кружку, но вот послевкусие от смешения этих продуктов очень своеобразное, я бы даже сказала не приятно странненькое. К тому же, появились небольшие капли жира на поверхности кофе, это тоже не очень вызывает аппетит. Для кофе у меня есть другие любимые варианты растительного происхождения, поэтому лично я с этой целью покупать данный продукт точно не буду. Остатки молока КОКОС я добавляла в смузи и тут вопросов нет, прикольный вкус получился.

Носик удобной формы и чуть более удлинённый, чем у большинства подобных коробок

ИТОГ. Рекомендую в качестве самостоятельного и лучше прохладного напитка, как основу для коктейлей и для добавления в смузи. Что касается кофе, тут рекомендации давать не стану, если любите экспериментировать со вкусами, попробуйте сами и решите для себя. В КОФЕ РЕКОМЕНДУЮ ВЗБИВАТЬ ЭТО МОЛОКО в каппучинаторе , чтобы избежать капель жира на поверхности кофейного напитка. Взбивается это молоко, кстати, отлично!
Рисовое молоко, которое я люблю добавлять в кофе, огнём подробно тут https://irecommend.ru/content/ya-navsegda-zamenila...

И ещё молоко, которое больше не буду покупать и не рекомендую!! https://irecommend.ru/content/zhut-ovsyanka-kasha-...

О кофе и его влияние на мой организм при ежедневном употреблении я тоже рассказала https://irecommend.ru/content/kak-vliyaet-kofe-na-...

Если остались какие-либо вопросы, пишите. Я с удовольствием отвечу Вам!

Достоинства
  • Без добавления сахара
  • Без лактозы
  • Без молочного протеина
  • Подходит для ПП и ЗОЖ
  • Стильная упаковка
  • Удобный граммаж, 750мл
@syaрекомендует
25.07.2020
Мне нравится что кокосовое Laughing out loud Smile
25.07.2020
Согласна, в нем есть своя прелесть. Но, есть другие варианты кокосовое молока где полностью натуральный состав без ароматмзатора (виэтом отзыве я давала ссылку на другой отзыв по такому натурпродукту) за ту же цену. Тут дело вкусов и предпочтений.