Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Октябрь, 2017 - 10:50

год или более
    640 руб.

Так пить или не пить!?!?! Именно за этим мы все лазим по чужим отзывам в надежде подобрать что-то для себя или встретить в отзыве то, что происходит с тобой и увидеть чем это закончилось для другой. Длинноватый отзыв, но в двух словах не рассказать...

И так по совету гинеколога-эндокринолога стала принимать Бонадэ. Таблетки последнего на данный момент поколения с лечебным эффектом. Ну вроде начало обнадеживающее, но увы не для меня. На середине пачки началось прорывное кровотечение. В инструкции написано, что такое возможно при привыкании организма и длится в течении 3 первых месяцев. Гинеколог сказала фигня - увеличивай дозу. Вроде опять все нормально, и по инструкции, и компетентная тетя врач говорит так уверено...

Но всё это я уже проходила много лет назад!!!!!! До спирали!!!!!! Опять начиналось с таблеток последнего поколения - и прорывного кровотечения в середине пачки таблеток. Адаптация 3 месяца - результат тот же. Таблетки предыдущего поколения - результат тот же - прорывное кровотечение плавно переходящее в кровотечение отмены. Так я дошла до гормонов ПЕРВОГО поколения с увеличенной дозой, но мой организм так и не адаптировался. Я получила поликистоз, с которым нужно было бороться с помощью все тех же гормонов, топом выросла и разорвалась киста на яичнике - больница, капельницы....Вы представляете себе жизнь с постоянным прорывным кровотечением, которое может начаться в любую минуту? Постоянные прокладки!!!! Всего 5 дней из месяца без него!!! Каким спортом можно заниматься с прорывным кровотечением???? Бассейном? Беговой дорожкой? Эллипсоидом? Каким? Сходить на пляж? А как себя вести когда ты идешь по улице, а тут такое? Полный кошмар... А врачи, которых я много поменяла, да и ходила к двум разным врачам одновременно, что бы убедиться в правильности их назначений, в один голос - адаптационный период, все нормализуется... ждала... верила... Настроение - в итоге полная депрессия, желание - ноль, возможности то же... Длилось это в течении 2 лет!!!!!! А муж, ну собственно человек, ради которого все это и затевалось..... Вы правильно поняли, ему это все надоело....Отношения с ним разладились.... За то предохранение на все 100%... Я была согласна на спираль со всеми её последствиями, но только из-за эндометриоза мне её ни кто не ставил.... Ну при очередной смене гинеколога мне попалась молодая врачиха, которую я смогла уговорить на спираль... И все наладилось, цикл восстановился, ни каких прорывных кровотечений, желание восстановилось, поликистоз то же прошел!!!!! на моё полное удивление, на УЗИ через пол года от него и следа не осталось!!!! Как так? Я не агитирую за спираль, с ней все не так уж гладко. У меня их было 2))))) одна была медная, мой организм медь не воспринял, а вот золотая простояла 5 лет, только поворачивалась, в итоге пришлось убрать.... И опять вопрос чем предохраняться.... Ну вроде столько лет прошло.... Попробовала Бонадэ.... и опять как в прошлый раз.... Прям петля времени((((

Благо есть инрекоменд, стала лазить по отзывам, может подберу что для себя. В одном из отзывов прочла, что у девушки после приема ОК снизилась работа щитовидки, повысился сахар в крови. У меня примерно 7 лет назад (как раз в период ударной дозы гормонов) щитовидка полностью внезапно перестала работать и нарастила узлы, я теперь полностью на заместительной терапии, но не один врач с приемом ОК не связывал, а только со стрессом.... Ещё бы.... или типа что-то с гипофизом (вкратце - именно он отвечает за всю гормональную систему организма в целом, т.е занимается балансировкой гормонов)... Мой гипофиз, наверное обалдевая от количества гормонов в крови почему-то выключил щитовитку... без возможности включить её назад(((( И сахар в крови повысился, только хитрая врачиха-гинеколог практически всем прописывала лекарства от сахарного диабеда 1 типа..., ну тем кто принимал ОК. Не связывала я всё это с приемом ОК. Пока не прочла как именно работаю ОК. После окончания приема ОК долго сыпались волосы..... Фигуру то же долго восстанавливала, т.к. при разбалансировке гормонов трудно похудеть(((( У меня на восстановление ушло 7 лет, ну опять же без отзывов других, я валила на все что угодно.

Ну вот начав пить Бонадэ и получив прорывное кровотечение слышу знакомый ответ - увеличь дозу гормонов - это адаптация....Где-то я уже это слышала.... да в своем же прошлом... ну может я ненормальная... ладно, где любимый инрекоменд... да нет, уж очень много знакомого в чужих отзывах. Все больше не хочу.. не моё это... Я бросила пить таблетки, не допив 5 таблеток до конца пачки, все равно кровотечение, ну станет больше, а оно и стало, а потом спало и без увеличения дозы гормонов. Все это делала на свой страх и риск. Решила будет хуже - вызову скорую. Теперь ищу другой способ предохранения, но себя калечить, что бы милому было хорошо больше не буду, итог-то все равно знаю.... я мучаюсь, он обижен моим не вниманием (а от куда оно возьмется в депрессии и постоянном кровотечении), да ещё не известно что "отключится" в этот раз. У каждого организма все индивидуально, моему этот способ не подошел. Будьте внимательнее к себе. В организме все взаимосвязано, разрушить просто, а вот восстановить очень трудно.

Ну и ещё как ни странно, но после приема таблетки меня немного тошнило, дня 4, потом прошло....

Пить или нет - решать все равно вам... главное прислушивайтесь к себе.

Авринияне рекомендует
  • 20.09.2019 - 13:05
    5 лет беспрерывного приема Хлое. Как сказался долгий прием ОК на организме? Уже год я не принимаю гормональную контрацепцию, как это отразилось на здоровье?
    Приветствую всех заглянувших. Если вы забрели в этот отзыв, то наверняка собираетесь начать приём такого препарата, как Хлое. Или, напротив, собираетесь этот прием завершить и заранее интересуетесь тем, каких побочных эффектов стоит ожидать в ближайшее время.
  • 28.06.2018 - 22:00
    Надежная контрацепция: мой опыт применения в течении двух лет.
    Окунувшись в мир постоянных любовных отношений, каждая девушка задумывается о предохранении от нежелательных последствий этих самых отношений. Вариантов контрацепции сегодня существует много, каждый выбирает исходя из своих предпочтений.
  • 08.07.2019 - 23:09
    😥Обновляю отзыв на противозачаточные! Прыщи долой, месячные пропали и вся на нервах! прописали джес плюс, купила лея. И чем можно заменить гормональное лечение. Первый и неудачный опыт с контрацептивами лея. Детей не боюсь-боюсь прыщей!!!
    Всё что я написала ниже Все так как есть, а здесь выше я пишу обновление.   Сначала все было хорошо, как написано у меня в отзыве, но потом у меня пропали месячные на приёме 4 пачки, то есть 4 месяц. И испортила я себе нервную систему.
  • 02.10.2017 - 11:45
    Выстраданный мной отзыв. Мой печальный опыт применения Зоэли. Врагу не пожелаю...
    Этот отзыв я готовила очень долго... Здесь собрана вся моя боль, все мои эмоции. Получилось длинно, поэтому если хотите читать, то устраивайтесь поудобнее. Я очень надеюсь, что в моем отзыве вы найдете для себя ценную информацию и возможно избежите многих ошибок.
  • 05.10.2016 - 18:32
    С контрацепцией справлялись, но побочек я не выдержала и отказалась от Дарилии! Сдавать ли анализы на гормоны?
    Сдавать ли анализы на гормоны? Дарилию мне назначала врач!!! Еще советовала Клайру, но для меня она показалась дорогой. Есть нет заболеваний вроде кисты, эндометриоза и прочего, что собственно и будет лечиться этими таблетками, то доктор ограничивается опросом.
  • 02.01.2017 - 23:00
    Действие vs побочки. Подробный отзыв о том и другом.
    Немного предыстории : гормональные таблетки мне назначили после операции, которой предшествовал разрыв кисты яичника. Врач выписал "Миланду" как аналог байеровской "Ярины", соотвественно, у нее такой же состав и действие.
  • 01.08.2020 - 11:54
    Не все так хорошо с Ивонной, как пишут в отзывах. Полтора года на Джес, 6 месяцев на Димиа и 7 месяцев на Ивонна. Спустя год поднялся холестерин-дополнено
    Всем привет Когда в Беларуси перестали продавать Димиа, пришлось перейти на аналог. Я выбрала в качестве аналога - Ивонна . Сейчас уже идет 7-ой месяц приема (6 месяцев до него я пила Димиа ).
  • С задачей справляются! Но за всё приходится "платить". И потом долго приходить в норму. Выбор за вами!
    Весьма интимный специфический отзыв, постараюсь быть максимально откровенной и объективной. Итак, контрацептивы Эротекс   Рекомендую и я их - да, безусловно! НО! Универсальны ли они?! Нет! Не всем подходят и есть побочный эффект!   Со свечами-контрацептивами я не сталкивалась очень долго.
  • 03.03.2021 - 16:30
    Мягкие и современные противозачаточные таблетки Лея. Мой опыт использования и спасение от невыносимых менструаций
    Сегодня решила поделиться своим опытом о приеме таких серьезных таблеток, как гормональные контрацептивы. Наши с Леей "отношения" сейчас идут полгода, и рассказывать буду о всем том, что произошло за это время. Стоимость этих таблеток максимально бюджетная для такого средства.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 08.12.2020 - 22:21
    Регулон в качестве лечения, а не контрацепции. Для чего назначен в моем случае, и довольна ли я этим препаратом.
    Всем привет!   Не по своей воле, уже несколько лет, а если быть точнее , то уже лет 7 точно, я мучаюсь с проблемами здоровья по женской части.. если быть конкретней, то это бесплодие, связанное с синдромом поликистозных яичников, аменореи, ановуляции.
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.