Опубликовано 18 Апрель, 2022 - 23:45

Доброго дня, дорогие читатели!

Сегодня хочу рассказать о BIG BCAA 2.1.1, источнике незаменимых аминокислот . Почему незаменимых? Тут все просто, они не синтезируются в нашем организме, поэтому должны поступать с пищей. Из школьного курса биологии все мы знаем, что аминокислоты - это строительный материал для нашего тела. Особая потребность в дополнительном источнике аминокислот возникает не только у спортсменов, но и у людей с активным образом жизни. Поэтому спортивное питание в наше время набирает обороты. Думаю, достаточно лирики, перейдем сразу к делу.

• УПАКОВКА

Упаковка BIG BCAA

Продаются данные BCAA в пластиковых белых банках с довольно яркой этикеткой. Изначально крышка была заклеена термопленкой, что препятствует случайному или намеренному вскрытию, это уже однозначный плюс. Также под крышкой была фольга.

Банка неполная, уровень порошка примерно на середине. Видимо производителю удобно закупать тару такого объема для фасовки разной продукции, другого объяснения я не вижу.

Информация на упаковке BIG BCAA
Информация на этикетке вполне исчерпывающая. Фото читаемое, поэтому дублировать текст не буду.

Внутри банки есть мерная ложка, найти ее тот еще квест. Было бы неплохо как-то крепить ее под крышкой. Но благо в банке достаточно свободного места, можно наклонить ее для удобства поиска (может так и задумано?).

• ОРГАНОЛЕПТИКА

Внешний вид BIG BCAA
На вид порошок белого цвета, довольно мелкий, без комочков. Запах насыщенный, сладкий, но вот о том, что это малина стоит только догадываться.

• СОСТАВ

Состав: лейцин, изолейцин, валин, лимонная кислота, комплексная вкусоароматическая добавка, подсластитель сукралоза.

В общем-то ничего лишнего в составе нет. Без ароматизатора аминокислоты имели бы довольно горький вкус. А лимонная кислота - это природный консервант.

• ПРИМЕНЕНИЕ

​​​​​​​На этикетке есть рекомендации по применению.

В тренировочные дни: одну порцию утром, вторую во время тренировки, третью - сразу после тренировки.

В дни отдызха: принимайте 2-3 раза в день, между основными приемами пищи.

Растворяется порошок хорошо, довольно быстро, не образует комков. Судя по инструкции 1 порция - что 1 мерная ложка, растворенная в 200-300 мл жидкости. От объема жидкости зависит насыщенность вкуса.

В моем шейкере 400 мл и, как по мне, вкус слишком сильный и ненатуральный, есть горький привкус, при этом подсластитель дает о себе знать. Выпить такой коктейль залпом для меня не проблема, но вот пить во время тренировки не очень приятно, к тому же напиток еще больше провоцирует жажду. Я бы отдала предпочтение таблетированным формам аминокислот, а во время тренировок для меня нет ничего лучше чистой воды. При этом моему мужу, наоборот, нравится использовать BCAA в виде порошка, его не смущает ни вкус, ни запах. Так что здесь исключительно дело вкусового восприятия.

На данный момент я не пью ВСАА, так как кормлю грудью (а это указано в противопоказаниях на упаковке) да и потребности пока нет. Мой муж обычно пьет их каждый день 2 раза: утром и во время тренировки. В случаях сильной усталости или особо тяжелой тренировки выпивает третью порцию. Таким образом, банки хватает примерно на 1,5-2 месяца.

• РЕЗУЛЬТАТ

​​​​​​​BIG BCAA однозначно работают. Они помогают быстрее восстановиться после тренировки, снижают усталость, способствуют продуктивным занятиям. Особенно эффект заметен в случаях длительного перерыва, когда даже после, казалось бы, небольшой нагрузки боль в мышцах дает о себе знать.

Результат применения виден даже со стороны. Я заметила, что после начала применения мой супруг стал приходить после тренировок в совершенно другом состоянии, он не валится с ног, после короткого отдыха готов к труду и обороне.

• ИТОГИ

Пить или не пить выбирать только вам. Эффект? Да, есть. Минусы? Разве только совершенно ненатуральный вкус.

Достоинства
  • Быстро усваиваются
  • Легко готовить
  • Нет красителя
  • Работают
Недостатки
  • Химозный аромат
Katya Maрекомендует