Опубликовано 16 Май, 2012 - 03:17

Не буду интриговать, скажу сразу: "Можно использовать для ароматизации пастельного белья!Да, да!" Но начну по порядку.

Я очень люблю различные, ароматизированные чаи. Из всех перепробованных, я остановила свой выбор на развесном чае. Конечно, преимущества, что говорится "на лицо". Ты видишь, что покупаешь. Можешь по аромату подобрать себе чай. Ты видишь качество чая. В общем, знаешь, за что отдаешь деньги.

А тут, совсем не знаю почему, решила я купить этот чай. Наверное, все - таки поддавшись рекламе. Действительно, что двигатель торговли.
И так, придя домой, заварила свежий чай. Сделала я это обычным мне способом. Как и с чаем на развес. Т.е., насыпаю обычную заварку, добавляя, немного, купленной на развес. В данном случае, я просто положила одну "пирамидку".

А спустя некоторое время, по комнате поплыл "сладко - приторный", не побоюсь этого слова "химический" аромат. На вкус, чай тоже оказался ужасным, как и на запах. Такой аромат просто не дает сделать и глотка. Какая - то химическая атака. В общем, ни мне, ни мужу, чай не понравился.

Однако, я не расстроилась и решила заварить чай другими способом. Разорвав пирамидку, в заварник я высыпала пару крупинок чая к основной, не ароматизированной заварке. Однако, и этот чай пить не возможно. Конечно, аромат слабее, но все рано довольно агрессивный.
Пришлось опять заваривать чай. В этот раз заварила обычную заварку.

Отправился чай в пирамидках, в шкафчик. Т.к. выкинуть мне его было жалко. Почти новая упаковка. Да и стоит он все - таки недешево. Такая дорогая "химия". Ничего натурально в нем, кроме самого чая нет.

Ни о каких ягодах, даже и не мечтайте. Пока я думала, что с ним можно сделать, этим ароматом пропахли все продукты в шкафчике. Даже кофе стало "ароматизированным", благодаря этому чаю. И вот в один прекрасный день, меня "озарило"!!!

А нашла применение для этого чая. Я сделала из него "саше".В небольшой мешочек, я положила несколько "пирамидок". После чего отправила его в шкаф с постельным бельем. Вообще, для ароматизации белья я использую туалетное мыло. Но чай с поставленной задачей тоже справился на отлично.

Белье приобрело аромат лесных ягод.

Так что пить вам его ни в коем случае не советую. А если уж, как я купили его, и он вам не понравился, то можно использовать его таким образом.
Достоинства
  • отличное саше
  • превосходный ароматизатор для постельного белья
Недостатки
  • ароматизаторы
  • дорогой
  • не соответсвует цене
  • некачественные пирамидки
  • ненатуральный
  • ну очень сильный запах
  • осторожно! вызывает аллергию!
  • отсутствие чая
Синьора Вишенкане рекомендует
16.05.2012
За идею плюс. Но вообще стоит читать состав того, что покупаете, тогда будет меньше разочарований.
16.05.2012
Действительно слишком сильный запах, а другие чаи у Липтон мне более-менее нравятся...
16.05.2012
Судя по отзывам, этот чай многим не понравился...+
18.05.2012
отличная идея по применению для ароматизации белья!+
27.05.2012
Представляю, сколько там химии Sad
29.05.2012
хорошо, что я его еще ни разу не пробовала, я так и думала, ведь они в принципе все похожи (пробовала липтон в пирамидках с цедрой и ананасом вроде).так себе, один пакетик можно пить в 2-3 дня, тогда не надоест.сейчас не покупаем.+
19.11.2013
валялся в шкафчике какой то из этой серии, жуткая химозина!)) после вашенго отзыва отправила его по шкафам, спасибо за классную идею!)
  • Никогда не была любителем ароматного чая. Но мое отношение к нему заставил пересмотреть именно этот чай. В магазине передо мной встал сложный выбор: обычного черного чай, который я пью не было, а на полках красовались только яркие упаковки чая с различными добавлениями.
  • 18.09.2012
    Осенью так хочется тепла и уюта, а ведь проще всего получить это, сидя в мягком кресле с кружкой вкусного чая. Именно этого я и ожидала от чая Липтон "Лесные ягоды". А что получила взамен?
  • 19.07.2012
    Состав:чай черный байховый, ароматизатор лесных ягод идентичный натуральному, смесь из кусочков лесных ягод (малина, красная смородина, вишня, ежевика), кусочки клубникиОписание:Великолепный ягодный коктейль для удивительных ощущений!
  • 08.03.2012
    Моя мама как-то пошла в Окей. Там был выставлен стенд акция-2 пачки чая Липтон в пирамидках по цене одной. Естественно мама купила. Принесла домой, поставила коробочки на стол. Через пол часа прихожу на кухню и не могу понять откуда так химией пахнет. Пол не мыла, посуду тоже, откуда ж вонь то..