Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 20:50

один раз

Честно говоря, в винах я не разбираюсь. Главное - вкус. Тут уже личные предпочтения: нравится - не нравится. Есть дешевые винные напитки, которые не претендуют на что-то особенное, но пить их приятно. Есть и дорогое вино, которое я не могу оценить, потому что не интересуюсь этой темой. Просто мне хочется выпить вкусное вино, приятно провести время, не иметь с этого никаких последствий. Так что я не считаю, что дешевое вино, это всегда плохо. Да, оно сделано из непойми чего, любой сомелье пальцем может покрутить у виска, если я предложу ему любимые дешманские напитки - Фраголино Fiorelli Bianco и разлитое вино в киоске в Днепре, где я впервые почувствовала не просто вино, как напиток, а именно определенный виноградный сорт. Я понимаю, о чем подумают те, кто разбирается в винах. Ведь в парфюмерии тоже такая история - копеечный аромат не будет так радовать, как что-то из средней ценовой категории. Но все мы знаем, что и люкс тоже часто бывает переоценен. Так что сегодня поговорим о дешевом винном напитке, из которого можно приготовить вполне себе вкусный глинтвейн.

С производителем Villa Кrim я не сталкивалась. Наверное потому, что чаще всего покупаю сидр, пиво или вермут. А стеллажи с вином, тем более паленкой из АТБ меня мало интересуют. Но захотелось глинтвейна. Поэтому выбрали недорогое вино, которое может послужить основой. Цена такой бутылки менее ста гривен за 750 мл. Крепость 13%. Бутыль стандартный, тяжелый, из красивого стекла.

Сорт Каберне отличается на вкус от других. Я была готова к тому, что это кислое вино. Не важно - дорогое или не очень, так будет чаще всего. Кроме этого, сорт еще и танинный, значит терпкий. Лично мне многие сорта кажется "кисляком". Или же слишком слишком сухими. В общем, я не любитель вина, а уж тем более не ценитель. И вкусовые рецепторы не остро реагируют на вина.

Как всегда у нас есть акцизная марка, которая меня бесит. Я знаю, что без них алкоголь не продают, но внешний вид просто портит. Особенно у красивых и дорогих марок. Но что поделать, налоги есть налоги... Пробка вышла с трудом, несмотря на то, что я использовала специальную открывашку-штопор. Звука, как при открытии шампанского не было, хотя я почему-то напряглась Smile

Пока резали фрукты, попробовали вино. Это такая мерзость! Кислотный желудочный сок какого-то борова. Я чуть не выплюнула. Мало того, что это просто кислое вино, так еще и вкус как у шмурдяка. Будто оно там сгнило, перегнило и потом нам налили. Я стала сомневаться, получится ли нормальный глинтвейн с этим кислым недоразумением.

В общем мы взяли обычную воду, около 100 мл. Добавили специй (корица, ваниль, имбирь) и нагрели до кипения. Потом сбавили огонь и пару минут на медленном покипятили. Затем поставили на десять минут остыть. Тем временем вылили вино в кастрюлю, добавили фрукты (апельсины, мандарины, яблоки) и сахар. Поставили на огонь. Когда закипело, влили специи и чуток поварили на медленном огне. В заключении накрыли крышкой, выключили печь и дали настоятся и остыть. На фото можно увидеть этап, когда процеживали через марлю воду со специями.

Очень боялась, что глинтвейн не получится. Промежуточная проба подсказала, что надо добавить в два раза больше сахара, чем в рецепте. Но когда напиток настоялся и фрукты отдали свой сок, когда сахар и специи смягчили эту кислинку и сделали терпкость более интересной, а само вино пряным именно от имбиря и корицы - тогда я и поняла, что не важно, какое вино использовать для глинтвейна. Даже самое дешевое подойдет. На вкус было сладко, фруктов я не чувствовала, но вино определенно стало богаче на вкус. Пряности ароматизировали пространство. Было так уютно сидеть на кухоньке с приглушенным светом и вдвоем пить этот зимний вариант вина.

Я не рекомендую пить это вино в том виде, в котором оно продается. Лучше сварите из него глинтвейн!

NightDahlне рекомендует
Люблю глинтвейн, но делаю его безалкогольным Smile
23.11.2020
Кислятина еще та, брррр.
Тоже не люблю такое
  • 17.02.2021 - 21:11
    Вкус не понравился, но взяла второй раз. Почему? Объясняю
    Ох уж эти российские вина! И этикетки завлекательные и цены супер-низкие, но все равно опасаюсь брать их, даже когда в кошельке совсем не звякает. Но в этот раз не устояла. Красава красное сухое Villa Krim Cabernet-Sauvignon Merlot Selection подмигивала мне яркой, игривой этикеткой. 309 рублей...
  • 24.08.2013 - 13:39
    для романтического ужина с продолжением.фото
    настоящие гурманы и ценители красного сухого вина непременно оценят этот экземпляр. Испанское вино отличного качества, в "правильной" бутылке - бутылка 0.75 л, конусообразной формы (чуть сужается книзу), этикетка красивого фиолетового цвета с золотой надписью, но главное- все написано на испанском, …
  • 24.02.2014 - 08:14
    Хорошее вино
    Люблю сухие и полусухие вина. В последнее время стала приверженницей Грузии. Сегодня купила вот это вино за двести с лишним рублей.... Вкус достаточно насыщенный, однако не очень терпкий, пробка из пробки, открыть обычным штопором мне было тяжело.
  • 30.03.2014 - 15:20
    ☆Чили - это божественные плантации винограда!☆ Для любителей красного сухого вина! Попробуйте и не пожалеете! ☼
    Доброго времени суток! Сразу делюсь с Вами! Я сразу скажу не фанат красного сухого вина, но увы и ах на системе питания минус 60, разрешено только оно в виде алкоголя. Пробовала Французские, Итальянские, Испанские, Абхазские и Грузинские вина.
  • 26.04.2014 - 09:28
    Великолепное вино с насыщенным фруктовым букетом,и округлым вкусом с мягкими танинами .Так написано на этикетке))
    Франция последние время не впечатляет своими винами.Ну это вино можно пить,налейте себе бокал,купите в магазине твердый вид колбасы.И не спеша пейте)).
  • 30.05.2014 - 15:43
    разочарование, есть среди чилийский вин намного лучше
    Покупали данную марку несколько раз ( из серии ежики кололись, но продолжали есть кактус ) Конечно сложно принять, что и среди чилийских вин могут быть такие неудачные марки, но так оно и есть.
  • Без претензий на гениальность
    Грузинские вина достаточно неоднозначны. Есть очень достойные варианты, а есть что-то невнятное. Поэтому о серии грузинских вин судить сложно. Среди них нужно искать для себя что-то свое, подходящее по всем параметрам.
  • 14.12.2020 - 10:19
    Иду за второй)
    Приветствую, дорогие друзья! Новинкой за прошедшие выходные стало вино. Сухое красное Каберне от ТМ Inkerman. Выбор пал абсолютно случайно, неслась к кассе, где мои товары почти все пробили, а я забыла сливки, я поняла, что и вино можно было бы зацепить) Ну и зацепила, оно стояло крайнее в ряду,…
  • 26.05.2017 - 16:23
    Отличное грузинское вино для себя и в подарок
    Всем доброго времени суток. Пишу отзыв про грузинское сухое красное вино Мукузани, которое мне не так давно удалось попробовать. Прежде всего хочу сказать, что я при выборе данного вина конечно же купился на необычную и красивую бутылку, а потом уже начал читать информацию на этикетке.
  • 25.12.2020 - 21:52
    ★ Белое сухое вино из Африки ... Фото меня + идеальная закуска к вину ... ★
  • 09.01.2021 - 22:51
    Шампанское, которое испортило нам не только вечер, но и утро...
  • 30.01.2021 - 13:47
    И перья страуса склоненные в моем качаются мозгу, И очи синие бездонные цветут на дальнем берегу. В моей душе лежит сокровище, и ключ поручен только мне! Ты право, пьяное чудовище! Я знаю: истина в вине (с)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Сегодня у меня отзыв на вино из Пятерочки достаточно бюджетного сегмента - Крымсого производства под названием "Ласпи" и оно полусладкое) Стихи А.А. Блока мне как-то сразу вспомнились, очень уж подошли под настроение.
  • 16.12.2020 - 16:31
    Ужасное вино, от которого кажется будто ты пил неделю после четверти бокала + другие последствия
    Приветствую всех Сегодня речь пойдёт о сухом красном вине саперави, я только недавно решила перейти на сухое красное вино и до этого вина успела попробовать всего ничего, но все, что я пробовала оказалось в тысячу раз лучше чем это недоразумение Начнём с того, что пробовала я достаточно бюджетное…
  • 17.12.2020 - 17:00
    Красное вино «Фанагории» меня порадовало. А порошковое вино существует? Нет!!!!
    Я продолжаю предновогоднюю дегустацию вин «Фанагории» из линейки «Авторский стиль». Сегодня мой отзыв будет посвящен красному сухому вину «Авторский стиль. Цимлянский черный Красностоп Саперави ». Бутылка этого вина по внешнему виду очень похожа на вино «Авторский стиль Каберне Мерло».
  • 29.01.2021 - 17:30
    Ищете хорошее вино до 700 руб? Берите Monasterio. Мое любимое вино 🍷
    Если вы любите вино, как люблю его я присаживайтесь поудобнее, сейчас я расскажу вам о своей любимой бутылочке красного сухого. И деньги ваши сэкономлю   Я далеко не знаток, но перепробовала очень много вин.
  • Inc аватар
    08.01.2021 - 17:12
  • Когда ожидаешь от вина за 1200 рублей чего-то особенно приятного, а получаешь то, что получаешь.
    Было время, когда я работала в магазине, специализирующемся на алкоголе. Не простом, а элитном и на хороших винах. В те времена я многое узнала. Алкогольные напитки открылись с новой доселе неведомой стороны. Каждый хороший напиток имеет свою историю и очень часто интересную.
  • 22.01.2021 - 14:01
    Компот какой-то, и цена для вина очень низкая. Что же мы пьем, давайте разбираться.
    Вино красное полусладкое VILLA KRIM Muscat Berbarro Я столько уже перепробовала вин из этой популярной линейки бюджетных вин, но такого не ожидала. Всегда беру только белое или розовое вино, но как-то захотелось попробовать красное.
  • 11.02.2021 - 00:16
    Вино, которое подают на торжественных приемах в Кремле :)
    Как-то на корпоративном мероприятии довелось попробовать вино винодельни "Усадьба Дивноморское" Сира, и оно меня так впечатлило своей насыщенностью и глубиной, что с тех пор я мечтала неторопливо продегустировать его в спокойной домашней обстановке, но достаточно приличная цена останавливала меня…