Опубликовано 29 Август, 2019 - 11:18

Корейские тканевые маски по цене, меньшей, чем за литр молока, прочно вошли в мою жизнь. Отзыв об очередной маски, приобретенной мной в интернет - магазине Сима ленд по смешной цене в 26 рублей за штуку.

Маска с экстрактом пиона.

Никогда до этого я не пользовалась средствами с экстрактом пиона и не подозревала, что этот самый экстракт довольно полезен, а для моей кожи лица оказался практически находкой.

экстракт пиона обладает выраженным успокаивающим, противовоспалительным, бактерицидным и легким тонизирующим действием.

Моя кожа лица нуждается в успокаивающем и противовоспалительном средстве.

35 лет, смешанный тип кожи, склонная к жирности в Т-зоне (там же и расширенные поры, нуждающиеся в хорошем регулярном увлажняющем уходе). Близко расположены сосуды на крыльях носа, признаки купероза на щеках: все это дает неровный цвет лица и визуально неровную структуру. Имеются морщины: вокруг глаз, межбровные.

Для меня очень важно организовать уход за кожей лица таким образом, чтобы и подсушить, то что надо, и увлажнить все. Найти такой баланс оказывается не так уж и сложно.

Справится с поставленной задачей мне помогают тканевые маски для лица. Но не все маски мне нравятся, подходят.

Тканевые маски Baroness меня еще ни разу не разочаровали. А маска с экстрактом пиона влюбила в себя.

Маска упакована в стандартный пакетик, снабженный информацией на английском и корейском (наверное) языках. В виду того, что приобреталась данная маска мной в магазине Сима ленд, то на ней имеется наклейка от магазина со скупой информацией.

Загуглив, почитала описание маски, оно мне понравилось.

Восстанавливающая тканевая маска содержит экстракт пиона, который обладает выраженным успокаивающим, противовоспалительным, бактерицидным и легким тонизирующим действием.

Маска питает и увлажняет, возвращает коже упругость и эластичность, выравнивает рельеф кожи и нормализует обменные процессы.

Гиалуроновая кислота обеспечивает длительное увлажнение и смягчает кожу.

Маска состоит из 100% хлопка, она отлично прилегает к коже, обеспечивая превосходное впитывание всех полезных питательных веществ, содержащихся в маске.

Здесь не только увлажнение, и, как следствие, упругость, здоровый внешний вид кожи, но и уход в плане заживления, сглаживания тех неприятностей, которые появляются вследствие, например, расширенных пор, излишне выделяемого себума.

Открывается пакет с маской легко благодаря специальной зазубринке.

При открытии чувствуется легкий косметический аромат. Пахнет ли пионом? Я не знаю. Мой нос, скорее всего, слабоват для ответа на такой вопрос. Но запах не противный, легкий, свежий, ненавязчивый. быстро испаряется.

Маска щедро снабжена эмульсией. Это видно и по фотографии: стенки пакета в сыворотке.

Во всех масках Баронес лекало вполне приличное

Не самая тонкая ткань. Прорези ровные, не рвутся. Размер у маски нормальный: для европейского лица вполне подойдет (бывают корейский маски с таким маленьким лекало, что удивляешься - как корейцы выпускают их на российский рынок).

Маска неплохо держится на лице. Она не сползает. не обязательно принимать горизонтальное положение: можно вполне заниматься повседневными делами (например, выпить чашку кофе).

Применение

Ничего нового про использование тканевой маски я не скажу. На чистое сухое лицо наношу маску, распределяю, жду 20-30 минут. Затем снимаю. Остатки сыворотки или распределяю по лицу, или вытираю салфеткой.

Во время использования я не испытываю никаких неприятных ощущений. Маска приятно холодит лицо, а потом вовсе не ощущается.

После положенного времени при снятии маски, обнаруживаю, что эмульсия практически вся впиталась.

После не остается липкой пленки. Есть ощущение того, что на лицо нанесена сыворотка, это да. Но липкости нет совсем.

Мне нравится эффект от маски Баронес с экстрактом пиона: в первую очередь очень нравится то, что цвет лица становится более однородным.

Маска действительно успокаивает кожу.

Имеется довольно неплохой увлажнение. По крайней мере после использования маски поры находятся в спокойном состоянии, себум не выделяется.

Кожа эластичная, не стянутая. Ощущение, что более гладкая.

Маска отлично работает и справляется со своими обещаниями.

Рекомендую и ставлю высокую оценку!

Достоинства
  • Быстрое увлажение
  • Низкая цена
  • Разглаживает и успокаивает
  • Хорошо питает
ЮрТанкарекомендует
29.08.2019
Для моей кожи самое то, обожаю тканевые маски летом ?
29.08.2019
ЮрТанка, здравствуйте!
Всегда приятно читать ваши обзоры, благодаря им легко сделать нужный выбор Smile Ждём вас на нашем сайте вновь!