Опубликовано 27 Июнь, 2014 - 01:52

Как истинный волосоманьяк, я перебрала для своих волос сотни несмываемых средств: спреи, кремы, флюиды, молочко, масло - все это у меня было, есть и будет.

Финишные средства в виде масла я считаю одними из наиболее удачных, так как нужно их буквально каплю, а лоск и блеск даже на поврежденных волосах они дают превосходный. По крайней мере, обычно.

Мимо нового масла L'anza я, конечно, не могла пройти, тем более, что являюсь поклонницей этого бренда в плане уходовых средств для волос, и просто обожаю их систему кератинового протезирования.

Поскольку средств для волос, в том числе и несмываемых, у меня море, для начала я приобрела в официальном салоне L'anza 2 миниатюры этого масла, каждая по 10 мл.

Что обещает производитель?

Ох, и чего только он не обещает...

Исцеляющее кератиновое масло следующего поколения содержит непревзойденный бленд белка кератина и фито-комплекса для восстановления очень поврежденных волос. Редкие и уникальные абиссинское масло, масло кофейных зерен, масло фруктов акаи, масло бабассу возвращают внутреннюю силу и целостность волокна, повышают плотность и обеспечивают мягкость.

Мощное лечебное средство возвращает волосам здоровье и сияющий блеск до 260%(!). Добавляет лоска и глянца волосам.

Препятствует вымыванию цвета, в том числе на холодных блондах, в отличие от чистых масел.

Сокращает время сушки феном на 55%.

Защищает волосы от трех типов УФ (UVA, UVB, UVC).

Начнем, пожалуй, с "исцелительных" посулов. Взглянем на состав масла:

Разбор состава

Наибольшие по удельному весу составляющие - это силиконы, как и в любом другом средстве аналогичного назначения. Всего же силиконов в составе аж 6 видов.

Разбавлено все это силиконовое великолепие маслом арганы, крамбе, мурумуру, кофе, также в состав в незначительном количестве добавлены кератиновые аминокислоты.

Присутствие последних в составе лишь номинально, так как проникновению кератина будет препятствовать созданная на поверхности волос силиконовая пленка. Да и концентрация их слишком незначительна для оказания "оздоравливающего" эффекта.

Растительный масла, введенные в состав этого масла, оказывают лишь обволакивающий эффект, по сути усиливая работу силиконов.

Итак, по пункту №1 "Исцеление и восстановление" - незачет.

Идем дальше.

Текстура у масла легкая, цвет - светло-светло-желтый, запах имеет ненавязчивый, на волосах он не ощущается.

Эффект на волосах

Мои волосы: тонкие, осветленные, суховатые, но до "убитых" им далеко. После мытья длина волос выглядит обычно хорошо, а вот кончикам не хватает мягкости и гладкости, так что несмывашки мне нужны в основном, чтобы "усмирить" кончики, и добавить финального лоска общему виду.

После мытья до нанесения масла

Кончики волос после нанесения масла

Это мрак. После нанесения чувствуется, что на волосах что-то есть, но это "что-то" не распутывает волосы и не добавляет блеска. Кончики волос становятся более жесткими и запутанными, нежели "до".

Делала много подходов к этому маслу, с разными шампунями и бальзамами пробовала сочетать - ни в какую. Прочное ощущение, что масло еще больше сушит волосы.

Что и говорить - совсем не тот эффект, какого ожидаешь увидеть от средства для финишного лоска. Лично я хочу, чтобы волосы после такого продукта выглядели хотя бы так (после масла Joico K-Pak):

По пункту №2 "Сияющий лоск и глянец" - незачет.

Что касается остальных обещаний: как заявлено, масло должно сокращать время, необходимое для сушки волос феном. По крайней мере, вполовину. Лично я ничего такого не заметила, что с маслом, что без него, волосы я сушу примерно одинаково.

По пункту №3 "Сокращение времени сушки волос" - незачет.

Производитель также обещает защиту волос от воздействия солнца, и тут он страшно лукавит. С одной стороны, он прав - волосы, покрытые силиконом, действительно меньше подвержены обезвоживанию и порче от воздействия солнца. Но вот насколько выражен этот эффект?

В составе масла нет эффективных УФ-фильтров, а силиконовая пленка защиту дает примерно такую же, как тонкий слой пудры на голом лице. То есть лучше, наверно, чем вообще без ничего, но считать это "мощной защитой" просто смешно.

По пункту №4 "Защита волос от солнца" - незачет.

И последнее.

Обещается, что масло препятствует вымыванию цвета, даже на холодных блондах. Как обладательница именно такого блонда могу с полной уверенностью заявить - ни фига!

Как я тонировала волосы раз в 2-3 недели, так и продолжала, что с ним, что без него.

По сравнению с масками из натуральных масел, силиконовые "масла", безусловно, к цвету волос бережнее, но чтобы именно препятствовать вымыванию - такого эффекта нет.

По пункту №5 "Защита цвета волос" - незачет.

Итоговое мнение

Просто оглушительное разочарование от любимого бренда. Из десятков перепробованных масляных средств для волос это - первое, которое на моих волосах вообще никак не работает. Даже допользовать его не смогла и отправила в помойку, где ему, на мой лично взгляд, самое место.

ФОТО-сравнение эффектов от этого масла, а также инфузии CHI и масел Macadamia, MoroccanOil, Kitoko и Alterna вы можете посмотреть в ЭТОМ отзыве.

•● ❤ ●• Спасибо, что заглянули! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

Достоинства
  • Лёгкое
  • Приятный запах
Недостатки
  • Дорогое
  • На моих волосах эффекта нет
  • Состав не рабочий
spring_illusionне рекомендует
08.11.2015
Вот спасибо, что уберегли от такой дорогой покупки! А я то уж чуть не выложила за всю эту серию свои кровные.
Значит буду копить на кератиновое восстановление, а эти заманушки обходить стороной.
Вот и мне это масло не пошло совсем. Я, как и Вы, миньку брала с линиекой синего цвета до кучи. Нет от него красоты никакой.
13.11.2015
мне оно показалось чем-то похожим на мистик ойл от лореаль, которое моим волосам тоже категорически не подошло
Мистик ойл не пробовала, Лореаль проф вообще не люблю, вот прям не лежит душа и всё. Всё, что было, мне ничего не понравилось. И отдушки мне их совершенно не нравятся... какие-то тошные, неприятные для меня. Чи недавно заимела, вот прям тащусь... мне так нравится запах (у меня шампунь Инфа и кондей Инфа, Шёлк ещё хвалённый), эффект вообще просто улёт. Боюсь, что я подсела на Чи пока)) Запах сумашашедший после всего этого. Откровенный какой-то, интимный, что ли. И держится до мытья. Ой, вообще кайф! Видела Ваш отзыв на шампунь, как купила стала читать отзывы. Так вот состав шампа они изменили-таки.
13.11.2015
А что это за Чи такое? Можно по английски?
Люси-люси , Можно. CHI
Спасибо за ответы!
13.11.2015
Так вот состав шампа они изменили-таки.
безсульфатником его сделали? Sad
Я сейчас ге могу ответить точно, но ПАВ они сменили! Забыла название, но он как бы не "добрый", но мне неудобств не доставляет, моюсь с неделю им! Отзыв напишу скоро! Фотку отправила бы, да не знаю, куда.
14.11.2015
ПАВ они сменили
обидно. мне именно старая моющая база идеально подходила Sad
24.12.2015
Полностью согласна - эффекта нет никакого Puzzled
  • 03.06.2021 - 15:20
    Супер масло для волос и не только
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв о масле-сыворотке для волос UNION Beauty Keratin & Argan Oil Serum. Родители привезли мне масло из Тайланда, там им его очень расхваливали. Я не очень люблю такие средства для волос, но решила дать ему шанс и ни разу не пожалела.
  • 31.01.2017 - 17:25
    Самая лучшая маска для волос!!! Восстановит даже убитые волосы.
    Всех приветствую, милые мои! На сегодняшний день индустрия красоты не стоит на месте и создается огромное количество разнообразной продукции, которую мы не сможем всю испробовать.
  • 27.07.2018 - 09:13
    Фисташковое масло JENORIS против секущихся кончиков и для мягкости волос. Смог ли меня удивить недешевый израильский продукт?
    Всем привет!   Мини-версия масла для волос JENORIS The Original Pistachio Oil Hair Treatment досталась мне в бьюти-боксе от магазина iBody (iBodyBox #41). Я была очень рада такому "бонусу": во-первых, масло для моих обесцвеченных и поврежденных волос лишним точно не будет, а, во-вторых, объем 10 мл …
  • 13.03.2016 - 20:04
    Продукт достойный, но дорогой.
    Использовать аргановое масло порекомендовал мне парикмахер в связи с сильной сухостью кончиков волос. В салоне я покупать средство не стала и отправилась за ним в магазин (думала дешевле будет). Но то, которое мне порекомендовали я не нашла, выбор был небольшой, остановилась на масле Kativa.
  • 08.12.2016 - 15:34
    масло для волос с защитой от солнца
    Обожаю масла для волос. И масляные спреи Macadamia в моих фаворитах. У меня есть две версии - Healing Oil Spray масляный спрей, который я чаще наношу на влажные волосы для придания им блеска, эластичности и ухоженного вида.
  • 28.03.2017 - 13:37
    Я влюбилась в него. Это мой выбор. Идеальное. ❤️))) Кто едет в этом году в Грецию?
    Этим летом мы отдыхали на острове Крит (в Греции), кому интересно, вот здесь. От соленого моря и солнца волосы сильно портятся. С собой в поездку взяла шампунь и кондиционер, но этого оказалось мало.
  • 31.05.2017 - 07:06
    Натуральное аргановое масло для волос - достойный уход и качественное питание.
    После вторых родов мои волосы пришли в упадок. И, хотя я старательно пила поливитамины и минеральные добавки, выпадения и ухудшения их состояния я не избежала.
  • Частичка моего ухода за волосами + фото волос
    Волосы у меня длинные и густые, мало кто помнит меня с короткими, только самые близкие, потому как стриглась я коротко (боб и каре до плеч) всего дважды, остальное время длинные, периодически подравниваю, когда уж совсем отрастут бывает до лопаток, бывает до талии.
  • 03.11.2017 - 15:20
    Жирная история. Почему купаж из 7-и питательных масел был отвергнут сухими волосами? Какому типу волос понравится это маслице? Разберемся вместе! + Полный обзор продукта, состав, фото результата применения.
    Привет, друзья! Не всё, что очевидно на первый взгляд, оказывается таковым по факту. Это глубокомысленное рассуждение пришло мне в голову после повторной - и вновь неудачной - попытки подружиться с маслами в уходе за волосами.
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 25.11.2021 - 09:01
    Лучшее, что я пробовала для волос ♥ Мои кончики вообще не секутся за год, без стрижки | Масло для волос LENDAN с регенерирующим действием OIL ETHERNAL MORINGA | подробные фото, свотчи и впечатления
    Привет всем! Если бы можно было ограничиться одной фразой в отзыве или хотя бы таким заголовком, то я бы просто написала "БЕРИТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! ЭТО ЛУЧШЕЕ, ЧТО СЛУЧАЛОСЬ С МОИМИ ВОЛОСАМИ!!!" Но так не прокатит, поэтому добро пожаловать в первый отзыв на мега-супер-пупер средство для красоты волос.
  • 10.10.2021 - 14:16
  • 31.10.2021 - 12:04
  • 10.10.2021 - 14:15
    Сладкий цветочный аромат и хороший уход за волосами!🔹 Приятное масло для волос от Finesse!🔹 Пользуюсь с удовольствием!
    О бренде Finesse я узнала совсем недавно, не смотря на его многолетнюю историю. Но мне как-то не попадались их продукты раньше, поэтому я поначалу даже думала, что эта марка совсем новая.
  • 24.10.2021 - 15:39
    Несмываемое масло с идеальным составом и невероятными ароматом! Но куплю ли снова и кому порекомендую?
    Давно посматривала на масла от Lola cosmetics, нежно люблю эту фирму, но смущал как раз состав масла(я не любитель натуральных составов , особенно это касается как раз несмываемого ухода!)У меня было много масок от этой фирмы, они также с очень хорошим составом и они в общем то мне нравится(если…
  • 20.09.2021 - 19:44
    💛Культовое масло от известного бренда для роскошных волос💛Как изменилось мое мнение о маслах для волос после его использования❓Подробный разбор полетов и фото результата прилагаются 💛
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв! Не так давно я, наконец, познакомилась с продукцией марки Kerastase - одного из самых известных брендов, выпускающих средства для волос. Это было термозащитное средство для волос.
  • 10.10.2021 - 09:24
  • 13.09.2021 - 13:51
    Терпеть не могу использовать масло для волос, но зато результат радует ✔️
    Всем привет!   Сегодня хочу рассказать про масло для волос DNC активатор роста волос . Осенью я всегда провожу курс ударной терапии для своих волос, чтобы если уж не избежать, то по крайней мере сократить их выпадение, поскольку их и так у меня мало, и терять какое-то количество дополнительно…
  • 15.11.2021 - 13:22