Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 17:34

Масками для лица я пользуюсь уже лет пять. Не скажу, что делаю их очень уж часто, но раз в неделю хотя бы одну обязательно использую. Покупаю в основном одну, проверенную мной, марку, но бывает, для разнообразия покупаю что-нибудь новенькое. Вот с маской фирмы "Vilenta", так и вышло. Очень меня привлеко изображение сочного абрикоса на упаковке :

Люблю абрикосы.
Люблю абрикосы.

К тому же, мне как раз нужна была именно питательная маска, в этот день собиралась на процедуру пилинга лица. А, как многим известно, после пилинга питание коже необходимо, в особенности, для уменьшения шелушения на лице. Да и цена у этой маски небольшая, я покупала ее за 43 рубля.

В составе указано миндальное и абрикосовое масло, масло оливы, Ши и коллаген, и все эти компоненты предназначены для питания кожи лица и разглаживание морщин. На самом деле, в составе этой маски, намного больше компонентов, но указаны они только на английском языке:

Перевести не захотели.
Перевести не захотели.

Не могу ничего сказать о натуральности состава, так как с английским не очень дружу. Изготовитель данной продукции Китай.

Обратная сторона.
Обратная сторона.

Теперь о самой маске, первое, что мне не слишком понравилось в ней - запах. Совсем немного чувствуется абрикос, да и то какой-то ненатуральный, больше все-таки присутствовал кремовый запах, не скажу, что он мне понравился. Я ожидала чего-то более приятного.

И второе, что меня смутило - размер. У меня не слишком уж большое лицо, но маска оказалась немного маловата. Хотя, может питательные маски такие все?

На смешного хомячка похожа.
На смешного хомячка похожа.

Лично мне не хватило немного на лоб, до линии роста волос еще сантиметра 1.5 оставалось. Но с другой стороны, волосы не пачкаются, так что возможно, это даже хорошо Smile .

Я накладывала эту маску на 30 минут, хотя по рекомендации на упаковке хватило бы и 15-20 минут. После снятия, на лице остался толстый слой крема, я подождала еще 10 минут, но он так и не впитался, пришлось смывать его водой.

Теперь, об эффекте. Кожа после этой маски на самом деле выглядела здоровее, появилась гладкость и мягкость. Прошло уже 4 дня после пилинга, но шелушение на лице минимально. Думаю, маска в этом помогла.

Вывод : если вам важен результат, а не запах и размер, то эта маска для вас подойдет вполне. А я, всё же, поищу другую.

Достоинства
  • Есть эффект
  • Недорогая
  • Приятная упаковка
Недостатки
  • Большое количество крема остается на лице
  • Не слишком приятный запах
  • Небольшой размер
Valexiyaрекомендует
11.02.2015
запах наверно волшебный)
11.02.2015
Ну как вам сказать..., в отзыве об этом написано. Я не в восторге, абрикосами там и не пахнет.)))
Главное эффект есть, ведь так часто наобещают, а на деле все только словами оказывается!
12.02.2015
Валентина88, да мне тканевые маски вообще очень нравятся именно потому, что эффект сразу заметен. Где-то больше, где-то меньше.)))
  • 22.12.2015
    Пишу отзыв об одном из самых ужасных средств, с которыми мне доводилось встречаться. Начну с подсчета ее стоимости . Маску я купила за 67 рублей. На упаковке написано, что в течение 2-х недель ее нужно использовать каждый день,а потом для профилактики(что-то больно частая профилактика получается)…
  • 02.10.2015
    В данном отзыве хочу вам рассказать о маске для лица "Абрикос" от vilentа. Маска заявлена как питательная, с миндальным и абрикосовым маслом, разглаживает морщинки, ультра-лифт эффект. ( на обратной стороне, кстати, написано, что она также с маслом оливы, ши и коллагеном).
  • 07.09.2015
    Я люблю тканевые маски. В отличии от маски в тюбике её можно просто не покупать второй раз если она вам не понравилась, а вот выбрасывать целый тюбик лично мне жалко. Маску "Vilenta" я пробовала до этого, эффект меня не впечатлил, но то была другая маска и я решила дать шанс какой-нибудь другой.
  • Моя мама купила эту крем - маску для лица, шеи и декольте за 183 рубля. Упакована крем - маска в неплохую по виду упаковку. Изготовлено в Китае. На запах крем - маска отвратительная, пахнет как гнилые абрикосы и маргарин.