Опубликовано 26 Декабрь, 2017 - 17:43

Всем доброго времени суток!

Никогда не заморачивалась по поводу натурального ухода, не изучала составы на наличие парабенов, силиконов и прочей вредности.

Хотя пробовала и натуральные шампуни (не впечатлили), и маски с кремами для лица (от них восторг).

Недавно мне подарили набор средств от компании White Mandarin, которая производит натуральные средства по уходу за телом и волосами.

Тут тебе и шампунь с бальзамом для волос, и скраб для лица.

Сегодня герой моего отзыва пилинг-скраб.

Пилинг-скраб для лица торговой марки White mandarin бережно, деликатно и эффективно очистит кожу от омертвевших клеток, загрязнений и излишков кожного жира, значительно улучшит ее структуру и состояние.

Цена: 190 грн ($8) на официальном сайте

Объём: 200 мл

Обещания производителя:

Экстракты шелковицы, шлемника байкальского и толокнянки надежно замедлят процессы пигментации кожи и сделают поверхность кожи нежной и гладкой. Шлемник байкальский также очистит кожу от высыпаний, раздражений и воспалений, успокоит чувствительную, склонную к аллергиям кожу. Масло сезама сделает кожу увлажненной, чистой и здоровой. Ее цвет значительно улучшится, тон выровняется, кожа будет выглядеть гораздо моложе.

Кому подойдет:

Пилинг-скраб подходит для применения в любом возрасте и для любого типа кожи.

Анамнез: Мне 29 лет. Кожа комби, с жирной т-зоной, расширенными порами, чёрными точками на носу. Также есть пигментация на лице.

УПАКОВКА:

Пластиковая прозрачная бутылка. Горлышко украшено милим бантиком. Напоминает этим Душку, но у них бантики чёрные)

И повсюду напоминают, что продукт натуральный.

Даже на клейкой ленточке для контроля первого вскрытия.

Упаковка как для скраба немного неудобная. Скраб выдавливается пока хорошо, но когда его будет мало, то придётся хорошенько встряхивать бутылку перед применением или держать её вверх тормашки на полке.

Не понравилось, что этикетка из бумаги, которая очень легко намокает от влажных рук и начинает скатываться. С другими марками такого не наблюдала, хотя и там бумажные этикетки. Сразу теряется весь привлекательный вид скраба(

Производитель рекомендует использовать скраб 1-2 раза в неделю.

Я наношу иногда 2-3 и немного не так как советуют на упаковке.

Поскольку сама основа пилинга достаточно питательная и состоит из масел, я наношу его сначала как маску на 10-15 минут. За это время основа немного впитывается в кожу. Потом начинаю деликатно скрабировать кожу, избегая области под глазами. Там кожа более чувствительная и ее легко можно травмировать или пересушить (хотя с таким составом это вряд ли возможно).

Состав: я в составах не сильна, но натуральные компоненты есть и не на последних местах.

Также отсутствует слс, слес, парабени и силиконы.

Более детально можно изучить на этикетке.

Активные вещества

• Масло бурити

подтягивает, разглаживает и омолаживает кожу, нормализует водно-жировой баланс. Содержит рекордное количество бета-каротиноидов, которые дают коже заряд молодой энергии. Прекрасно защищает от солнца, предотвращает старение кожи под воздействием ультрафиолета.

• Экстракт листьев белой шелковицы

способен эффективно выровнять цвет кожи, осветлить ее, очистить и сделать привлекательной. Препятствует образованию раковых клеток, продлевает молодость кожи.

• Экстракт шлемника байкальского

обладает сильными противовоспалительными, антимикробными, противовирусными, антиаллергенными и антиоксидантными свойствами. Защищает кожу от воздействия УФ-лучей и противодействует мутациям в клетках кожи.

• Экстракт листьев толокнянки

содержит вещество арбутин (это особые растительные полифенолы), который подавляет активность тирозиназы — фермента, ответственного за пигментацию кожи. Именно тирозиназа формирует меланин (красящий пигмент кожи) из аминокислоты тирозина, который откладывается в верхних слоях кожи и приводит к появлению избыточной пигментации.

Производитель и срок хранения также указан на этикетке.

А вот сколько можно хранить скраб после открытия не указано... как по мне это недоработка. Ведь если продукт натуральный, то срок хранения должен быть небольшим, а вот насколько небольшим? Думайте, гадайте...

КОНСИСТЕНЦИЯ у скраба густая, скрабирующих частичек достаточно. Но имейте в виду, что они крупные, разных размеров и довольно жесткие. Я часто вместо скраба использую микродембразию от фаберлик и там частички намного меньше, но очищают так же хорошо.

Основа плотная, как густая сметана, но на лице впитывается совсем немного. Жирности или липкости после себя не оставляет.

Смывается скраб легко. Кожа после него хорошо очищенная и на удивление напитанная. Она как будто слегка увлажненная, нет ощущение стянутости или сухости. Лицо становится приятно бархатистым на ощупь.

Это для меня стало открытием)

Чёрные точки немного осветляются, но это временный эффект, как и от других скрабов.

Насчёт борьбы с пигментацией не уверена, что тут справиться только скраб, нужен комплексный подход. Цвет лица немножко выполнялся, но не могу утверждать, что это заслуга именно этого скрабчика. Ведь использую сейчас химический пилинг, микродембразию и осветляющий крем для лица.

Скраб мне однозначно понравился. Ведь редко такой продукт сочетает в себе несочетаемое — хорошо очищает кожу и одновременно ее питает.

Если вы любитель натуральных составов или ищите скраб, который не будет сушить вашу кожу, однозначно рекомендую попробовать.

СПАСИБО за внимание к моему отзыву!

Удачных ВАМ покупок!

--- *** --- *** --- *** --- *** --- *** --- *** --- *** --- *** --- *** --- *** --- *** --- *** --- *** --- *** ----

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Питает и увлажняет
Недостатки
  • Высокая цена
Vikysi4kaрекомендует
Какой большой состав! Интересно что одновременно и питает и очищает)
28.12.2017
Интересный продукт, но соглашсь, почти 450 рублей за бутылочку в 200 мл дороговато что-то, тем более что натур-продукт. Puzzled У них себестоимость сырья более доступная, не даром основной поток обзорной косметики - это натуралка, так как предприятия рассылают ее без особого урона для своего бюджета.
30.12.2017
Заманчиво звучат эти "несочетаемые" свойства! Довольно интересный скраб
02.01.2018
Из-за чувствительной кожи мне пришлось отказаться от механических скрабов для лица
02.01.2018
я вот пока еще ничего не брала у White Mandarin, именно цена отпугивает, кажется завышенной( Хотя давно знаю эту марку
02.01.2018
Да, цена не совсем бюджетная. Мне тоже кажется, что есть и другие натуральные марки с более приемлемыми ценами — та же ЯКА например
02.01.2018
Кажется уж очень нежным..даже слишком Wink
Даже не верится, что на что-то способен
Давно хотела себе крутой скраб Smile
06.01.2018
Оригинальное оформление у него и состав богатый.
07.01.2018
Какое интересное средство, жаль, что дорогое.
02.02.2018
Состав классный)
21.02.2018
Довольно интересный продукт. Я вот тоже весной планирую химический пилинг сделать, читала что после него скрабами пользоваться нельзя, а оказывается что все же можно