Опубликовано 4 Апрель, 2022 - 16:45

Всем огромный привет!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от кокосового масла марки Biothal, с которым я познакомилась недавно.

Марка Biothal для меня новая. Но мне сразу понравилось простое и лаконичное оформление, с таким немного британским веянием:

И ароматы 😍 ещё до использования средств я отметила ароматы средств. Они просто нереальные. Если вы любите ароматерапию, аромат натуральных масел и трав - вам точно сюда.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Россия;

Объём - 150 мл;

Срок годности - 2 года;

Цена - зависит от места покупки, в среднем 900 руб, по акции можно купить немного дешевле;

Где купить - в интернет-магазине WB, например;

ОФОРМЛЕНИЕ

Масло находится в бутылочке:

Есть информация о продукте:

Все на русском на русском языке.

Крышечка стандартная, с системой флип-топ:

СОСТАВ

Состав очень простой, в нем ничего лишнего:

Кто-то скажет, что есть отдушка. Меня она не смущает. Именно она придает маслу приятный аромат. Само по себе кокосовое масло почти не пахнет.

ЗАПАХ

Аромат у масла приятный, сладковатый.

Есть что-то гурманское в нем. Напоминает запах ванильно-коричного печенья.

Во время использования - это целая арома-терапия. Настоящее наслаждение. Кожа сохраняет аромат очень долго.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Масло густое, сначала посмотрела в бутылочку и удивилась. Встал вопрос - как добывать твёрдое масло из бутылки. В итоге, пока делала фото и держала бутылку в руках - масло подтаяло и я легко выдавила немного:

На коже оно вообще моментально тает:

Несмотря на то, что это масло, оно не жирненькое. Этим и отличается кокосовое масло, оно не такое жирное как масла Ши или какао, например.

МОИ ДАННЫЕ

С самого детства моя кожа была чувствительной, пока я не вошла в подростковый возраст) после 25 кожа стала дико сухой и раздражительной.

Сейчас, после ванной, моя кожа сильно краснеет, где-то даже шелушится. Самые сухие участки: предплечья, зона декольте, ноги.

В общем, кожа у меня:

• чувствительная;
  • сухая;

ПРИМЕНЕНИЕ

Рекомендации производителя можно назвать самыми стандартными. Рекомендуется наносить масло на чистую кожу тела.

Использую масло для всего тела, после душа. В основном, это:

• предплечья;
  • зона шеи и декольте;
  • ноги;
  • бёдра, особенно после скрабирования;

Наношу масло очень легкими массажными движениями, разогревать масло предварительно не нужно. Попадая в руки - оно само тает и даже растекается.

Расход у масла умеренный. Масла у меня вообще расходуются очень медленно. Кремы улетают гораздо быстрее.

ЭФФЕКТ

Масло замечательно питает кожу, делает более гладкой, убирает шелушения, если они есть.

Сейчас у меня кожа не такая сухая, как зимой, но лёгкие шелушения в районе костяшек рук есть:

Нанесла немного масла:

Через минутку масло впитывается, кожа рук гладкая, напитанная, нежная, даже будто становится чуть плотнее.

Масло просто потрясающе смягчает кожу, поэтому точно подойдёт не только для питания, но и для смягчения огрубевших участков кожи. Для пяток, например.

А ещё если у вас имеется, так называемая, гусиная кожа в зоне бёдер. Масло смягчает эти зоны и сглаживает несовершенства.

А ещё масло хорошо успокаивает кожу, особенно после бритья.

Не каждое масло делает кожу мягкой и бархатистой, но кокосовое от Biothal справляется с этой задачей отлично.

Вот кожа до масла:

Нанесла немного, масло текучее, нужно быть проворнее, проблем с топлением масла нет:

А вот кожа после:

Впитывается масло быстро, жирности после себя не оставляет. Только приятный сладкий аромат печения и ванили🥰

Расход у масла экономнее, чем у кремов. 100-150 мл хватает мне обычно, очень и очень надолго.

Липкости после нанесения тоже нет. Можно даже с утра нанести немного масла на кожу после душа, а потом спокойно идти на работу.

Ещё один плюс - средство Biothal имеет накопительный эффект. С каждым разом кожа становится все более напитанной, нежной и глалкой. Отличное средство на зимний и весенний периоды.

Мне кажется, что кокосовое масло Biothal идеально подойдёт для очень сухой, сухой и нормальной кожи. Да и чувствительную будет успокаивать после ванны или душа.

ВЫВОД

Хочу подытожить плюсы и минусы кокосового масла Biothal:

🥥 хороший состав;

🥥 приятный аромат;

🥥 делает кожу мягкой, напитанной, очень нежной и гладкой на ощупь;

🥥 не оставляет после себя пленки или маслянистости на коже;

🥥 имеет ощутимый накопительный эффект;

🥥 имеет экономичный расход;

🥥 доступное, можно купить на маркет-плейсе;

Масло очень понравилось, рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Всего доброго!

04.04.2022
Нравится у марки оформление, но попробовать так и не довелось 😁
Мне тоже оформление нравится, очень лаконичное 😊
04.04.2022
На превьюшке показалось, что речь о средствах Джо Малон, так похоже по оформлению) судя по описанию аромата, эта марка тоже хороша и уходом, и своим шикарным ароматом) попробую, спасибо
Да, мне тоже так показалось, классное и стильное оформление ☺️
Ароматы и правда шикарные🥰 вам спасибо, что заглянули!
04.04.2022
Хорошие свойства у масла!!!
Согласна ☺️
04.04.2022
оформление класс, ади судя по описанию продукция у них шикарная)
04.04.2022
Кокос в уходе очень люблю
07.04.2022
Отличное маслице!