Опубликовано 18 Февраль, 2020 - 13:34

68 рублей

Сухие губы у меня с детства. Знакома и с обветренными губами, и шелушением и трещинами. Если до 14-ти. лет губы не волновали совсем, то с 15-ти. начала маскировать их бле́сками-голографиками, причём успешно. Помадой пользовалась редко, считая её более вредной, чем блеск, не скрывает проблемные губы, да и на учёбе цветная помада не приветствуется. Но губы так и оставались сухими и в скором времени стали трескаться и болеть. Пришлось прибегать к бальзамам и они стали для меня постоянными спутниками. И в очередной раз зайдя в аптеку не увидела своего полюбившегося бальзама с ромашкой и взяла с пантенолом, который также обещает увлажнение.

Купила и начала тестить.

Стоимость 68 рублей в обычной не сетевой аптеке. Бальзам в картонной упаковке.

Привлекательная упаковка
Привлекательная упаковка

На обратной стороне, обещания производителя, применение, состав, адрес изготовителя, масса, срок годности.

Обещания производителя:

1 эффективно и надолго устраняет сухость

2 интенсивно питает и увлажняет

3 восстанавливает и смягчает

Вот так выглядит бальзам без упаковки

Бальзам выкручен на всю длину
Бальзам выкручен на всю длину

Футляр белый с ярким оранжевым колпачком. Открывается с усилием (неплохо, можно быть уверенным что не откроется сам), выкручивается тоже с применением небольшого усилия.

Стик молочно-белый, твёрдый, с приятным кокосовым запахом. Бальзамы содержат кокос в составе и запах имеют одинаковый. Не стоит удивляться, одинаковому аромату помад с разными "начинками".

На губы носится легко, прямо скользит по ним. Плотный, но при этом приятный в ощущении.

Сухость устранил, кожу смягчил. Вот и все обещания бальзама которые работают.

Бальзам на моих губах держится минут пятнадцать, потом он опкончательно впитывается и оставляет эффект увлажнения около часа. И всё. Можно наносить повторно. А уж про восстановление можно не заикаться. Надпись пантенол, которая так бросается в глаза на упаковке и заставляет купить бальзам попросту замануха. Восстанавливать кожу должен он. Если внимательно почитать состав и поискать пантенол, то он там окажется на пятнадцатом месте, означающее что его количество в бальзаме очень маленькое. Больше всего в бальзаме различных масел и загустителей: касторовое масло, стоит на первом месте; воск (даёт твёрдость, иначе бальзам будет жидкий); стеарат, парафин; какао масло; кокосовое масло и прочее. После масел уже идут растительные экстракты и среди них и пантенол. Так что, всё что должно хоть как-то восстанавливать кожу, находится в мизерном количестве. И кроме увлажнения маслами ждать больше нечего. Может хоть год пройти ежедневного использования, изменений в губах не будет. Изменять состояние кожи надо изнутри.

Вывод:

Как поддерживающее влажность губ средство подойдёт. Но лечебного восстанавливающего эффекта ждать не стоит. И если хочется влажного эффекта ощущать подольше, то этот бальзам не советую. К примеру ромашковый, этой же фирмы лучше.

Данный бальзам с плотной консистенцией больше подходит для зимы.

Спасибо что дочитали ваша Юльчик_031

Достоинства
  • Недорого
  • Подходит зимой
Недостатки
  • Мало Пантенола
  • Увлажнение ненадолго
Юльчик_031не рекомендует
  • 28.09.2019
    Всем привет, девочки! У меня проблемные губы. Их проблема в том, что кожа на них очень сухая. В любое время года, всегда и везде, зимой, конечно, хуже всего, они могут даже трескаться, если за ними недостаточно следить Раньше я не знала, что с этим делать, иногда пользовалась бальзамами для губ,…
  • 15.04.2019 - 15:49
    Бюджетный бальзам для губ. Соотношение цена/качество
    Привет, красотки Сегодня у меня на обзоре бальзам для губ от Чистая линия "Против обветривания". Описание Упаковка: бальзам был в упаковке с одной стороны картинка, а с другой пластик. Запах: очень легкий и как мне кажется, больше пахнет облепихой.
  • 10.10.2011 - 17:00
    Хороший (фото)
    Купила в аптеке совершенно спонтанно, нужен был бальзам для губ, без разницы какой, дали этот. Вцелом хороший, запах нежно-нейтральный, сам стержень с бальзамом твёрдый, выдержал летнюю жару и походы на пляж, не ломается, не течёт и не размягчается, наносится хорошо, за губками ухаживает,…
  • 17.12.2011 - 19:15
    Жирный, зернистый - не понравился (фото на губах)
    Неоднозначный продукт для меня, поэтому поставила тройку - завис на середине между положительными эффектами и неприятными ощущениями от использования.Покупала для холодной погоды, чтобы постоянно носить с собой и увлажнять пересыхающиее губы.
  • 03.08.2012 - 16:25
    В рекордные сроки устраняет сухость и придает мягкость!(ღФОТО "до" и "после",упаковки,на губах)
    Привет!Сегодня хотела бы поделиться своим счастьем,и рассказать Вам об этом чудном бальзамчике.Покупала я его очень давно,его у меня осталось уже не очень-то и много,но вот почему-то только руки дошли написать этот хвалебный отзыв!Итак,бальзам от Чистой линии находится в зелененьком футлярчике,он…
  • 24.09.2013 - 09:10
    Помадка как помадка, вообщем бесполезная она ( фото )
    У меня очень часто сохнут губы, обычные помады я не люблю, блески для губ тем более. Поэтому очень часто покупаю гигиенические помады. Месяц назад решила купить гигиеничку Чистая линия 3-в-1: питание, увлажнение, смягчение.
  • 28.05.2016 - 23:26
    Не худший вариант, но есть и намного лучше(+фото)
    Доброго времени суток, сегодня хотелось бы рассказать о такой важной вещи в дамской косметичке, как бальзам для губ. Этот отзыв посвящён Бальзам для губ Чистая линия 3-в-1 питание, увлажнене, смягчение .
  • 09.11.2017 - 19:58
    Отличный бальзам для губ на все случаи жизни. Сделает губы мягкими и нежными для сладких поцелуев.
    Приветствую, читатель! Сегодня речь пойдет о любимом бальзаме для губ Чистая Линия "Роза" . Данным продуктом пользуюсь не первый год и всегда остаюсь довольна результатом. Эта гигиеническая помада является одним из фаворитов среди многообразия моих средств по уходу за губами.
  • 24.10.2019 - 16:54
    Бальзам для губ Чистая линия 3-в-1 "Ромашка и сок алоэ" прекрасно справляется с уходом даже за сухими губами! Питает, увлажняет, смягчает, содержит множество натуральных масел и экстрактов и обладает ромашковым ароматом | Разбор состава и фото эффекта
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о бальзаме для губ Чистая линия 3-в-1 "Ромашка и сок алоэ" .   Бальзамы от Чистой Линии уже давно занимают почетное место в моем ежедневном уходе за губами.
  • 03.10.2019 - 17:43
    Бальзам для губ Чистая линия "Против обветривания" - надежный помощник в уходе за губами на протяжении долгих лет. Прекрасно смягчает и увлажняет губы, защищает от обветривания, подготавливает к нанесению помад | Разбор состава и фото на губах
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о бальзаме для губ Чистая линия "Против обветривания" с брусникой и маслом облепихи .   Я часто эксперементирую при выборе бальзамов для губ, стараюсь покупать разные, чтобы опробовать как можно больше.
  • 14.12.2020 - 18:45
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 11.01.2021 - 23:43
    Нелепость, неприятность, неприглядность, непригодность... В общем, сплошные НЕ
  • 11.12.2020 - 16:36
  • 23.01.2021 - 09:47
    Хороший бальзам для губ Eat my «Манговая панна котта», комфортный, увлажняет губы 👄
    Здравствуйте!   С наступлением холодов мои губы становятся более сухими, шелушатся и т. д. Раньше таких проблем не было, но с возрастом ситуация усугубляется и кожа губ требует ухода. Я уделяю уходу губ не должное внимание, так мне сложно подобрать уход, который будет комфортным.
  • 13.12.2020 - 22:39
  • 12.01.2021 - 12:58
    Очень красивый бальзам с хорошими уходовыми свойствами. Жаль, розой не пахнет...
    Всем привет!   Бальзамы для губ я использую в любое время года. Летом моим губам нужны увлажнение и защита от ультрафиолета, а зимой - питание и защита. В этом отзыве я поделюсь своим впечатлением о бальзаме для губ Rose of Bulgaria.
  • 22.11.2020 - 15:03
    Сочное увлажнение для ваших губ от компании Nivea....
    Всем привет!   С недавнего времени я являюсь экспертом продукции Nivea. Что это значит? Когда у них появляется новинка, мне присылают приглашение на тестирование. Главное успеть подать заявку, так как желающих очень много! Затем нужно протестировать эту продукцию и написать честный отзыв.
  • 25.12.2020 - 09:01
    Очень приятный и качественный бальзам для губ появился в моей косметичке! Отзыв на бальзам для губ Eveline "Juicy Kisses Coconut Cocktail".
    Привет, девчонки! Холодная погода тут как тут, поэтому нашей коже нужна дополнительная защита от обветривания и разного рода трещинок. Конечно же, в таких случаях мы применяем жирный крем, но нельзя проходить мимо специализированных средств, в частности, я говорю про бальзамчики для губ.