Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 23:41

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем здравствуйте и красоты!

Кремы для рук у меня улетают с неимоверной скоростью. После огорода руки колят мелкие иголочки, от ветра сушатся, вода бывает жесткой. Без кремушков для рученек никуда. Как итог - обширный опыт в применении различных марок и точное знание того, что ожидается от крема для рук в первую очередь:

• увлажнение
  • питание
  • минимум средний расход
  • не только для рук, но и для ногтей
  • чтобы он был не липкий

Так что моё внимание не мог не привлечь авокадиковый крем от Farm Stay. Да и вообще, авокадо должно быть очень приятным коже, ведь в нём стольков сего полезного. В серии были представлены и другие “фрукты”, но кокос и манго явно проиграли авокадо в моем любопытстве. Помимо фруктов, во всех кремах серии заявлено масло ши, которое тоже не должно разочаровать.

Тюбик из гибкого, но плотного пластика. Кажется очень крепким и это внушает дополнительное доверие к крему. Дизайн красивый, нежный, натуральный. Формат чуть меньше привычных. Например, в бархатных ручках обычно 80мл и тюбики уже, но длиннее. У авокадины всего 50мл, но короткий и удобный пухляш, который можно кинуть в сумку и он не займет много места. Крышка очень понравилась ещё. Напоминает какие-то огромные вентили на нефтяных работах. Есть защита первого вскрытия в виде легко отрывающейся фольги. Девчули, если вольга на месте, то эту авокадину до вас никто и не нюхал.

На упаковке почти всё на корейском, поэтому местные продавцы любезно оклеили тюбики наклейками с переводами. Farm Stay обещают как раз то, что я ожидаю от подобных кремушков. Он подходит и для ногтей тоже, вроде бы небольшого расхода и не требует курса. Мне нужен крем не для омоложения, а для использования по необходимости. Огород, длительная пробка и возня с рулём, пыльная работёнка. Всё это способствует моей любви к рукокосметике. А этот кремушек ещё и сделан в Корее, что в наше время знак качества. Помешанная на бьюти-индустрии страна редко делает плохую косметику. Крем стоил около 150 рублей, так что не из дешевых.

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Water, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Hydrogenated Polydecene, Trideceth-10, parfum, Phenoxyethanol, Avocado fruit extract, Butylene Glycol,1,2-Hexanediol, Xanthan Gum, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA.

Многие испугаются такого состава. Натуральностью тут почти не пахнет и много страшных синтетических слов. Вода два раза встречается. Обидно, что авокадо почти в конце состава, но в самом начале то самое масло Ши. Глядя на этот состав, понятна предостерегающая надпись про попадания в глаза. Не часто мы с вами такое видим на кремиках для рук. Но Ши должно многое исправить.

Масло ши (карите). Полезные, лечебные свойства.

Благодаря высокому содержанию в масле жирных кислот и природных витаминов А, Д, Е, F, масло ши прекрасно увлажняет кожу.

А также ускоряет заживление ран, ссадин, порезов, трещинок.

Благодаря наличию в масле ши линолевой кислоты масло ши обладает омолаживающим эффектом. Возвращает коже гладкость, упругость, уменьшает морщины.

Масло ши обладает такими лечебными свойствами как противовоспалительное, противоотечное, увлажняющее, заживляющее.

А также масло ши прекрасно защищает кожу.

Карите (другое название этого масла) в интернетах считают волшебным артефактом из Африки, так что я надеюсь, что оно перекрывает волшебством весь возможный негатив состава.

Помимо использования масла ши в косметических и медицинских целей масло ши используют и в пищевой промышленности для производства маргарина и в сочетании с маслом какао для производства шоколада

По текстуре крем кажется менее густым, чем привычные мне кремы. Не глянцевый, а похожий на пюре из цветной капусты, но без комочков. Не липкий, не течет и никакой жидкости не отслаивается. Цвет белый, как снег на солнышке. Аромат лёгкий, ореховый. Точнее, похож на раскрытые косточки от вишни или какой-нибудь сливы. Запах не жирный, как и сам крем.

Впитывается крем молниеносно и быстро решает проблему ощущения сухости. Это ему просто троекратное ура! Ощущение питания тоже есть после первого же применения. Увлажнение чувствуется даже зимой. Расход экономичный. Рукам приятно долгое время, но плёнкой крем не лежит, поэтому может смыться водой с мылом. Убирает ощущение колючек на руках - после огорода это большая радость. Не усугубляет трещинки и царапины. Не щиплет кожу и руки не чешутся.

Выводы:

Крем хорошо справляется с заявленными обещаниями. Очень его люблю. А состав, да он у всей корейской косметики химоза в промышленных масштабах. Тут еще хоть что-то натуральное есть. Цена не завышена, я считаю. Для ситуативного кремушка с таким результатом и эффектом 150 рублей - не деньги.

Достоинства
  • Дает легкое увлажнение
  • Не ложится пленкой
  • Подходит атопикам
  • Хватает надолго
Miss Von Teeseрекомендует
30.06.2020
еееееее кремики для рук - наше всёх!
Они все интересные
30.06.2020
Эх, надо чек на него найти! Я такой себе покупала.
01.07.2020
Без кремов никуда! Состав практически везде не айс((
01.07.2020
Дороговат конечно, но если так хорош так хорош.... Wink