Опубликовано 18 Август, 2016 - 11:25

Сегодня мне бы хотелось рассказать вам о легендарной маске среди волосоманьяков.

В чем же ее такая слава? Давайте разбираться.

Начну, пожалуй, с дизайна упаковки.

Дизайн: белая баночка с откручивающейся крышечкой.

Маска имела защитную мембрану в виде плотной фольгированной бумаги, но после первого вскрытия, ее пришлось выбросить.

По центру упаковки имеется яркая наклейка, на которой изображены соты, это логично, так как маска содержит в себе пчелиное маточное молочко.

Также имеется информация от производителя, с составом маски, способе применения и кратким описанием.

Описание от производителя:

Мощный восстанавливающий комплекс для самых поврежденных волос. Наличие в составе пчелиного маточного молочка и более 110 активных ингредиентов ( аминокислоты, протеины, поливитаминный комплекс и т.д.) позволяет восстановить и реанимировать любой силы поврежденные волосы. Желеобразная консистенция делает использование маски максимально экономичным и удобным. Легко смывается водой, не утяжеляет волосы. Волосы становятся послушными, шелковистыми.

Объем: 500 мл

Цена: 852 рубля

Консистенция:

Средняя, в меру жидкая, но в отличии от своей сестры, тут консистенция более кремовая.

По волосам распределяется легко, не течет.

Цвет: нежный, лимонно-желтый.

Аромат:

Этот нюанс очень важен, так как маска имеет специфический насыщенный аромат. Если бы я могла описать его так: сладкий химозный аромат, но он не такой ярковыраженный, как в маске гидра.

Пахнет она каким то мылом и советским адекалоном, во время использования на влажных волосах маска начинает раскрываться аммиачной краской.

Если говорить, похожи тут запахи с маской гидра? Я бы сказала нет. Запах маски гидра мне оказался все же приятней, нежели этой.

После мытья запах маски еще около суток будет сопровождать ваши волосы, источая более нежный и приятный аромат, с нотками аммиачной краски.

Хочу сказать, если вы чувствительны к ароматам, то я бы рекомендовала «занюхать» ее перед покупкой, многие так и не смогли ее полюбить, только из-за аромата.

Agua (Water), Lauryl alcohol, Cetrimonium Chloride, Myristyl Alcohol, Royal Jelly, Parfum (Fragrance), Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Imidazolidinyl Urea, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone,c.i. 19140 (acid yellow 23).

Если говорить о составе, то он один в один такой же, как и у маски гидра. Разница лишь в концентрации веществ. И я бы сказала, эта маска является более концентрированной .

Разбор состава:

Кому эта маска подойдет:

Маска идеально подойдет пористым, поврежденным и сухим волосам, которые нуждаются в восстановлении и питании.

Тем, у кого тонкие волосы, я бы рекомендовала обратить свое внимание на маску гидра, она хорошо будет увлажнять волосы, не утяжеляя волосы.

К слову и от этой маски ждать утяжеления не стоит.

Как я применяю эту маску? Мой уход от А до Я.

Я предварительно вымыв волосы два раза, затем тщательно их ополоснув заворачиваю в полотенце, чтобы излишняя влага с волос впиталась в полотенце, полотенце оставляю на волосах буквально на 1 минутку, затем снимаю полотенце и приступаю к нанесению маски на волосы.

Делать это начинаю, отступая от корней 10-15 см, приблизительно от области ушей и ниже я начинаю наносить маску.

Маска хорошо распределяется по волосам, но нет ощущения этой скользкости силиконов, ощущения, будто бы распределяешь по волосам крем.

Распределяю маску хорошо, особое внимание, уделяя кончикам. Затем я беру расческу с редкими зубьями и начинаю более тщательно распределять маску по волосам. Затем я заворачиваю волосы в пучок и оставляю маску на 20-30 минут, чтобы маска могла максимально эффективно посодействовать на волосы.

За счет того, что мы тщательно отжали волосы перед нанесением маски, с волос ничего не капает и течет, поэтому спокойно можно делать свои дела по дому, но это если вы моете голову отдельно от тела, если же вы совмещаете эти две процедуры, то вполне можно полежать это время в ванной.

По прошествии времени я смываю маску. Волосы после смывания лежат единым полотном, для меня это уже огромный показатель, что маска мне подходит. После ополаскивания я завершаю процесс кондиционером от марки каарал из серии гидра. Чтобы закрыть чешуйки волос, так как эта маска этого не делает.

Если не закрыть чешуйки волос, то лично моим пористым волосам придет : сухость и ломкость. Вода из чешуек волос будет быстро испаряться, и волосы начнут сохнуть. Поэтому не стоит пренебрегать этим моментом, если, конечно же, маска уже не содержит в себе кондиционирующих добавок.

Затем я смываю кондиционер и ополаскиваю волосы достаточно прохладной водой.

После я заворачиваю волосы в полотенце и выдерживаю его около 10 минут, чтобы излишняя влага впиталась.

По прошествии времени я снимаю полотенце с волос и приступаю к уходу.

Наношу пару капель масла на еще влажные волосы. И даю волосам высохнуть на 80-90% естественным путем. Затем я приступаю к расчесыванию волос, делаю я это при помощи расчески из натуральной щетины, она хорошо приглаживает волосы, делая их впоследствии идеально гладкими.

Как только мои волосы стали максимально сухими, я бережно прочесываю их от самых корней до кончиков при помощи расчески из фикс прайса.

И завершаю процесс ухода при помощи масла на кончики, чтобы придать волосам ослепительный блеск и гладкость.

Результат:

• Волосы очень сильно мягкие, но кончики остаются более сухими

Сильно обижаться на маску явно не стоит, так как моя длина уже подходит к границе 80 см, да и стрижки не было все лето.

• Волосы послушные, не путаются
  • Волосы принимают естественный вид, без утяжеления
  • Волосы живые и подвижные
  • Волосы приобретают естественный блеск

Мне очень понравился тот эффект, который она дает на моих волосах.

Но не ждите от нее увлажнения, для этого существует ее сестра, маска гидра

Купить эту маску можно на сайте beutymania : ССЫЛКА

Маска будет отлично справляется в питанием в осенне-зимний период, сейчас в теплое время я буду делать упор все же на увлажнение волос.

Моя оценка: 5

С заявленным питанием маска отлично справилась, поэтому смысл ей занижать оценку нет.

Но моя душа больше лежит все же к маске KAARAL HYDRA.

Всем спасибо за внимание моему отзыву, с вами была Маша, до скорых встреч!

Pavlova Mariaрекомендует
18.08.2016
Хорошая маска Smile и волосы очень красивые, я пока что только начинаю знакомится с этой фирмой
18.08.2016
про маску эту наслышана, но как раз из-за запаха боюсь пробовать)) К тому же, эффект утяжеления для меня важен.
18.08.2016
Тоже очень люблю эту маску Love
Отличная маска Love
18.08.2016
Масочка хорошая, мне объем понравился, надолго хватит Smile
18.08.2016
Красивые волосы и маска хороша))))
а как ее можно занюхать, если там защитная мембрана? Big smile по свойствам классная, к аромату, думаю, можно будет привыкнуть) и не такой терпела Big smile
18.08.2016
Волосы как всегда шикарны! Love ты отлично умеешь подбирать уходовые средства для них)
Волосы - просто загляденье, я о таких могу только мечтать, а вот маску определенно стоит попробовать!
18.08.2016
Маска отличная, тоже захотелось такую!
волосы красиво выглядят Smile
18.08.2016
Маша, очень классные волосы у тебя! Оттенок природа тебе подарила просто шикарный, я тоже хочу такой, но у меня более рыжий цвет волос, хотя тоже светлые Smile
18.08.2016
отличная маска, волосы прям сияют Love
20.08.2016
очень хочу попробовать эту маску, жаль только у нас ее не найти Smile да и цена кусачая.. А волосы просто заглядение, особенно цвет)
21.08.2016
Люблю такие питательные масочки)
22.08.2016
Я вот хотела увлажняющую попробовать этой марки, но отзывы неоднозначные и говорят, что у нее аромат отвратительный. А вот эту я бы попробовала Smile
01.09.2016
Запах у нее на любителя)
14.09.2016
Волосы очень красивые! Wink
Обратила внимание на ваш способ ухода:
Я тоже раньше применяла расчёску с натуральной щетиной для ежедневного ухода. Но мой парикмахер меня очень отругала, когда узнала. Дело в том, что да, она безусловно прекрасно разглаживает волосы! Для этого она и применяется. Но это расческа для укладки на выход, скажем так, не для частого применения. Если посмотреть на структуру нашего волоса - то мы увидим расщепления, сечения, неровности, раздвоения на кончиках. Тоже самое и со щетиной животных, она же тоже натуральная и так же сечется на концах. Наши волосы попадают в эти расщепления и повреждаются, лопаются, секутся. Поэтому такие расчески не рекомендуется применять слишком часто. Smile
Лучше всего для ежедневного расчёсывания подходит расческа из искусственных материалов: пластик, прорезиненный пластик, каучук, искусственная щетина и т.д.
Мой фаворит - массажка из зубцов увеличенного диаметра без кругляшей на кончиках (они тоже ой как цепляют волосы), не реклама, просто расческа и правда великолепна! Купить можно тут
02.03.2017
недавно попробовала краску и ампулы для блеска от каарал) честно, прониклась доверием к этой фирме)