Опубликовано 30 Май, 2019 - 15:46

несколько раз

Стояла на моей волосяной этажерке маска и никому не мешала, но вдруг я вспомнила о ней и решила использовать. Вспомнила я про маску Oliva & Avocado после знакомства с флюидом из этой серии и наивно предположила, что маска будет такой же клевенькой... Но обо всем по порядку.

МАСКА ДЛЯ ВОЛОС KAPOUS OLIVA & AVOCADO
Питательная маска от Kapous с маслами оливы и авокадо внешне такая типичная и неприметная маска Капусты из серии Studio.

МАСКА ДЛЯ ВОЛОС KAPOUS OLIVA & AVOCADO

Это круглый бочонок с прозрачной завинчивающейся крышкой,

МАСКА ДЛЯ ВОЛОС KAPOUS OLIVA & AVOCADO

названием средства на лицевой части

МАСКА ДЛЯ ВОЛОС KAPOUS OLIVA & AVOCADO
и краткой информацией о маске на задней части.

Питательная маска для глубокого восстановления сухих и поврежденных волос. Позволяет эффективно восстанавливать самые глубокие слои поврежденных волос, пострадавших от химических процедур и воздействия внешних факторов. Благодаря богатому составу масел (витамины А, В, D, Е, К, РР, минералы, фитостеролы, Омега 3 и 6 жирные кислоты), маска восполняет недостаток питательных веществ, оживляет капиллярное волокно от корней до самых кончиков, увеличивая тем самым естественный объем волос. При использовании комплекса с маслами Авокадо и Оливы активизируются восстанавливающие процессы, волосы наполняются жизненной силой, приобретают объем, густоту и шелковистость.

МАСКА ДЛЯ ВОЛОС KAPOUS OLIVA & AVOCADO
Мне нравится в масках Капус наличие защитных мембран у масок.

Но меня напрягает тот факт, что с ними постоянно возникают какие-то проблемы. Они плохо отклеиваются или рвутся, например ободок в клее это постоянная проблема всех масок Kapous, которые прошли через меня.

МАСКА ДЛЯ ВОЛОС KAPOUS OLIVA & AVOCADO

Сама по себе маска молочно-белого цвета и напоминает желе с авокадо. Аромат невероятно свежий и освежающий, мне, если честно, при нанесении слышался аромат зеленых яблок.

МАСКА ДЛЯ ВОЛОС KAPOUS OLIVA & AVOCADO
При попадании воды начинается странная реакция (брожения?): маска начинает пузыриться и аромат меняется на что-то неприятное. Мне он напоминает гниющий авокадо, который лежит в хлебной закваске.

Адику, судя по его воодушевлению, тоже послышался хлеб. Но поняв, что это не он, котик разочаровался выдал мне серию апчихов и отправился протестовать на лоток.

МАСКА ДЛЯ ВОЛОС KAPOUS OLIVA & AVOCADO
Маска довольно жидкая, но на волосах не течет. Однако на волосах распределяется не очень легко и застревает в моей густоте.

МАСКА ДЛЯ ВОЛОС KAPOUS OLIVA & AVOCADO

Вымывается отлично и без особых усилий.

МАСКА ДЛЯ ВОЛОС KAPOUS OLIVA & AVOCADO

aqua (water), cetearyl alcohol, cetrymonium chloride, dipalmitoylethyl hydroxyethylmonium methosulfate, parfum (fragrance), methoxy peg/ppg-7/3 aminopropyl dimethicone, dipropylene glycol, triethylene glycol, benzyl alcohol, propylene glycol, sodium hydroxide, methylchloroisothiazolinone methylisothiazolinone, olea europaea fruit oil (olea europaea (olive) fruit oil), persea gratissima oil (persea gratissima (avocado) oil), pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate.

Производитель свое детище рекомендует наносить на влажные волосы на 10-15 минут.

Нанести обильно маску на вымытые и отжатые волосы, уделяя особое внимание поврежденным участкам. Оставить воздействовать на 10-15 минут. Смыть обильным количеством воды. Маску применять 1 раз в 7-10 дней. После применения маски рекомендуется использовать флюид или двухфазную сыворотку с маслами Авокадо и Оливы.

Для моих волос маска, даже с максимальным временем выдержки, оказалась уходовым средством из категории «ну такое». Если бы она была бальзамом-ополаскивателем, я бы сказала «вау», но от питательной маски хочется получить чего-то большего.

МАСКА ДЛЯ ВОЛОС KAPOUS OLIVA & AVOCADO
Да, хуже волосы выглядеть не стали и это, несомненно, плюс. Они отлично распутались и прекрасно пахли свежим яблоком, но... Все природные нюансы структуры маска не просто подчеркнула, а сделала их главным достоянием моей головы.

МАСКА ДЛЯ ВОЛОС KAPOUS OLIVA & AVOCADO
Природный сухостой, который отлично маскируется с помощью силиконов, Капус Олива и Авокадо подчеркнул.

МАСКА ДЛЯ ВОЛОС KAPOUS OLIVA & AVOCADO

Как и подчеркнул залом после неправильного поднятия корней при укладке (вот та волна параллельно линии бровей).

То есть если у вас тоже поврежденные волосы, то с этой маской об этом будут знать все. Глубокого восстановления, обещанного производителем, здесь нет.

Если ваши волосы, как и мои, нуждаются в увлажнении, то Kapous Studio Professional Oliva & Avocado опять не ваш вариант. Маска даст волосам надежду, но после встречи с водой, весь увлажняющий эффект сойдет на нет.

Что волосы станут мягче и шелковистее тоже ложь. Вот после одноименного флюида концы действительно радовали меня мягкостью и напоминали шелк. После маски же волосы больше походили на столовую салфетку. То есть относительно мягкие, но все равно к ним не хочется прикасаться.

Для себя я сделала однозначный вывод, что эта маска относится к ненавижу эту характеристику пустышкам и подходит только для натуральных (не знакомых с окрашиваниями) волос, которым не надо особого тяжелого ухода.

МАСКА ДЛЯ ВОЛОС KAPOUS OLIVA & AVOCADO

В принципе эту теорию подтвердила Дымка. Ее шерстка не знает что такое краска для волос и после мытья с героиней отзыва превратилась в блестящую гладь и в солнечный день киса может пускать солнечных зайчиков.

МАСКА ДЛЯ ВОЛОС KAPOUS OLIVA & AVOCADO

Достоинства
  • Дает легкое увлажнение волос
  • Доступная стоимость
  • Неплохой жирненький бальзам
Недостатки
  • Жидкая консистенция
  • Не спасет сухие и поврежденные волосы
  • Нет выполнения заявленных эффектов
  • Подчеркивает недостатки
  • Продается только в большом объеме
black labelне рекомендует
30.05.2019
Тоже пробовала данную маску, эффект спорный был Oups