Опубликовано 23 Март, 2020 - 13:26

несколько раз
    3650 руб.

Этот яркий тюбик моментально привлек мое внимание при распаковке очередного бьюти бокса. Он абсолютно точно выделяется на фоне остальных белых пузырьков. Сначала я подумала, что это какое то средство с spf для защиты от солнца в зимний период, но нет!))

Упаковка конечно же на высоком уровне, все таки бренд известный и экономить тут не будут. Сэмпл представляет собой мини версию полноразмерного продукта. Тактильно очень приятно!

Второе, что привлекло мое внимание это масло манго в составе, ведь я большой любитель всего "мангового" ☺

Я бы назвала свою кожу скорее комбинированной, но в зимне-весенний период, коже как никогда требуется питание и я решила в первую очередь испробовать эту маску.

На русском языке на упаковке есть только одна фраза:

Питательная маска с маслом манго. Смывать ватным диском, смоченным тонизирующим лосьоном.

На мой взгляд информации недостаточно. И я полезла на просторы интернета искать более подробную информацию о маске и о ее применении, вот что я нашла:

Маска с насыщенной питательной текстурой дарит ощущение комфорта даже самой сухой коже, всего за 10 минут делая ее заметно более гладкой и нежной. Благодаря интенсивному питанию кожа чувствует себя комфортно, становится более нежной, упругой и сияющей.

Читаешь и думаешь - дайте два! Всего за 10 минут и тут тебе и нежность, и упругость, и гладкость, и сияние! Пора пробовать!

После открытия крышки сразу видим контроль вскрытия, цвет - нежно персиковый, текстура у маски очень приятная, кремовая. Дальше случился облом - по моим представлениям у маски должен быть запах манго, но к моему сожалению у маски запах бабкинского старого крема. При нанесении также есть сходства с обычным жирным кремом для лица, сначала остается небольшая видимость крема с белым оттенком, потом маска тает и становится прозрачной. Ждем положенные 10 минут и смываем спонжем с тоником.

По моим ощущениям смывать таким образом не самая лучшая идея, тоники бывают разные, конечно будь у меня лосьон для сухой кожи - то в таком случае эффект был бы куда лучше. Но у меня тоник с АНА кислотами и витамином С, который немного подсушивает, поэтому я решила повторно нанести маску, а после просто смыть водой.

После применения кожа на ощупь стала действительно более нежной и гладкой, но какого то wow эффекта я не увидела, на мой взгляд - любая другая маска в разы дешевле дала бы такой же результат. Через несколько минут вовсе появилось чувство стянутости и захотелось намазаться кремом, что я и собиралась в итоге сделать, но для питательной маски думаю это немного странно!

В итоге смотрим информацию на официальном сайте:

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Нанесите маску густым слоем, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 10 минут. Затем помогите остаткам маски впитаться в кожу легким массирующими движениями или удалите их ватным диском, смоченным тонизирующим лосьоном.

Думаю лучший вариант для этой "маски" найдем - просто оставить ее впитываться. Но честно признаться, мне все равно через полчаса захотелось ее смыть, так как кожа кажется "нагруженной" чем то лишним. В общем мои ожидания маска не оправдала. Подведем итоги?

ПЛЮСЫ:

• крутая упаковка и дизайн
  • сэмпл - это мини-версия полноразмера (что на мой взгляд очень удобно, если захочешь купить после использования миниатюры - точно не ошибешься визуально)
  • контроль вскрытия
  • приятная текстура
  • удобное использование (как мы в итоге выяснили можно просто намазаться и сидеть, без каких либо других лишних телодвижений)
  • после применения есть небольшой эффект гладкости и нежности, как и заявлено в описании
  • подойдет любому типу кожи, не только сухой, особенно в зимний период

МИНУСЫ:

• запах оставляет желать лучшего
  • цена неприлично высока (3 650 руб. за 75 мл.)
  • на сэмпле нет стикера с подробным способом применения
  • эффект кратковременный (как от обычного крема)
  • если смыть сразу - стянутось кожи
  • если оставить надолго - ощущение жирности и перегруженности
  • не отвечает всем требованиям "питательности"
Достоинства
  • Приятная тектура
Недостатки
  • Недолгий эффект
  • Цена
asbi13не рекомендует
  • 19.08.2018 - 15:19
    😏Необычные ощущения во время нанесения! 🌿 Но стоит ли эффект 2 тыс рублей?? 💲 Опыт использования на проблемной комби коже
    Всем привет! Маска была в составе суперской масочной коробочки , в количестве сразу двух тюбиков по 15 мл. Моя кожа: комбинированная с жирной Т-зоной, расширенными порами и периодическими воспалениями. Где купить : продается в большинстве сетевых косметических магазинов, как оффлайн, так и в ИМ.
  • 05.02.2021 - 01:57
    Очищающая маска Clarins SOS Pure с разогревающим эффектом. Результаты ДО и ПОСЛЕ применения.
    В конце декабря на официальном сайте Clarins была акция «Дневник желаний». Принять в ней участие можно было через Telegram. Суть акции заключалась в том, что клиенту предлагается 4 категории ухода и каждый день можно было открыть одну из них.
  • 11.06.2017 - 01:17
    Вызвала аллергию
    После того как я практически до конца очистила кожу от акне с помощью вот этой маски, решила купить еще несколько "про запас". В магазине действенной масочки не оказалось (видимо не одна я ее оценила), поэтому решила попробовать питательную маску.
  • 15.11.2017 - 23:59
    В милой упаковке скрывается эффективная маска.
    Я никогда не отличалась особой любовью к тканевым маскам, все, что я не пробовала было просто никакое. Подержал на лице слизь, смыл - ничего. Но в этот раз я не смогла устоять перед мимишной упаковкой масок от Dewytree и купила 2 штуки на пробу, эту с коричневым котиком и с пингвинчиком (ну это…
  • 18.01.2018 - 12:28
    Маска российского производства! • Питание + Увлажнение! • Разбор состава. • Применение фото До/После!
    Доброго времени суток! Продолжаю изучать маски для лица SKIN NEEDS . Увлажняющая маска с авокадо и овсянкой удивила своей эффективностью и отлично себя зарекомендовала, альгинатная маска для кожи вокруг глаз порадовала не только необычным ярким оттенком, но и возможностью провести комплексную…
  • 11.08.2011 - 06:08
    Ужас ужасный, а не маска!
    Мне эта маска совершенно не понравилась! И я теперь не знаю, куда девать этот бешенный объем средства.Во-первых, открываешь банку, и тебе в нос бьет совершенно химозный запах, и это далеко не запах манго (я его очень хорошо знаю и этот фрукт безумно люблю).Во-вторых, маска тяжело смывается.
  • 24.03.2019 - 18:37
    Тканевая маска за 1500 рублей. Имеет ли смысл тратиться?
    Всем привет! Clarins выпустил тканевую маску и обещает, что она моментально обеспечит заметный эффект лифтинга. Цена за одну маску на официальном сайте марки 1487 рублей, за набор из 5 масок 6800 рублей. Любопытство с моей стороны было нешуточное, но здравый смысл побеждал.
  • 02.05.2018 - 18:01
    Кожа по свойствам напоминает наждачную бумагу? Не хочешь ли ты добавить ей немного влаги? Маска clarins с каланхоэ быстро приведет кожу в порядок, сделав её мягкой и нежной
    Всем доброго времени суток (: Зима наконец-то сказала миру сладкое "до свидания", но побочки в виде сухости кожи лица и тела оставила для нас в виде маленького прощального подарка. Увлажнить кожу до нормального состояния мне помогла маска с каланхоэ SOS Hydra от clarins.   Где можно приобрести?
  • 23.05.2016 - 10:28
    Спасение для сухой, обезвоженной кожи! Подтягивает, увлажняет, выравнивает тон лица. Заметный ЛИФТИНГОВЫЙ эффект! Есть один недостаток, но смерится можно.
    Продолжаю пробовать маски Beauty Styleи сегодня поделюсь впечатлением о тканевой омолаживающей питательной маски с экстрактом гриба линчи, коллагеном и протеинами шелка. Описание: Что же такого в этом грибе Линчи?
  • 05.04.2021 - 23:34
  • Мне понравилась эта масочка от Витэкс! Рекомендую!
  • 01.04.2021 - 23:08
  • 30.05.2021 - 14:14
  • Inc аватар
    11.04.2021 - 18:06
    ОТБЕЛИВАНИЕ зрелой КОЖИ с ПИГМЕНТАЦИЕЙ кремом с натуральным составом. Фото До и После
    В последние два зимних сезона я развлекаюсь тем, что перебираю всевозможные кремы от пигментации, пытаясь исправить проблему нарушения пигментации кожи. Со временем это стало похоже на лотерею: а вдруг следующий билетик кремик выиграет миллион очистит кожу, удалит пигментные пятна.
  • 24.06.2021 - 14:32
  • 03.04.2021 - 18:57
  • Кожа в которую невозможно не влюбиться! Что будет через месяц использования?🍑
  • 14.04.2021 - 10:48
    Очень питательная маска для лица с экономичным рассходом и эффективным применением
    Здравствуйте! Я очень люблю делать различные маски, но как правило лень берёт верх и мы благополучно забываем о процедуре красоты. Чтобы продлить молодость и кожа была здоровой, гладкой и красивой этап еженедельных масок для лица нельзя упускать.