Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 21:17

Выбирая полтора месяца назад масочки в Летуаль, не могла обойти вниманием голубенькую большую упаковку обещающая антивозрастной эффект.

Естественно, на маски с подобным свойством я сейчас бросаюсь только так, ведь хочется сохранить свежесть и молодость кожи.

Упаковка выглядит очень просто, никаких рисунков, даже обещаний указано очень мало.

Несколько удивило только то, что упаковка слишком большая для стандартного размера маски, зачем так делать, я не знаю. Но мне кажется, что за большой размер и оплата выше.

Общая информация

Где купить - в сети магазинов Летуаль

Производитель - Китай

Бренд - KANGAWOO

Судя по названию бренда становится понятно, что у производителя экологичные компоненты в составов средств, что забота о натуральности имеет первостепенное значение.

полностью ЭКОЛОГИЧНЫЙ и ОТВЕТСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ, это означает, что завод, на котором производится этот бренд, не делает вредных выбросов в атмосферу, а также использование упаковки из перерабатываемого пластика

Хотелось бы верить, что так оно и есть, хотя это и вызывает некоторые сомнения.

Объем - 20 грамм

Цена - 199 рублей

Срок годности - три года

Если судить по Экоголику, то до натуральности нашей масочке как до Луны, но печально не это, а то, что самые полезные экстракты находятся лишь в конце списка.

В первую очередь речь идет о какаду, австралийской сливе, именно по из-за нее маска имеет такое название, и вот именно она на самом последнем месте в составе.

Экстракт австралийской сливы какаду известна наивысшей концентрацией витамина С, наличием полифенолов и сильными антиоксидантными свойствами

отбеливающее вещество, антибактериальное средство, стимулирует выработку коллагена

Кроме сливы, тут есть еще парочка полезных веществ.

Экстракт листьев голубой агавы - сглаживание морщин и укрепление кожи

Пантенол - регенерация и заживление кожи, противовоспалительное, антиакне, влагоудержатель, смягчающий компонент

Лецитин - Смягчает кожу, тонизирует. Антиоксидант.

Упаковка

Большая голубая упаковочка, выглядит неплохо за исключением шрифта. На светло-голубом фоне белый шрифт читается не комфортно, приходится напрягать глаза, чтобы толком чего-то увидеть. Признаться, это несколько раздражает.

Шрифт наполовину английский, наполовину на русском языке.

Немного о своей коже и моих ожиданиях

Учитывая, что мне уже достаточно много лет, стараюсь регулярно использовать антивозрастные средства - крема, маски, сыворотки и прочее.

Конечно, молодость они мне не вернут, однако помогают нормально ухаживать - очищать, питать и увлажнять.

Всего этого мне всегда не хватает, все-таки кожа тусклая, бледная, тонус снижен, есть морщинки, прежде всего чрезмерно заметны носогубные складки. Но с ними, конечно, никакой крем или маска не справится, тут нужны более кардинальные меры, к которым я пока совершенно не готова.

А потому не жду чего-то особенного от стандартной маски по уходу, мне достаточно свежести, снятия усталости, ну и увлажнения.

И в целом, я это и получила.

Лекало

Стандартной формы лекало, разрезы в нужных местах, пропитки достаточно, но не чрезмерно.

Придраться не к чему, кроме одного момента - аромат.

Обычно тканевые маски пахнут слабо, могут иметь легкий парфюмерный аромат, который не раздражает.

Здесь запах оказался довольно сильным и не особенно приятным. Даже цветочный аромат может быть резким и неприятным.

Пришлось потерпеть, хотя пару раз чихнула, реакция на запах.

Применение и общие впечатления от маски

Маска оказалась питательной, даже когда взяла ее в руки, достав из пакетика, поразилась плотности, липкости и вязкости эссенции.

Лежит на лице маска нормально, если бы не аромат, вообще было бы комфортно.

Держала чуть больше 20 минут, умываться не нужно, а так как осталось ощущение липкости, следует кожу помассировать, как бы вбить эту эссенцию.

Тем не менее липкость остается надолго, потому непосредственно перед сном делать данную маску не стоит, и утром тем более, лучше часа за два-три до сна, как это делала я.

Маска неплохо напитала кожу и увлажнила ее, то есть основную задачу, несмотря на некоторые минусы, все же выполнила.

Чтобы лучше и проще сделать выводы об антивозрастной маске KANGAWOO, перечислю плюсы и минусы средства.

Достоинства:

• есть интересные компоненты в составе, которых не видела раньше, а именно слива какаду
  • нормальное лекало
  • хорошо напитала кожу
  • неплохое увлажнение

Недостатки:

• считаю, что цена завышена
  • аромат для меня слишком резкий, сильный
  • липкость
  • на тонус не влияет вообще

В целом, масочка любопытная, будет возможность, обязательно попробуйте, может вам понравится больше.

О других моих масочках рекомендую почитать тут:

Тканевая маска для лица Л'Этуаль SKIN NEEDS с коллагеном

Тканевая маска для лица Sense of Care DR. SMART

Планцетарная "Акулий жир и алоэ" Ультра-лифтинг для зрелой кожи

Эффективная био-маска для комфортного ухода

Свежее личико от маски с АНА-кислотами от Органик

Моя любимая антистрессовая масочка с шикарным составом и классными свойствами

Тканевая маска для проблемной кожи от Чистой линии

Питание-бомба с миндальным молочком от Гарньер

Достоинства
  • Увлажняет
  • Хорошо питает
Недостатки
  • Аромат
  • Липкость
эднатрекомендует
23.02.2021
Спасибо за отзыв! Тоже недавно ее видела в продаже, думала взять или нет... но я прям не могу стерпеть липкость после масок... наверное все таки не буду брать.... есть много вариантов дешевле и без этой противной липкости)
24.02.2021
Про сливу какаду и не слышала. Любопытная маска, хоть не идеальная.
Любопытно попробовать.
хорошая маска но в продаже мне не попадалась