Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 16:48

Привет, мои дорогие! Сегодня расскажу о классном крем-масле, которое мне очень понравилось для зимнего ухода. Да и для теплого времени года оно подойдет отлично, так как хоть и питательное, но по текстуре легкое. Это крем-масло Ecocraft Манго и розовый имбирь.

Крем-масло Ecocraft Манго и розовый имбирь
Я уже заказывала маску-сияние для лица с этим ароматом. До сих пор пользуюсь ей с удовольствием, но с сожалением понимаю, что она скоро закончится. Поэтому без раздумий выбрала и крем-масло из этой серии - "Mango and pink ginger", а также крем для области вокруг глаз Французский шелк (о нем расскажу чуть позже).
Продукция бренда Ecocraft

🌺 Общая информация

🌺 Упаковка

Крем-масло находится в круглой баночке-шайбочке средних размеров. Даже кажется, что крема тут больше, чем 150 мл.

Крем-масло Ecocraft Манго и розовый имбирь
Оформление яркое, позитивное. Тропические цветы и фрукты поднимают настроение)
Крем-масло Ecocraft Манго и розовый имбирь

Восстанавливающее крем-масло стимулирует естественные процессы регенерации кожи, интенсивно питает и способствует сохранению влаги в клетках.

Крем-масло Ecocraft Манго и розовый имбирь

Аромат «Манго и розовый имбирь» погружает в атмосферу колоритной Ямайки, пропитанной ароматами мангового пунша, специй и цветущей бугенвилии.

Описание завораживает, если честно) Особенно когда знаешь уже, какой чудный аромат у серии "Манго и розовый имбирь".

Крем-масло Ecocraft Манго и розовый имбирь
Косметика бренда Ecocraft тем и притягательна, что в ней представлены серии средств с селективными ароматами. Каждый из них передает колорит той или иной страны, рассказывает свою яркую историю.

Каждый аромат рассказывает историю, открывает новый мир.

Это гармония натуральных масел из разных уголков мира, собранных вручную трав, растительных экстрактов и отваров, цветочных вод, витаминов, драгоценных мацератов.

Крем-масло Ecocraft Манго и розовый имбирь
На обратной стороне баночки можно прочесть сведения о крем-масле Ecocraft:

🌺 Состав

Мне нравится, что состав напечатан на русском языке, и можно сразу понять, как много здесь полезных ингредиентов:

Крем-масло Ecocraft Манго и розовый имбирь: состав

Деионизированная вода с экстрактом манго, экстрактом розового имбиря, экстрактом бугенвилии, масло кокоса, масло ши, масло какао, глицерил моностеарат, карнаубский воск, масло персика, полиглицерил изостеарат, стеариновая кислота, глицерин растительный, гель алоэ-вера, сквалан растительный, бетаин, молочная кислота, провитамин В5, аллантоин, витамин Е, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Экоголик дал практически всем компонентам высшую оценку:

Мне очень нравится, что в крем-масле Манго и розовый имбирь содержатся натуральные масла и экстракты, то есть уже понятно, что средство будет питательным и увлажняющим:

Масло кокоса, масло ши, масло какао, масло персика, гель алоэ-вера, экстракт розмарина, экстракт манго, экстракт розового имбиря, экстракт бугенвилии, витамин Е

А также тут имеется:

Сквалан растительный, молочная кислота, глицерин растительный, аллантоин

Отличный состав! Я рада, что пользуюсь таким натуральным кремом.

Крем-масло Ecocraft Манго и розовый имбирь

Масла манго, моной-де-таити придают коже гладкость и мягкость, делают ее гладкой и свежей.

Гель алоэ-вера, аллантоин, бетаин и сквалан растительный – одни из лучших природных компонентов для увлажнения , активно тонизируют уставшую, сухую и обезвоженную кожу.

Витамин Е и провитамин В5 – максимально эффективны для защиты, восстановления и заживления.

🌺 Мой опыт применения

Крышка у нашей баночки легко откручивается. Закрывается тоже надежно. Крем дополнительно защищает пластиковая мембрана:

Тут предусмотрен специальный "язычок". Так что снять ее не составит труда.
Крем-масло Ecocraft Манго и розовый имбирь
Я пока убрала мембрану, так как пользуюсь средством постоянно и мне лень каждый раз ее снимать. Но в дорогу, думаю, такая штука пригодится.

А вот и крем-масло Манго и розовый имбирь:

Крем-масло Ecocraft Манго и розовый имбирь
Белоснежное, однородное. Настолько густое, что образует на поверхности пики. Но при этом нежное, скользящее, даже чуть взбитое, чем-то напоминает крем-суфле, но не настолько воздушное, немного "залипательное" (не знаю, как еще описать) ).
Крем-масло Ecocraft Манго и розовый имбирь
Аромат волшебный! Фруктово-цветочный, манящий и вкусный. Пахнет не резко, тонко и очень приятно. После использования некоторое время остается на коже. Но в целом, не стойкий.

Крем-масло Ecocraft Манго и розовый имбирь
Девочки, как же приятно пользоваться этим крем-маслом!) Оно густое, но при этом слегка подтаивает на коже.
Крем-масло Ecocraft Манго и розовый имбирь
Распределяется хорошо, но не так быстро, как более легкие текстуры. Жирности не оставляет, впитывается быстро, но питает и увлажняет кожу надежно, даже сухую и раздраженную. Может оставить легкую пленочку.
Кожа после крем-масла

Зимой такое качественное питание очень важно. С этим маслом я уверена, что моя кожа будет в порядке. После применения она мягкая, гладкая, приятная на ощупь, даже сияющая что ли)

Кожа после крем-масла
Мне кажется, что это средство подойдет не только обладательницам нормальной кожи, которые в основном зимой испытывают сухость, но и тем, у кого кожа в принципе сухая и ей нужно круглогодичное питание и увлажнение.

Также крем-масло хорошо применять после скрабирования кожи или сухого массажа щеткой. Оно сглаживает, питает и успокаивает кожу.

🌺 Итоги

Как вы поняли, крем-масло Ecocraft Манго и розовый имбирь мне очень понравилось.

Отмечу его достоинства:

• Красивое оформление,
  • Замечательный аромат со своей историей,
  • Есть защитная мембрана,
  • Масло очень приятно по текстуре - густое, питательное, но при этом легкое,
  • Хорошо и быстро впитывается; при избытке может оставить легкую пленочку,
  • Увлажняет, питает и защищает кожу, снимает раздражение,
  • Расход небольшой - ниже среднего.

Недостатков для меня нет. Даже не знаю, к чему можно придраться. И цена мне кажется доступной для натурального средства.

Крем-масло Ecocraft Манго и розовый имбирь
Если будет желание и возможность, обязательно попробуйте крем-масло Ecocraft Манго и розовый имбирь. Я люблю именно такие надежно питающие, но не утяжеляющие текстуры. А еще этот чудесный аромат... Пользуюсь крем-маслом с большим удовольствием и вам рекомендую! 💋

Маска для лица Манго и имбирь

Гель для умывания Лайм и мята

Органическое шоколадное мыло

Достоинства
  • Вкусный аромат
  • Натуральный состав
  • Увлажняет и питает кожу
  • Успокаивающее действие
Irina T.рекомендует
Отличное средство, эффективное.
У марки такой дизайн этикеток интересный и красивый.
Да, это их фишка)
26.11.2020
Действительно, неплохое маслице на зиму.
То, что нужно)
26.11.2020
Мне такое увлажнение и питание сейчас прям необходимо
Берите на заметку Wink
26.11.2020
Представляю какой он классный.)
Smile
Мне теперь тоже надо.)
04.12.2020
Влюбишься в него бесповоротно, как и я. Аромат этой серии настолько классный, что даже не берусь сказать, чтобы что-то мне так нравилось ранее))