Опубликовано 5 Декабрь, 2014 - 18:55

Раньше как-то не придавала особого значения уходу за кутикулой. Нет, конечно же я делала всегда маникюр, распаривала кутикулу, аккуратненько обрезала ее триммером… И все. Никаких смягчающих увлажняющих спец средств больше не применяла. Крема для рук было вполне достаточно. Но с недавних пор стала больше уделять внимания своему маникюру и кутикуле в том числе. Начала смазывать ее косметическими маслами (жожоба, персиковое) и эфирным (лимона). А оформляя заказ в официальном интернет-магазине [ссылка], обратила внимание на масло для ногтей и кутикулы Слива и Лимон. Почитала отзывы, понравился состав – помимо сливовых косточек и эфирки лимона столько всего! По-любому должно работать =) поэтому без тени сомнения заказала себе.

..........................................................................................................................................................

●ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

●УПАКОВКА.

Картонная коробочка с «окошком», через которое виден бутылек с маслом.

Бутылек стеклянный с откручивающейся крышкой. Имеет маленький аппликатор-шарик, как у шариковых дезодорантов.

●КОНСИСТЕНЦИЯ.

Жидкая, маслянистая. Слегка желтоватого оттенка.

Имеет очень легкий аромат эфирного масла лимона. Кто знаком с этим маслом, тот знает, что оно имеет достаточно насыщенный лимонный ароматом. В этом же средстве он совсем легкий. Слышатся так же другие чуть горьковатые нотки. В целом запах приятный. Но он очень легкий и практически не ощутим при использовании.

●ПРИМЕНЕНИЕ/РЕЗУЛЬТАТ.

Как и рекомендует производитель, наносила масло на ногти и кутикулу. Наносится масло легко. Даже не ожидала, что так легко наносить масло с помощью такого роликового аппликатора. Через ролик масло вытекает обильно, но не течет. Вполне оптимальная «доза» получается.

Через пару минут втирала масло в ногти и кожу.

Насчет ногтей ничего не могу сказать, а вот воздействие масла на кутикулу очень радует. Кожа вокруг ногтя сразу становится очень мягкой. Тот, кто использует исключительно не обрезной маникюр, оценит этот факт. Кутикула становится очень податливой и ее сразу легко можно убрать апельсиновой палочкой.

Так же после каждого своего маникюра, после каждой покраски ногтей, я наношу масло на кутикулу и оставляю до полного впитывания. В среднем масло впитывается в кожу в течении получаса.

(На ногтях Dance Legend New Prism #02)

Маникюр сразу приобретает ухоженный вид. Иссушенная (благодаря корректировке ЖДСЛ, которой я занимаюсь после каждого покраса ногтей) область вокруг ногтя сразу становится увлажненной. Маникюр выглядит аккуратно и опрятно.

●СОСТАВ: по-моему, он крутой. В составе одни полезности.

●ЦЕНА = 195 рублей (9 мл)

Место покупки: ИМ shop.greenmama.ru (отзыв на ИМ)

↫ ↬ ↫ ↬ ↫ ↬ ↫ ↬ ↫ ↬ ↫ ↬ ↫ ↬ ↫ ↬ ↫ ↬ ↫ ↬ ↫ ↬ ↫ ↬ ↫ ↬ ↫ ↬ ↫ ↬ ↫ ↬ ↫ ↬ ↫ ↬ ↫ ↫

Цена за такой объем, пусть и очень хорошего и полезного масла, дороговата все же, не спорю. Поэтому выгодней покупать только в ИМ со всеми его акциями, бонусами и т.д.

Я осталась очень довольна этим маслицем. Отлично ухаживает за кутикулой и помогает поддерживать ее опрятный вид. Какого-то видимого воздействия на ногтевую пластину мной замечено не было. Для укрепления ногтей привыкла пользоваться эфирным маслом лимона в чистом виде.

↫ ↬ ↫ ↬ ↫ ↬ ↫ ↬ ↫ ↬ ↫ ↬ ↫ ↬ ↫ ↬ ↫ ↬ ↫ ↬ ↫ ↬ ↫ ↬ ↫ ↬ ↫ ↬ ↫ ↬ ↫ ↬ ↫ ↬ ↫ ↬ ↫ ↫

Моя оценка: 5+

Достоинства
  • + смягчает кожу
  • Состав
  • Удобный ролик
Дари_Ярекомендует
У меня тоже оно есть, соглашусь - хорошее Smile
масло не оценила
для меня оно отвратительно-неудобное Crazy
ногти у Вас очень красивые!
05.12.2014
охохох неплохой состав и ноготки ухоженные. Smile Я своим маслом нарадоватся не могу. Такие когти отрастила. Smile
Взяла на заметку!!! Smile Спасибо. Мне данное средство необходимо
У меня тоже было это маслице, очень приятное и полезное!) Оно мне очень долго прослужило! Надо заказать его еще раз, как соберу заказ на сайте Smile
05.12.2014
ЮлияВА, а мне оно наоборот очень даже удобным показалось Laughing out loud спасибо Smile

Наталья Король, это крымское которое?) я его тоже в закладки кинула)

маше4ка, да, кстати, масло экономично расходуется. за 4 месяца еще больше половины маслица в бутыльке осталось)

---------------------------------------

всем спасибо)
05.12.2014
какие у тебя красивые ногти, ухоженные пальчики! Love загляденье)))
масло просто необходимо, недавно для себя открыла подобное)
Не знала, что у Грин Мама есть средства для кутикулы.
05.12.2014
У вас очень красивая форма ногтей, я прямо залюбовалась Smile
И масло наверняка чудесное.
05.12.2014
Давно у меня это маслице лежит в корзине ИМ Грин Мама Laughing out loud видимо надо брать!
Даша, у тебя красивый маникюр Love
05.12.2014
А мне очень нравится принимать ванну с эфирным маслом лимона )так бодрит ))
05.12.2014
Как раз, то что мне нужно Smile
05.12.2014
Я даже не знала, что у них масло в ассортименте есть. Мое как раз закончилось.
05.12.2014
Замечательное средство и маникюр потрясный! Smile
06.12.2014
Хорошее масло, беру во внимание.
Ногти у Вас в замечательном состоянии Love
не встречала масло с ролликом, да и по описанию очень хорошее еще в придачу)
06.12.2014
ух ты Smile не знала что у грин мамы есть уход за ногтями
06.12.2014
Пользуюсь другим маслицем, но от Грин мамы меня определенно заинтересовал, понравился шариковый аппликатор Big smile мне кажется очень удобно
07.12.2014
Тоже хочу такое средство! Очень удобно в использовании наверное!
Не знала о таком продукте) Состав прям радует Smile
Жаль что не с кисточкой. Хороший эффект Laughing out loud
08.12.2014
девочки, спасибо за комментарии, оценки и комплименты! Sexy мне приятно)
14.12.2014
Очень хочу купить такое масло, но пока не видела у нас в городе.
31.05.2016
Лак очень красивый! Shy
А вот роликовый аппликатор, мне кажется, не очень удобный. Кисточка в этом плане куда удобнее.