Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 18:46

2,99 евро

Всем огромный привет!

У марки Cien немецкой сети супермаркетов Lidl недавно вышла новая, интересная и такая яркая линейка ухаживающей косметики для вегетарианцев. Я не веган и никогда ею не была, но попробовать новинку мне очень захотелось, тем более производитель заявляет, что 90% ингредиентов, входящих в состав, натурального растительного происхождения. А что может быть лучше для нашей кожи?! Так я не удержалась и прихватила за раз питательный крем для лица Cien SKIN FOODIES с маслом макадамии для сухой и чувствительной кожи и еще 2-х фазную маску, о которой я расскажу в следующий раз. А теперь поделюсь своими впечатлениями о креме для лица с маслом макадамии.

💚 Полное название: Питательный крем для лица Cien SKIN FOODIES с маслом макадамии для сухой и чувствительной кожи.

💚 Марка: Cien.

💚 Линейка: Vegan Friendly.

💚 Объём: 50 мл.

💚 Производитель: Польша, хотя марка немецкая, но иногда их продукция производится и в других странах ЕС.

💚 Цена: 2,99 евро.

💚 Срок годности: 2 года.

💚 Крем дерматологически протестирован.

Хочу немного рассказать, что линейка кремов для лица Vegan Friendly достаточно разнообразная, состоит из 2 типов: для молодой и для зрелой кожи лица, при этом для молодой кожи имеется питательный крем с маслом макадамии (это мой вариант) и увлажняющий крем с экстрактом семян хлопка (интересный вариант, обязательно попробую в будущем), а для зрелой - дневной и ночной кремы.

******Внешний вид*******

Питательный крем для лица Cien SKIN FOODIES с маслом макадамии для сухой и чувствительной кожи продаётся в картонной коробке ярко-желтого цвета, его просто невозможно не заметить на полках магазинов, в принципе как и всю линейку, не зря всё-таки её к лету выпустили. Дизайн упаковки имеет яркие оттенки, но при этом свежие и нежные, подчеркивающие свою главную функцию интенсивного увлажнения и питания, а также основные действующие ингредиенты.

На передней поверхности имеется полное название марки, линейки и продукта.

На задней поверхности коробки имеется важная информация о составе крема, производителе, объёме.

На нижней поверхности можно найти штрих-код и батч-код, по которым можно получить дополнительную информацию и проверить оригинальность продукта.

На боковых поверхностях имеется наклейка, на которой на 3-х языках (испанском, нидерландском и португальском) написан способ применения, также указано, что данный крем можно использовать ещё и как ночную несмываемую маску для лица, для этого просто достаточно нанести ее более толстым слоем и подождать полного впитывания. Чуть ниже снова указан состав (на английском языке), объём и срок годности.

Обещание производителя:

• Продукты линейки Vegan Friendly содержат до 90% ингредиентов натурального происхождения.
  • Сделано на натуральной растительной основе, подходит для веганов.
  • Это продукты, которые уважают вашу кожу и окружающую среду.
  • Нет имеют жирной текстуры и обладают мягким приятным ароматом.
  • Идеально подходит для всех типов кожи и легко наносится.

Далее открываем коробку и видим, что она имеет ограничители сверху и сбоку, чтобы баночка с кремом хорошо фиксировалась в ней и не перемещалась. Я считаю это большой плюс, здесь производитель все продумал до мелочей.

Вытаскиваем баночку с кремом.

Сама баночка с кремом выполнена из лёгкого пластика ярко-жёлтого цвета в тон коробки с белой крышкой. Вообще, конечно, мне не очень понравился такой маленький объём, думаю, крем очень быстро израсходуется, но при этом баночка очень легкая и ее удобно носить собой или возить в путешествия.

На ней имеется круговая наклейка с некоторыми данными о продукте, такими как: полное название марки, линейки и продукта, также имеются данные о производителе, объёме, сроке годности, способе использвания и батч-код.

При покупке была в наличие одноразовая мембрана, я ее так называю, потому что после открытия сразу же её выбрасываю. Мне все-таки больше нравятся пластиковые мембраны.

Открываем баночку с кремом и видим белый и очень густой крем.

Он имеет очень нежный и приятный аромат масла макадамии, он мне знаком, так как я часто покупаю ухаживающие косметические продукты с данным маслом. Аромат ощутим только в баночке, при нанесении на кожу он полностью исчезает.

Текстура. Крем белого цвета, очень густой консистенции, мне напоминяет чем-то констистенцию мягкого сливочного масла, при этом наносить его на сухую кожу одно удовольствие. Небольшую горошинку наношу на тыльную сторону ладони и она совершенно не растекается.

На фото выше невооруженным глазом видна сухость кожи.

Далее легкими движениями распределяю по всей кожи тыльной стороны ладони.

Впитывается крем достаточно быстро, если наносить его тонким слоем, при этом не оставляет ощущение липкости и жирности.

Данный питательный крем я использую чаще всего в качестве ночного ухаживающего средства, потому что он имеет плотную консистенцию, так как в качестве базы под макияж мне нравятся более легкие крема. На утро уже всё хорошо и полностью впитывается, а кожа еще долго остается увлажненной и напитанной, часто я даже забываю нанести базу под макияж при его использовании. Вывод: эффект долгосрочный.

Далее фото через 15 минут после полного впитывания питательного крема. Исчезла стянутость и появилось приятное ощущение увлажнения моей кожи.

Расход: сначала я очень расстроилась, увидев такой маленький объём в 50 мл. Думала, что израсходую крем очень быстро за 1 неделю, но как показала практика все с точностью наоборот! За счёт своей густой и плотной консистенции, расход очень экономный, хватает буквально крема с небольшую горошинку для полного нанесения на все лицо.

Ингредиенты:

В составе имеются натуральные растительные компоненты, хотя и не на первых позициях, такие как: масло макадамии, масло карите (или масло ШИ по-другому), камедь сенегальской акации, витамин Е. Такие компоненты не могут не радовать. Об их пользе известно всему миру, а вот камедь сенегальской акации в составе косметики стало для меня экзотической новинкой, ранее она мне в составах не встречалась.

А вот так наглядно более понятно о чем речь))

Напишу немного о пользе каждого натурального выше ингредиента, и его использовании в косметологии.

Камедь сенегальской акации (Acacia senegal gum) представляет собой высушенный на воздухе экссудат, полученный при надрезе стволов или ветвей сенегальской акации. Это натуральный гидроколлоидный полисахарид, образующийся в виде камеди в коре аравийской акации, распространённой в Африке и Азии.

Компонент способствует увлажнению кожи, разглаживанию морщин, в том числе и мимических, расположенных вокруг глаз. Также наблюдается определённый омолаживающий и лифтинг-эффект, поэтому камедь является полезным агентом для создания антивозрастной косметики.

Камедь – мощный антисептик, оказывающий ощутимое успокаивающее действие и благоприятствующий заживлению повреждений кожи.

Масло макадамии обладает целым комплексом ценных свойств — регенерирующим, смягчающим, противовоспалительным, омолаживающим, увлажняющим. Замедляя процессы старения, оно способствует омоложению кожи, возвращению ей природного тонуса и эластичности, разглаживает морщины при длительном применении.

Масло макадамии считается одним из лучших средств по уходу за стареющей кожей, так как способствует ее восстановлению, а также смягчает, тонизирует и увлажняет. Используется масло макадамии и для ухода за нежной детской кожей. А также применяется при тонизирующем массаже тела.

Масло макадамии отлично впитывается кожей, увлажняет, смягчает и питает её, поэтому его часто можно увидеть в составе косметических кремов и масок, лосьонов, шампуней, бальзамов и губных помад.

Для изможденной кожи лица масло ши для – настоящая находка. Его уникальный состав буквально возвращает к жизни сухую дерму. Нейтральные жиры триглицериды обеспечивают клетки питанием и местным иммунитетом. Благодаря этому кожа полностью оздоравливается: постепенно проходят такие заболевания, как экзема, псориаз или дерматоз.
Комплекс олеиновой, стеариновой и пальмитиновой кислота защищает кожу от высыхания и обезвоживания. При регулярном использовании выравнивается цвет лица, разглаживаются мелкие морщины и растяжки. Укрепляется контур лица, начинается самомобновление в глубоких слоях дермы.
Масло ши снимает воздействие сильных морозов, ветра и солнечного излучения. Заживляет порезы и ссадины, снимает воспаления и аллергию от укусов насекомых.

******Мои ощущения и впечатления*******

Моя кожа:

Тип - сухая и чувствительная, тусклая, бледная, с небольшими возрастными изменениями в области носогубных складок (улыбаться надо меньше, но в Испании без этого никак). Временами атопичная, худшее время года для моей кожи - это зима.

Склонность к появлению красных пятен (раздражение), шелушению.

Мои враги: глиняные маски, маски и кремы с фруктовыми кислотами, агрессивные скрабы, матирующие крема.

Метод использования: обычно я наношу небольшое количество крема лёгкими массирующими движениями на предварительно очищенную кожу лица и шеи, избегая участки вокруг глаз. Далее необходимо подождать полного впитывания. Использовать крем производитель рекомендует ежедневно утром и вечером.

Производитель предлагает использовать данный питательный крем в качестве базы под макияж и ночной маски для лица следующим образом:

Крем идеален в качестве базы под макияж, для этого необходимо нанести его тонким слоем на кожу лица, далее можно наносить макияж.

Также крем можно использовать в качестве ночной несмываемой маски, для этого необходимо нанести его толстым слоем на чистую кожу лица и дождаться полного впитывания.

Мои впечатления.

Я использовала большое количество увлажняющих кремов от различных производителей. Одни были более эффективны, другие менее, но я никогда не останавливаюсь и нахожусь в постоянном поиске идеального средства для ухода за моей сухой и чувствительной кожей, кроме того я обожаю пробовать всё новенькое. Крем для лица Cien SKIN FOODIES с маслом макадамии для сухой и чувствительной кожи, меня очень порадовал своим долгим и отличным результатом. А теперь я продемонстрирую наглядно фото ДО/ПОСЛЕ использования данного продукта.

Слева на фото ДО видно, что кожа сухая. А вот на фото справа уже ПОСЛЕ использования крема, уже заметно увлажнённая, со здоровым блеском и улучшенным тонусом.

Я купила данный крем больше месяца назад, да ещё и по такой хорошей, доступной цене. В результате я осталась довольная, как слон, если бы не 1 НО!)))

Я отметила много плюсов данного продукта:

* Крем отлично увлажняет и питает сухую кожу.

* После впитывания сразу исчезает ощущение стянутости (ох, как же я замучилась с этим! Оно возникает после каждого умывания и контакта с водой!).

* Оставляет приятное ощущения увлажнения, НЕ оставляет ощущения липкости и жирности на коже лица.

* Кожа приобретает свежий, здоровый и ухоженный вид.

* Значительно уменьшилось шелушение.

* Не вызывает аллергии и раздражения кожи (но это индивидуально, хотя у меня чувствительная и атопичная кожа).

* Хороший и полезный состав.

* Экономный расход за счёт густой консистенции.

* Доступная цена.

* Красивый и яркий дизайн.

* Приятный аромат.

И единственный минус, который я выделила лично для себя:

* Густая и плотная консистенция, так как сейчас лето, то хочется более легкие крема, поэтому я стараюсь его использовать только в качестве ночного крема и ночной несмываемой маски (по рекомендации производителя). Но это только мое личное мнение, может для кого-то это только плюс.

Я, однозначно, рекомендую попробовать питательный крем для лица Cien SKIN FOODIES с маслом макадамии для сухой и чувствительной кожи, он действительно отлично увлажняет и питает кожу, я описала, на мой взгляд, все его плюсы и единственный минус и Вам уже решать приобретать его или нет. Я же осталась очень довольна результатом и, думаю, что буду покупать его снова, а также рекомендовать своим друзьям и знакомым.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивый и яркий дизайн
  • Отлично увлажняет и питает кожу
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
  • Экономный расход
Недостатки
  • Имеет густую и плотную консистенцию
NatyDiрекомендует
15.06.2020

А в минусах указано, что оставляет ощущение жирности) так оставляет или нет?
15.06.2020
Ох, это случайно выбрала( Нет, не оставляет, быстро впитывается, но имеет густую и плотную консистенцию, у нас уже +35С поэтому не лучший вариант.
Поняла)
Завидую вашей погоде Shy
прямо для меня)
Wink
Прекрасный крем Smile
15.06.2020
Хороший крем по описанию) правда, моей коже не подойдёт
16.06.2020
Да, он только для сухой кожи очень хорошо)
15.06.2020
для моей кожи должен подойти))
Wink рекомендую)
Результат неплох!
15.06.2020
Ну что ты будешь делать! И такого у нас нет. Puzzled
Думаю, и Вам скоро завезут! Это новинка, тем более польское производство Wink
15.06.2020
По описанию крем имеет приятную текстуру)
16.06.2020
Да, но летом с такой текстурой будет жарковато, а вот в качестве ночного крема - отличный вариант)
Я уже по фото обратила внимание на густоту крема, ваше "Но" только подтвердила опасения. Нет, для лета мне точно не подойдет.
16.06.2020
Да, на лето и правда не советую Smile Но увлажняет отлично и надолго)
На ночь отлично)
Полностью согласна)
Не встречала...
Только в супермаркетах Lidl продается Wink
По описанию мне понравился
Спасибо)
С огромным удовольствием попробовала бы Love
Smile Wink
16.06.2020
Не слышала о таком) спасибо)
Innocent
Такая сочная упаковка Love
Захотелось попробовать.
Да) Все-таки дизайн тоже делает свое дело 😉
Спасибо, нужно попробовать))
🤗😉
17.06.2020
Да, для лета он тяжеловат будет на день. Но себе бы я его прикупила бы на холодное время года) утащила в закладки, чтобы не потерять)
18.06.2020
Да, я когда покупала не знала какая консистенция. На самом деле крем хорош для сухой кожи летом на ночь или на холодное время года хорошо даже будет в качестве базы)
Захотелось теперь попробовать) буду иметь в виду
Smile
Очень красивое оформления Innocent
Приятно как смотреть на него, так и пользоваться . Хорошие характеристики продукта Innocent
Спасибо большое! Wink
19.06.2020
интересно попробовать Smile
Innocent
21.06.2020
Кажется я теперь буду вся в ожидании новой линейки, этот крем взяла бы для шеи)
21.06.2020
Надеюсь и к Вам её скоро привезут. У нас эту линейку скупают как горячие пирожки, но пополняют полки ежедневно)) Думаю, что всех заинтересовала натуральность веганской линейки Smile
23.07.2020
Бренд хороший, тоже иногда беру у них продукцию
30.03.2021
Wink