Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 21:46

Это мой второй крем от Eveline из серии Bio Organic. Серия совершенно удивительна тем, что ее состав насыщенный, а текстура легкая. Добавим к этом очень бюджетную цену, и общая картинка кажется совсем нереальной.

Ссылка на официальный сайт ВОТ, но я им пользуюсь, чтобы посмотреть ассортимент: новинки, любимые средства, которые не могу найти в продаже. А вообще эту марку я предпочитаю покупать оффлайн - средства в наших магазинах представлены широко, и среди них много любимых. Вот такие у меня есть старые отзывы, мало какая косметика у меня так давно и регулярно в ходу.

Серия Bio Organic совсем новая, заявлена, как веганская. А этот крем отличается еще и тем, что он - крем-маска.

Крем-маска для лица Eveline Экстрапитание 3в1 серии Bio Organic

О чем вы думаете, когда смотрите на эту яркую этикетку? Я думаю о лете, о сочном аромате кокоса, о натуральном составе и маслах.

Крем-маска для лица Eveline Экстрапитание 3в1 серии Bio Organic

Инновационная формула крема содержит 98% компонентов натурального происхождения, интенсивно увлажняет и регенерирует, мгновенно успокаивает раздражения, устраняет шероховатость и сухость. Bio Гиалуроновая кислота оказывает сильное увлажняющее действие, укрепляет и омолаживает. Веганская формула. Действие крема направлено на интенсивное увлажение в течение 48 часов, разглаживание, регенерирование, а также крем придает коже сияние и здоровый вид.

Конечно, про 3в1 - это перебор, тут же у нас не маска-крем-пилинг, например, а увлажнение-питание-восстановление. В этом смысле многие наши кремы будут 3в1 и 10в1)

Но стоит отдать должное этому крему, в нем отличные активы, современные и актуальные.

• BIO АЛОЭ ВЕРА
  • BIO ЦЕНТЕЛЛА АЗИАТСКАЯ
  • BIO ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА

И на втором месте составва здесь масло Ши!

Крем-маска для лица Eveline Экстрапитание 3в1 серии Bio Organic

Aqua (Water), Butyrospermum Parkii Butter, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearates, Helianthus Annuus Seed Oil, Glyceryl Stearate Citrate, Isopropyl Palmitate, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Cocos Nucifera Oil, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Glyceryl Caprylate, Hydroxyacetophenone, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum (Fragrance), Sodium Polyacrylate, BHT, Disodium EDTA, Coumarin.

Я - обладательница комбинированной, склонной к жирности и прыщикам коже. Такую кожу нужно хорошо очищать и увлажнять, с питанием стоит быть осторожнее. В составе есть масло кокоса, которое хорошо подойдет сухой коже, но может сыграть злую шутку с проблемной, ведь оно комедогенно.

Под крышкой крем был защищен фольгой, она служила и контролем первого вскрытия.

Крем-маска для лица Eveline Экстрапитание 3в1 серии Bio Organic

Консистенция крема такая, что он не растает, не вытечет из банки.

Крем-маска для лица Eveline Экстрапитание 3в1 серии Bio Organic

Он густой, но будто не масляный, а водный. Очень легкий и какой-то тающий, что ли.

Крем-маска для лица Eveline Экстрапитание 3в1 серии Bio Organic

Я его щедро наношу на кожу, распределяю, и он очень быстро впитывается, оставляя, как ни странно, матовый финиш.

Крем-маска для лица Eveline Экстрапитание 3в1 серии Bio Organic

Это крайне странно для меня, матирования мне добиться тяжело, после почти любого крема, после любой сыворотки кожа скоро становится жирным блином. Этот же крем не заявлен, как матирующий, но кожа выглядит бархатистой и совсем не блестит. Кожа все равно жирнится, спустя время (если не закрепляю пудрой), но по ней этого не видно! Это очень круто!

На самом деле, пудрой этот крем я не закрепляю, только пару раз пробовала. Все дело в том, что я не использую этот крем, как дневной - у меня проблемная кожа, мне приоритетнее успокаивать ее, а не питать (кстати, центелла успокаивает воспаления, но мне нужно больше. А вот раздраженную кожу успокоит на раз-два). Мне достаточно использовать этот крем-маску пару раз в неделю на ночь - это для меня именно маска! Ночная и несмываемая. Спать с этим кремом комфортно, утром кожа напитанная и увлажненная, этого эффекта хватает надолго, просыпаюсь я со свежей кожей, не жирной и не блестящей.

Еще один вариант - использовать с домашним микротоковым массажером. Ем нужен крем, чтобы скользить, кроме того, массажер помогает коже еще лучше усвоить ценные вещества из крема. 9 минут вечером с кремом, и кожа становится мягкой, эластичной и заметно помолодевшей - мелкие морщинки разглаживаются, кожа выглядит посвежевшей.

Если у вас кожа скорее сухая, крем прекрасно подойдет именно на день, питает он действительно хорошо, при этом не тугой, не тяжелый, не жирный совсем и не липкий.

Однако, эту баночку я открываю каждый день, да еще и дважды. И все потому, что он подошел для шеи и зоны декольте идеально! Шея выглядит намного лучше, там сильнее, чем на декольте, заметен антивозрастной эффект, в возрасте 30+ это очень важно, до 30 я про шею постоянно забывала.

Ну, и не могу не сказать о том, что банка просто очень большая! Объем внушительный, я пользуюсь кремом не жалея его, а он все не кончается.

Я совсем забыла об аромате кокоса. Забыла потому, что он меня как раз не слишком впечатлил, и он для меня здесь далеко не на первом месте. Кокосик откровенно химический, при этом его нельзя не замечать - пахнет довольно интенсивно и долго держится на коже. Не раздражает, на мой вкус он достаточно приятный, просто не настолько, насколько мог бы быть. Это не тот кокос, который хочется нюхать и нюхать, а просто кокосовая отдушка.

Рекомендую ли я этот крем? Безусловно! 100 мл легчайшего, но грубоко питающего и увлажняющего крема с маслом ши за 200 рублей - это просто подарок! Бюджетный, но очень хороший уход, который у вас точно не залежится. Один нюанс - если кожа проблемная, будьте внимательны, на каждый день он не подойдет.

Достоинства
  • Бархатистый финиш
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Нет чувства плёнки
  • Отлично питает кожу
  • Пролонгированное действие
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Комедогенное масло кокоса
  • Химическая отдушка
Aliks Tessрекомендует
16.06.2021
Люблю когда в составе крема есть масла)
16.06.2021
Хороший состав, не думала, что маслянистость подойдет жирной коже
05.12.2021
Полезный отзыв 👍🏻