Опубликовано 7 Апрель, 2022 - 19:59

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Последние несколько лет для меня стало настоящей проблемой подобрать хороший крем. Моя сухая и капризная кожа лица выражает своё недовольство большинству косметических средств: сохнет, шелушится, стягивается или наоборот жирнится и краснеет.

Но сегодня я хочу рассказать о чудесном креме, который подошёл мне просто идеально и порадовал кожу в и без того сложный весенний период. Это средство от уже хорошо мне знакомого российского бренда БиоБьюти.

▪️ Бренд: БиоБьюти

▪️ Производство: Россия

▪️ Цена: 1885 руб на официальном сайте производителя

▪️ Описание:

Интенсивное питание» - это легкий крем на гелевой основе с церамидами и биопептидом CL для любого типа кожи. Рекомендован с 25 лет.

Комплекс аминокислот, витаминов и микроэлементов максимально глубоко питают кожу, стимулируют процессы регенерации и обновления, возвращают выработку коллагена на оптимальный уровень.

Крем может использоваться как дневной, под макияж, а также как ночной, восстанавливающий кожу во время сна.

▪️ Состав:

гелевая основа, вода дистиллированная, водный экстракт листьев березы, комплекс церамидов, питательная среда, масло жожоба, масло виноградной косточки, лецитин, масло какао, ланолин (растительного происхождения), биопептид CL, соевое масло, Д-пантенол, водный экстракт зеленого чая, морская соль, токоферола ацетат, ретинола ацетат, бетаин, эфирное масло грейпфрута, отдушка, оксид цинка, фолиевая кислота, Euxyl K900.

Крем для лица БиоБьюти ИНТЕНСИВНОЕ ПИТАНИЕ
Состав и правда очень любопытный и натуральный, а полезные масла находятся на первых местах в списке.

Стабилизатор микробиологической чистоты(консервант): Euxyl К 900 (0,5%), разрешенный ECOCERT ингредиент.

УПАКОВКА

Крем для лица от БиоБьюти продается в небольшой картонной коробочке с лаконичным дизайном и большим количеством полезной информации на разных её сторонах.

Крем для лица БиоБьюти ИНТЕНСИВНОЕ ПИТАНИЕ
Также внутри упаковки находится инструкция-вкладыш с более подробными данными, а также описанием остальных продуктов бренда и особенностями их использования.

Крем для лица БиоБьюти ИНТЕНСИВНОЕ ПИТАНИЕ
Сам же крем находится в небольшом пластиковом тюбике белого цвета с лаконичной этикеткой.

Крем для лица БиоБьюти ИНТЕНСИВНОЕ ПИТАНИЕ
На лицевой стороне название бренда и продукта, на обороте данные производителя и пара слов об экологичности продукта.

Крем для лица БиоБьюти ИНТЕНСИВНОЕ ПИТАНИЕ
При первом использовании горлышко тюбика было заклеено фольгированной мембраной, которая служит контролем вскрытия.

Крем для лица БиоБьюти ИНТЕНСИВНОЕ ПИТАНИЕ
Для меня такой формат средств для лица вполне удобен для использования и хранения.

ДЕГУСТАЦИЯ

Средство имеет приятную и очень лёгкую кремовую текстуру, которая словно растекается по коже при нанесении и моментально впитывается.

Крем для лица БиоБьюти ИНТЕНСИВНОЕ ПИТАНИЕ

Цвет крема нежно кремовый, зеленоватый. У меня почему-то этот оттенок ассоциируется с чем-то натуральным без красителей и химических отбеливателей.

Крем для лица БиоБьюти ИНТЕНСИВНОЕ ПИТАНИЕ

Также мне очень нравится его лёгкий и ненавязчивый аромат. Кремовый, с какими-то лимонными и травяными нотками. При нанесении ощущается едва заметно, а затем и вовсе исчезает.

Расход средний. На одно применение достаточно горошины крема, однако на ночь я порой наношу значительно больше (для дополнительного питания) и впитывается он так же быстро.

Поэтому считаю расход очень субъективным. Например у меня за месяц тюбик изрядно опустел, надеюсь хватит ещё на один.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Крем для лица "Интенсивное питание" - стал настоящим спасением для моей сухой кожи, поэтому я с удовольствием использую его и утром, и вечером.

▪️ Сначала тщательно очищаю кожу (хоть утром, хоть вечером) и промакиваю полотенцем.

▪️ Беру небольшую порцию крема утром и чуть побольше вечером (примерно как на фото).

Крем для лица БиоБьюти ИНТЕНСИВНОЕ ПИТАНИЕ

▪️ Наношу крем на кожу лица и шеи лёгкими массажным движениями. Стараюсь действовать быстро, так как он очень быстро впитывается.

Крем для лица БиоБьюти ИНТЕНСИВНОЕ ПИТАНИЕ

▪️ Первые несколько минут кожа кажется немного жирной, блестит, но при этом очень комфортные ощущения и невероятная лёгкость.

Крем для лица БиоБьюти ИНТЕНСИВНОЕ ПИТАНИЕ

▪️ Через 5 минут от крема на коже не остаётся и следа и можно приступать к макияжу или дальнейшим вечерним процедурам.

Крем для лица БиоБьюти ИНТЕНСИВНОЕ ПИТАНИЕ

Что мне определено нравится в этом креме, так это комфортные ощущения на коже и сразу после нанесения, и в течение всего дня. Что при моём типе кожи бывает крайне редко, и обычно крема делятся на две типа: либо через час полтора наступает сухость и дискомфорт, либо к концу дня я превращаюсь в жирный блинчик.

Этот же крем просто покорил меня, подарив увлажнение и лёгкость кожи без жирности с утра и до самого вечера. Я очень довольна.

РЕЗУЛЬТАТЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Ну как вы поняли, для меня крем оказался хорош по всем параметрам.

▪️ Отличный состав. Не только по натуральности, но и по наличию полезных ингредиентов в начале списка.

▪️ Довольно простая упаковка с элегантным и лаконичный оформлением, а сам тюбик удобен в использовании.

Крем для лица БиоБьюти ИНТЕНСИВНОЕ ПИТАНИЕ
▪️ Лёгкая кремовая текстура и приятный аромат.

▪️ Крем быстро впитывается и не оставляет на коже жирности или липкости, наоборот невероятный комфорт и напитанности.

▪️ Спустя месяц использования на своей сухой и чувствительной коже я заметила улучшение общего состояния.

Крайне сложно оценить изменения по конкретным параметрам, описанным производителем. Особенно то что касается фотостарения, синтеза липидов и коллагенов. Поэтому я обычно опираюсь только на свои впечатления и комфорт.

▪️Моментально избавляет от сухости и стянутости после контакта с водой и позволяет не задумываться об этом в течение дня.

Крем для лица БиоБьюти ИНТЕНСИВНОЕ ПИТАНИЕ

▪️ До самого вечера на коже остаётся комфортное ощущение и лёгкость, при этом как видите по фото жирности не появляется даже к концу дня. Для питательного крема это большая редкость.

▪️ Мне также кажется, что количество пятнышек и несовершенств значительно сократилось, а кожа стала выглядеть более гладкой и ухоженной.

В целом, я очень довольна своим новым кремом.

Он идеально подошёл моей сухой коже.

Рекомендую.

Достоинства
  • Аромат
  • Не вызывает аллергии
  • Не оставляет липкости
  • Отлично питает кожу и увлажнение есть
  • Расход
  • Состав
  • Текстура
  • Улучшает общее состояние кожи
Zimirinkaрекомендует
10.04.2022
у них отличная косметика!
12.04.2022
Маникюр красивый ♥ да и хремик хороший)
12.04.2022
Я ж мастер, надо показать свою работу 🤭
Жаль, живем в разных городах. Я б записалась Smile