Опубликовано 18 Февраль, 2016 - 18:12

★ ◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊ ★ ◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊ ★ ◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊◊ ★

Здравствуйте!

Наша кожа (особенно кожа лица) всегда подвержена действию окружающей среды, и часто это чревато такими проблемами как шелушение, сухость, ощущение "стягивания" кожи. В холодное время эти проблемы возникают очень часто, поэтому необходимо позаботиться о полноценном восстановлении кожи лица, подпитать её, успокоить, чтобы она снова радовала нас своим свежим и здоровым видом.

Отличным помощником в этом есть питальный ночной крем для лица Lumene Basic Blue.

____________________________________________________________________________________________

Объём: 75 мл.

Цена: 350 руб.

Производитель: Финляндия

Крем обеспечивает оптимальное питание кожи во время сна. Входящий в его состав экстракт василька ухаживает за кожей и успокаивает её. Содержит более 90% натуральных ингредиентов. Без парабенов.

Мне очень понравилось ОФОРМЛЕНИЕ крема: оно лаконичное и красивое одновременно. Бело-синий тюбик с кремом привлекает внимание и уже сразу даёт нам понять, что произведено в Финляндии (такая ассоциация при созерцании цветовой гаммы тюбика с кремом у меня возникла, т. к. цвета сопоставимы с цветами флага этого государства). Также на лицевой стороне нарисован василёк! И, как окажется позже, при знакомстве с составом и свойствами крема, именно экстракт василька есть главным ингредиентом в креме.

А чтобы в этом убедиться, нужно прочитать СОСТАВ:

Я сделала РАЗБОР СОСТАВА, и осталась довольна, т. к. он очень ХОРОШИЙ, и ингредиентов с "плохой оценкой" мало в сравнении с "хорошими" составляющими. Спрятала разбор в цитату - кому интересно, тот прочитает.

...Так вот, в составе есть очень красивое слово - "Centauréa cyánus". "Центауреа... Красиво ,не так ли? Оказывается, это.. "Василёк синий"!

Я очень люблю этот цветочек, и мне стало интересно, чем же он так уникален, что его экстракт входит в состав питательного ночного крема для лица. Оказывается, что:

Экстракт василька - один из самых популярных экстрактов для ухода за чувствительной и сухой кожей, а также для ухода за кожей вокруг глаз.

Он обладает тонизирующим и противовоспалительным действием, оказывает регенерирующее воздействие на кожу, предотвращая появление морщинок и улучшая ее эластичность.

Так вот ты какой, василёк синий!

На этом моя любознательность не закончилась, и я ещё поискала информацию. Экстракт василька ещё и:

тонизирует

➁ стимулирует регенерацию (восстановление) кожи

➂ успокаивает

➃ снимает воспаления и раздражения кожи благодаря противовоспалительному и вяжущему действию

➄ делает эластичной сухую кожу

➅ снимает отечность вокруг глаз

Я была приятно удивлена, когда узнала всё это! Оказывается, этот синий прекрасный цветочек может здорово помочь нам восстановить кожу!

На обратной стороне тюбика с кремом размещена необходимая информация об этом продукте:

Есть английский перевод.

У крема удобная крышечка (жаль, что нет защитной мембраны - я всегда обращаю внимание на это, т. к. мне важно знать, не пользовался ли этим кремом кто-то до меня, и не совал ли свой нос к дозатору). Нет шанса пролить крем - можно спокойно переносить его. Из-за того, что тюбик всегда стоит на дозаторе, то не возникает проблем с выдавливанием: даже, если осталось мало крема, вы без труда добудете его из флакончика.

Крем интенсивно питает и восстанавливает баланс увлажнения кожи лица. Благодаря экстракту арктического василька крем обладет успокаивающим и противовоспалительным действием.

Способ применения:

наносить на очищенную кожу лица и шеи ежедневно перед сном.

Крем обладает приятной текстурой: в меру густой, не растекается, хорошо впитывается. Достаточно небольшого количества, чтобы полностью покрыть кожу лица, увлажнить её.

Скажу о своей коже лица: склонная к сухости и шелушению, бывает покраснение, ощущение

пресловутой стянутости, дискомфорта (особенно после умывания и снятия макияжа). Пользуюсь этим

хорошим кремом для лица с потрясающим персиковым ароматом, а Basic Blue, как и

полагается, наношу на лицо перед сном.

Крем быстро впитывается, оставляя ощущение лёгкости и свежести. Никакой липкости, раздражения и покраснения у меня не было.

Изменилось ли что-то после использования крема? Да! За ночь кожа успокаивается,

подпитывается, и утром нет никакого дискомфорта, который мог быть днём ранее.

Как долго держится эффект? После ночи кожа восстановлена и готова к новому дню! Можно смело

наносить макияж. Я не каждый день использую крем, т. к. результата мне достаточно на несколько

дней. Скорее, крем для меня есть средством поддержания тонуса кожи.

Могу ли я рекомендовать ночной питательный крем Lumine Basic Blue? Да, могу! И

рекомендую! Ставлю крему наивысшую оценку, и советую его вам, если вы хотите побаловать кожу,

помочь ей восстановиться за ночь.

Спасибо за внимание Smile

Ирсуларекомендует
18.02.2016
В свое время был у меня. Очень нравился.
Хороший эффект.
18.02.2016
фирма хорошая, уверена что и крем такой же.
18.02.2016
Столько хороших отзывов об уходовой косметике Люмене, но я почему-то боюсь что мне не подойдет( Привыкла использовать для лица более "натуральную" косметику Glasses
Результат-превосходный..
18.02.2016
A_way, рада знать, что Вам он тоже понравился!
in-color , спасибо Smile
Little kitten , крем замечательный! Если будет возможность и желание, то попробуйте.
sashulyalyalya , могу Вас понять... Я тоже с опаской всегда знакомлюсь с ухаживающей косметикой, но потом, если результат радует, то средство становится вечным фаворитом!
Эрианна , благодарю!
Очень люблю средства у фирмы Люмене Love
19.02.2016
Для моей жирной кожи будет тяжеловат, боюсь, может поры забить(
19.02.2016
Такой крем мне точно не подойдет.
Lime-Lemon , хочу ещё что-то попробовать, помимо крема Smile
Anna_T , не знаю насчет жирной кожи Sad
Anna Raven, и это справедливо, т. к. у каждого из нас уникальный состав кожи Smile
21.02.2016
Я сначала купила этот крем, потом решила отзывы почитать Big smile , сейчас он у меня для шеи) позже и на лицо попробую).Согласна, вроде хороший))).