Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 08:21

Российская марка ухаживающей косметики Кора часто встречается мне в различных аптеках. Средства этой фирмы относят к аптечной косметике. Всегда было интересно попробовать что-либо из продукции этого бренда, да и возникшие проблемы с кожей требовали артиллерию потяжелее, чем обычное увлажнение. Хотелось приобрести сразу два средства - дневную увлажняющую крем-сыворотку и питательный крем на ночь. Первое я приобрести не успела (быстро расхватали), а вот питанием кожи я теперь обеспечена.

Крем вечерний глубоко питает и увлажняет кожу, приводит в тонус и дарит энергию. Витамины А, С и Е являются мощными природными антиоксидантами — они замедляют процессы увядания, способствуют повышенной выработке коллагена, дарят коже упругость. Натуральный мед разглаживает мелкие морщинки, придает коже свежесть, укрепляет сосуды. Пчелиный воск смягчает кожу и делает ее шелковистой, а растительные экстракты и масла успокаивают и тонизируют, возвращают лицу естественное сияние.

Название: Крем KORA вечерний питательный с витаминами и медом

Страна - производитель: Россия

Объем: 50 мл

Место покупки: ИМ Озон, Беру, некоторые аптеки города

Стоимость: 382 руб

★★★ ОФОРМЛЕНИЕ ★★★

Оформление картонной коробки крема весьма лаконичное и скромное.

Крем KORA вечерний питательный с витаминами и медом
Крем KORA вечерний питательный с витаминами и медом
Со всех сторон располагается вся необходимая информация, которую нужно изучить, прежде чем выкинуть. Приобретала я этот крем в интернет-магазине Озон, и чем Озон мне очень импонирует, так это тем, что у всех купленных товаров довольно свежий срок годности. Так и в этот раз. Дата производства крема Кора - апрель этого года, я же купила его в мае.

Банка с кремом сделана из толстого, прозрачного пластика, под стекло.

Информации на ней практически нет. Только срок годности и изготовитель. Все описание средства, способ применения и состав можно прочитать только на картонной коробке.

Под крышкой крем скрыт защитной пластиковой мембраной.

Хотелось бы, конечно, и наличие лопатки для более комфортного и гигиеничного извлечения средства из тары. Но это практикуют далеко не все бренды, практически, единичные случаи.

★★★ КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ ★★★

Крем имеет легкий бежевый оттенок.

В баночке кажется, что он довольно плотный, масляный. На самом деле, средство легкое, не маслянистое, при распределении по коже легко скользит. Жирного блеска после полного впитывания не оставляет.

Аромат тяжелый, мне чем-то напоминает запах крема БороПлюс. Такой же "густой", восточный.

★★★ СОСТАВ ★★★

Состав не так уж страшен, как видит его Экоголик. Уже на втором месте находится вещество, которое увлажняет, восстанавливает и питает кожу. Растительных компонентов немало.

★★★ ПРИМЕНЕНИЕ, РЕЗУЛЬТАТ ★★★

Ну, и собственно, причина, по которой приобретался именно питательный вечерний крем.

Моя кожа комбинированного типа и обычно ей достаточно легкого увлажнения. Но май месяц на погоду был капризен (то жара, то холод) и в рабочем кабинете мои коллеги (вечно мерзнущие дамы) и в +20 закрывали все окна и включали обогреватель. Я одна, их таких много, ничего не поделаешь (кроме как втихаря отключала прибор).

Сухой противный воздух медленно, но верно делал свое коварное дело. Мои проблемные зоны (лоб и почему-то правая щека) тактильно стали дико сухими и начали шелушиться. Плюс умывание не очень удачной корейской пенкой, которая дополнительно сушит кожу. По опыту уже знаю, что увлажняющим кремам с этим не справиться, нужно более интенсивное средство.

Несмотря на то, что питательный крем Кора с витаминами и медом рекомендуется больше для сухой и чувствительной кожи, а у меня все-таки комбинированная, я все же решила попробовать его действие на себе.

Крем рекомендуется наносить за полчаса до сна. За это время он полностью успевает впитаться. Так я и делала.

Хоть крем и не кажется жирным, все же чувствуется, что он гораздо "тяжелее" легких увлажняющих средств. Распределяется по коже легко, не как плотный (но, кстати, тоже эффективный) БороПлюс.

Сразу после нанесения ощущается жирная пленка, зато моментально исчезает чувство стянутости проблемных сухих зон. Впитывается крем, не сказать, что быстро. Но в положенные 30 мин укладывается. Жирная пленка уже не ощущается. Хотя, блеск от крема на коже еще присутствует.

Наутро от крема не остается и следа. Бывает, намажешься каким-нибудь средством, а утром при умывании чувствуется скользкая пленка. С кремом Кора такого нет.

Полностью сухость и шелушения кожи ушли меньше, чем за неделю.

После умывания пенкой, которая подсушивает лицо, я сразу наношу питательный крем Кора и неприятные ощущения пропадают.

Кожа после него мягкая, гладкая, бархатистая и тактильно даже плотнее. Поры не забивает. Тон лица стал более ровным.

С приходом жаркой погоды я стала наносить крем через день, накопительный эффект позволяет.

Он отлично подошел комбинированному типу кожи, а сухому типу будет в самый раз. Но имейте ввиду, что средство плотнее и тяжелее, чем увлажняющие крема. Обычно я предпочитаю такой питательный "тяжелый" уход в зимний период, но этот крем способен избавить от внезапных проблем с кожей (сухость, шелушения) в любое время года.

Elena Redрекомендует
21.06.2020
я что-то в коре разочаровалась, за исключением маски с фруктовыми кислотами)
21.06.2020
+20 закрывать окна и включать обогрев-это ж как надо мерзнуть...
27.06.2020
Наслышана о Коре, но пока не доводилось попробовать. Кокосовое масло пугает, моя кожа может и высыпаниями пойти от него, хотя увлажнение отличное дает. Плотность может быть от воска в составе, и долгое впитывание тоже отсюда. Эх, все-таки комфорт и быстрое впитывание у меня на первом месте Innocent