Опубликовано 26 Ноябрь, 2021 - 18:33

Приветствую, товарищи!

Сегодня хочу рассказать вам о своем любимом Макдаке, с которым я знакома года с 2001-ого как минимум)

Да,фаст фуд- это вредная еда, согласна, не зря миллионы людей осуждают Макдак. Но всё таки это не самое страшное зло современности, если уж на то пошло.

Деградация общества и морально-нравственное его разложение- вот самая серьезная проблема современности на мой взгляд.

А от вредной еды каждый может добровольно отказаться и есть гречку, котлеты, картошку и овощи-фрукты.

Тут, грубо говоря, промываются не мозги, а желудок.

Лично мне питаться в Макдаке удобно- никаких заморочек с завтраком, зашел и вкусно поел в любимом кафе.

Всегда можно очень дешево перекусить в течение всего дня.

Мой девиз- ЗНАЙ МЕРУ. И все будет ОК)

Побывав в Макдональдсе первый раз и попробовав самый обычный гамбургер- я была в восторге- до чего вкусной мне показалась эта еда.

Но, само собой, меня, ребенка, в Макдак не водили на завтраки- обеды. Долгое время в Макдак я ходила только "по праздникам", например за хорошие оценки в четверти.

Помню как мы с бабушкой наряжались, прихорашивались, шли сначала в кино, а потом отмечать событие в Макдональдс)

Мороженое рожок, картошка, гамбургеры и Кола казались тогда просто праздничными блюдами....

Кажется 2005-й год...

Долгое время так и было, в Макдак я забегала изредка.

Потом, лет с 16-ти я начала там питаться очень часто. И при этом абсолютно не зная меры....

В те времена я выбирала еду....покалорийнее! Мол, за что я деньги плачу?....Надо чтобы было сытно!

В итоге вес рос прямо на глазах...

В Макдаке я тогда могла слопать сразу около 3-х гамбургеров. Или БигМак и еще вдобавок картошку или мороженое.

В общем калорий на 1000 я наедала за одно посещение.....

Каков итог?

Вес рос на глазах.

Конечно не только благодаря Макдаку- я ела и без него как не в себя. Могла слопать две шоколадки в день, постоянно калорийно перекусывала....

Когда я весила при росте 170 см около 70 кг- я поняла, что пора что-то делать.

Я превращаюсь в тетку.

Вот так я выглядела в 20 лет....

И виноват то не Макдак, а я сама!

Если лопать по три гамбургера- как тут сохранишь фигуру?....

И вообще если много есть- скорее всего рано или поздно растолстеешь...

В общем пока я не знала в Макдаке меры- я выглядела как пухлая тетка.

В 2016-м году я купила Редуксин 10 мг, начала принимать, и он научил меня "не есть".

О нем я кстати писала отзыв, толковый препарат, эффективный, но весьма серьезный, побочек просто море. Для тех, кто совсем никак не может похудеть.

Аппетит пропал, я перестала хотеть всё то, от чего сходила с ума. Вес пошел снижаться. Желудок сузился. Я дошла до вожделенных 49 кг.

При этом я ела в уже Макдаке каждый день!

Но В МЕРУ.

Вот например мои завтраки во время моего активного похудения и до сих пор.

Кофе Глясе и каша (277 ккал):

К каше можно взять сухофрукты или джем.

Кофе Глясе и блины (364 ккал):

Блины у них хороши, часто раньше брала.

Два тонких небольших блинчика, ароматных, вкусных + джем или мед.

Если кто не знал- на завтрак (до 10-ти утра) в Макдаке меню другое.

Оно мне не слишком нравится, но несколько блюд я "заценила". Увы, все бургеры на завтрак со свининой. С говядиной нет. Свинину я терпеть не могу....

Поэтому беру обычно яично-ветчинные блюда.

Макмаффин с яйцом и сыром и кофе (412 ккал):

Макмаффин с яйцом и сыром весьма вкусный и не слишком калорийный)

Иногда брала Чиабатту, но она есть только там, где есть Мак Кафе.

Стоит дорого, около 140 рублей и калорий в ней больше чем в остальном- 440 ккал.

Съедала ее в два захода.

А вот мой фаворит сейчас: яичница с ветчиной.

В ней 344 ккал. Ем я ее в два захода.

Половину в самом Макдаке, а половину- часов в 12 на работе- как перекус.

Не вижу тут ничего особо вредного.

Ни в блинах, ни в яичнице, ни в каше, ни в кофе. И калорийность вполне себе адекватная.

Далее.

Мой стандартный перекус в Макдаке днем: гамбургер и кофе Глясе.

Честно- я больше всего люблю самый обычный гамбургер. В нем нет сыра, нет майонезных соусов, нет бекона. Всего в меру. Не жирно. Не тошнит потом как после большого сытного бургера на 1000 ккал.

В обычном гамбургере всего 251 ккал.

Вполне себе безопасное блюдо)

Как я впервые в Макдаке гамбургер заценила- так всегда и беру их.

Всякие жирные Роялы, Биг Маки, Биг Тейсти меня не трогают.

Знаю одно: съем-затошнит.

Вот так я выгляжу сейчас, питаясь в Макдаке постоянно, иногда даже по 2 раза в день.

Просто зная меру и не обжираясь.

А ведь я склонна к полноте. Я сейчас худее чем в 14 лет.

Мой вывод: если умеешь себя держать в руках- даже питаясь в Макдаке ты сохранишь и фигуру и здоровье.

Потерять и то и то можно прекрасно объедаясь без меры всякой дрянью и дома.

Вот кстати еще одно мое любимое блюдо в Макдаке- салат Цезарь.

На фото кстати это он такой, каким был...

Сейчас порция стала меньше, увы, но зато соус остался прежним. Очень вкусный!

Очень люблю, как вы уже поняли, кофе Глясе- это кофе с мороженым.

Иногда он бывает довольно таки вкусным, не оторваться, а иногда прямо моча мочой, хоть выливай...

Итак, а что насчет акций в Макдаке?

Тут много всего)

Нужно скачать приложение чтобы ими пользоваться. Акции часто меняются, но есть и постоянные.

Ну вот например в Мак Кафе есть акция- каждый 6-й напиток бесплатно. Я часто покупаю кофе Мокко и очень приятно получать его в шестое посещение даром)

На кофе кстати сейчас предлагают купить выгодный абонемент.

Но так как я кофе пью не тот, что в абонементе- не покупаю.

Иногда бывают снижены цены на некоторые блюда)

Вот например на гамбургер хорошая скидка была- всего 29 рублей стоил!

Также можно копить баллы в приложении и получать за них разные блюда практически бесплатно (платишь 1 рубль).

При каждом посещении Макдака сканируешь QR код из приложения, копишь баллы и потом берешь еду за них)

Еще одна прикольная акция- Монополия.

Она как раз недавно вновь стартовала.

Огорчу и себя и вас- ничего крупного я не выигрывала в ней. Ни квартиру, ни сотни тысяч, ни технику. И кто выигрывает (и выигрывает ли) - не знаю....

Мне обычно в таких делах не везет)

Но вот выиграть гамбургер, картошку, мороженку или пирожок- это возможно и всегда приятно)

Итак, вот небольшая история моей дружбы с Макдоналдс, которая началась уже очень давно, лет 20 назад)

О Макдаке у меня только самые приятные воспоминания)

....Никогда не забуду как мы сидели в нем с бабушкой, отмечали мои хорошие оценки, ощущая себя прямо в ресторане)

...Как было нам с будущим мужем 16 и 18 лет, только начали встречаться, денег не было- и мы покупали один гамбургер на двоих и кусали по очереди- каким он казался вкусным!)

...Как отбегала во время работы и покупала на всю аптеку еды в Маке...

Выводы:

1. Да, конечно, эту еду нельзя назвать полезной. Но жить вообще вредно- все мы умрем. Почему бы лишний раз и не поесть то, что нравится? Главное, в сотый раз повторю- надо знать меру.

Несуразно ругать Макдак за его "вредность" и наворачивать дома жареный бекон, жареные жирные котлеты, сосиски, чипсы, пиво и т.д.

А кто питается исключительно правильно- тот может просто не ходить в Макдак) И детей не водить.

2. Не знаю, что они добавляют в свои блюда, но еда в Макдаке удивительно вкусная и не надоедает вообще!

3. Перекус в Маке стоит очень дешево- позволить может даже нищий.

4. Большой выбор вкусной еды.

5. Не всё калорийное- как видите, я ела в Маке даже во время активного похудения и процесс шел вполне себе достойно)

6. Много интересных акций, подарки, бонусы.

7. Ну как не вспомнить про туалет)) Если хочется в туалет- всегда можно пойти в Мак))

8. За границей можно всегда сэкономить и тоже питаться в Маке.

9. Всегда вежливый и приветливый персонал! Иногда в дорогих ресторанах такого не встретишь!

10. Даже в пост можно перекусить- например оладушек из картофеля и Американо)

Нет, реально, я не вижу минусов.

Хорошее кафе с низкими ценами, вкусной едой и приятной атмосферой.

Доступно каждому!

"Вот что я люблю"))

Еще мои интересные отзывы о Макдаке и не только)

Редуксин 10 мг - «Я стала весить меньше чем в 14 лет! Это чудо-средство, единственный препарат, который помог мне с лишним весом!

Мой откровенный рассказ о почти 10-ти летней зависимости от Кока-колы. Плюс 20 кг, походы ночью в магазин и прочие "наркоманские" истории.

Новинка в Макдональдс-2021! Не хуже ресторанного десерта! Просто ела и восхищалась- до чего здорово! Не ожидала от Мака, честно.

А вы знали, что в Макдаке есть такое блюдо?...И стоит ли оно своих денег? Завтракаю в Маке каждый день, иногда беру эту Чиабатту.

Отзыв на мой любимый гамбургер)

Фастфуд McDonald’s / Макдоналдс МакМаффин с яйцом и сыром

Панини Тоскана с говядиной в Маке)

Достоинства
  • Акции
  • Бесплатный туалет
  • Быстрое обслуживание
  • Вежливый персонал
  • Вкусно
  • Недорого
  • Приемлимые цены
  • Сытно
  • Удобные места для сиденья
Komissar_Polinaрекомендует
26.11.2021
Зашла посмотреть на ДО и ПОСЛЕ.
Выглядите сейчас👍👍👍👍
26.11.2021
Спасибо)) Да, путь к этому был нелегок....
26.11.2021
Какой богатый опыт с Макдаком! Согласен, умеренность нужна во всём, тогда и еда на пользу. Не считаю эту вредной по многим причинам, практично держать баланс...
26.11.2021
Да, что тут особо вредного? Картошка и картошка. Булка и булка. Котлета и котлета. Ну да, есть соусы, ну да, есть жир. Так все этим питаются обычно...
На мой взгляд эта еда ничем не хуже жареных котлет из готового магазинного фарша (в котором не пойми что напихано).
ВСЕ, что без меры - во вред. Великая истина!
26.11.2021
Как давно я там не была Wink
Люблю мак , жаль что у нас в городе салат Цезарь выглядит более печально , сколько раз брала 🤦‍♀️ А вот чизбургер и креветки 🍤 🔥
26.11.2021
Он и у нас теперь выглядит печально, на фото еще старая версия, хорошая...Теперь какой-то мелкий стал, ни о чем(
26.11.2021
И я заценила у них завтраки, блины и яичницу вкусно, полезно и не так дорого 👍
Люблю Макдональдс Love
26.11.2021
О даааа) в Макдаке самые вкусные наркотики.. ничто не сравнится с Макдаком в этом плане)
Спасибо за отзыв.
Надо бы установить приложение себе.
26.11.2021
согласна с тем, что плохого в этом нет, если знать меру. Вы отлично похудели.
Единственное, что меня смущает, это обилие пластиковых одноразовых стаканчиков. Есть многоразовые складные эко-альтернативы для тех, кто часто берет кофе
26.11.2021
Да, все хорошо в меру Smile
26.11.2021
Не знаю, как к Вам обратиться, наверное, Полина) Так вот, Полина, Ваш отзыв очень интересный. Многие моменты очень откликнулись)) Благодарю) И... Мак Дак для меня тоже отличен и связан с позитивными эмоциями) Всего Вам доброго!
26.11.2021
Сколько бы ни уговаривала себя начать питаться только полезной пищей - любовь к картошечке по-деревенски с соусом «1000 островов» - именно из Мака!! - сильнее ❤️. Нигде не встречала больше такую. Из новинок бургеры с монбланом хороши)
Вот только булки от бургеров не нравятся у них, какие-то… резиновые что ли
26.11.2021
Я в Маке пью только кофе, а вот на завтраки хожу в грузинский ресторанчик. Вот там яичница, так яичница 😎
26.11.2021
Вы правы! Все нужно делать с умом.
26.11.2021
Какая Вы утонченная на фото на фоне Речного вокзала.
27.11.2021
Люблю Мак! И мне он нравится тем, что есть в любом городе, всегда можно пойти и 100% не отравишься. У меня тетя директор мака (одного конечно Big smile ), там просто строжайшие проверки всего и вся.
Кстати тоже было время, когда питалась там каждый день почти, так выходило уж. Но параллельно у меня был спорт + пп дома, выглядела я тогда отменно, мак мне вообще не мешал.
27.11.2021
Перекус в Маке стоит очень дешево- позволить может даже нищий.

Ну если он работает 5/2 на обычную зпшку Big smile
27.11.2021
Настрелять денег на один гамбургер может и тот, кто не работает вообще. В отличие от всякого такого фаст фуда, который стоит рублей по 200-300 за блюдо.
27.11.2021
Если питательность не важна, то да Stare
Обожаю Мак ❤
28.11.2021
ау,вот это до-после *_*
и стиль значительо улучшился
28.12.2021
постоянный посетитель )))
Никак не доберусь до их "Цезаря"( Все жмотничаю деньги и беру что-нибудь другое)) А надо бы попробовать
14.05.2022
Полина, в своем отзыве Вы сказали главное - во всем нужна умеренность и здравый смысл!
Для детей 90х Мак, конечно, про позитивные воспоминания, а это очень сильное подрепление, зачем отказывать себе в позитиве? Мои фавориты это филе о фиш и картошечка, как раз получается пожирнее...но иногда же можно?
П.С. Вы и до похудения были весьма очаровательны!!!!
13.09.2022
нормальный совершенно вариант еды быстрого приготовления. В этом плане еда эстетична. На столько, на сколько может быть)))