Опубликовано 15 Август, 2022 - 09:40

несколько раз

Здравствуйте дорогие читатели 🤍

Ах как прекрасны огни ночного Питера

Сегодня мой отзыв о великом и прекрасном городе Санкт-Петербурге. Этот город заслуживает длинного отзыва с многочисленными фотографиями, что я и попробую осуществить.

Я была тут всего два раза по пять дней. Первый раз на новогодние праздники в 2015 году, второй раз летом в 2018 году.

2015 год - мой молодой человек под Новый год сделал мне интересный подарок. Путешествие в Питер прямо 3 января. Всё бы ничего, но на кануне я очень жестко заболела (высокая температура, больное горло, срыв голоса) …. вдобавок ко всему мы ехали на автобусе……на минуточку от Иваново до СПБ нормальный такой километраж получается, в районе 800-ста км, вобщем ехали всю ночь. Дорога была максимально тяжёлая, температура тела зашкаливала, из окон поддувало. Амиксин вообще не помогал. В итоге всё равно доехали, заселились ииииии…вдарило -25 😅 а у нас сто - пятьсот экскурсий. Собравши все силы в кулак мы пережили эти три дня, насладились Петергофом, Центром и т.д …Не смотря на простуду и холод собачий я кайфанула, Питер вызвал неописуемый восторг и хорошие воспоминания которые до сих пор греют мою душу ❤️

Спас На Крови

2018 год - видимо за прошлые страдания всё было иначе 😅 Не было простуды, не было холода и дождей. Лето удалось очень жаркое. Каждый день 30 градусов, многие говорят это анормально редкая температура для Питера!

Петергоф

Фонтаны Петергофа - прекрасны

Петергоф- Мы целый день гуляли в Петергофе, как же там красиво ! Фонтаны - просто шедевральные !!! А какие там ландшафты, я поняла одно - денька для этого места мало, два - три точно надо выделять. Мы с удовольствием полюбовались финским заливом и даже в нём искупались.

Легендарный крейсер Аврора

Екатерининский дворец - чудо чудное !!! Понравилось!!! Там мы провели целый день и хотелось остаться ещё на недельку там!

Центр города- обошли всё, что только можно обойти, посмотрели на белые ночи, на разводные мосты, покатались на машине по ночному городу. Эмоций миллион !!!

Марсово поле - такое тихое и душевное место где я ловлю дзен 😻 очень нравится !

Вид из нашей гостиницы

Любимое место - Не знаю кафе это, бар или ресторан. Очень эпатажное место под названием «Саквояж беременной шпионки» я много где была и много, что видела, но это самая эпичная локация, это практически музей! Описание словами мало, что даст лучше Вам в интернете посмотреть фотки, если Вы там не были - уверенна, что сразу заходите!

Почему же я тут не хотела бы жить- Ну вообще Питер город для людей творческих, не много не стандартных, возможно неформальных, я же другая, мне по темпераменту ближе Москва, ведь я как и она жаждущая движения, я всегда бегу и спешу, хочу всё успеть и сделать в лучшем виде.

Этот знаменитый зайчик которого фотографируют все кому не лень)))

Климат - это тоже причина по которой Питер мне не близок, я девушка «испаночка» меня плиз туда где пожарче 😜 я бы выбрала скорее Краснодар или Сочи нежели СПБ

Петропавловская крепость

Экология - это главная причина моего не желания проживать в СПБ. В этом случае я соглашусь с коренной жительницей Питера известным психологом Вероникой Степановой. Очень плохая экология, грязный воздух. Я как человек живущий на Камчатке (тут повсеместно морской, свежий воздух) уже не смогу проживать в экологически грязных условиях, я привыкла к хорошему и не хочу отвыкать!

Рекомендую ли я Санкт-Петербург? Для путешествий - Да! Для жизни - нет, хотя тут решать только Вам.

Питер изумительный и волшебный, гулять тут одно удовольствие, архитектура - это, что-то невероятное, обязательно приеду сюда ещё, но позже, пока не соскучилась по СПБ, да и у меня в приоритете путешествия по другим местам.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Величественный
  • Волшебный
  • Душевный город
  • Красивый центр
  • Наша гордость
  • Наша история
  • Особая атмосфера
  • Потрясающие мосты
  • Потрясающий
  • Удивительная архитектура
Недостатки
  • Везде платный вход
  • Грязный воздух
  • Много пасмурных дождливых дней в году
  • Много приезжих
  • Плохая экология
  • Сильные ветра
  • Холодный климат
Пипсарекомендует
15.08.2022
Я вот наоборот переехала из Астрахани в Санкт-Петербург, если сравнивать их, то тту побеждает Питер конечно же)
Да ) всё познаётся в сравнении, главное, чтобы Вам было комфортно 🤍
Привет землякам🤗
Ого-гоо) Привет
15.08.2022
Я живу с рождения в Петербурге. В плане климата мне совершенно не нравится из-за влажности и частых ветров, но вот экология абсолютно точно не хуже, чем в Москве.🤗
15.08.2022
Многие говорят, что в Питере стареют прям на глазах, а когда уезжают в более экологические места сразу расцветают.
15.08.2022
🤦‍♀️ это миф 😆. Среди моего окружения все выглядят молодо. Мне вот тоже 38, а морщинки только в этом году стали заметны. Фотостарение может быть от неправильного образа жизни, стресса, недосыпа и тд.
15.08.2022
Даже интересно почему такая молва пошла, ибо промышленности в городе не осталось практически, предприятия выведены за черту города, в ЛО, но и там их не так много.
04.08.2023
Я по волосам своим сужу) В Москве оочень воздух это что-то, волосы к вечеру грязнущие. Только что из Питера, были там 5 дней и голову мыла как обычно - через день.
04.08.2023
У меня, напротив, в Москве меньше пачкается шевелюра💁‍♀️
15.08.2022
Не представляю себе для жизни другой город. Все родное.
Как говорится «где родился там и пригодился» 😃
15.08.2022
Замечательный отзыв у Вас!
Я была в этом прекрасном городе очень давно, 13 лет назад, снова собираюсь в скором времени, если получится.
И я солидарна, что комфортнее жить в тепле, мне бы где пожарче желательно😁
Но это вкусовщина, конечно)
15.08.2022
Да да, каждому своё. У меня больше на первом месте экология, а Питер это жесть, очень плохой воздух (((
15.08.2022
Тоже была в Питере, очень красивый город! Это точно!!!
Даааа, для туризма Питер идеален 😀
15.08.2022
Сегодня тоже +30. Нормальная питерская летняя погода;)
15.08.2022
Оооо, погода циклична, снова жаришка это очень круто 👏🏻🤍
15.08.2022
Это лето было супер, я очень довольна. Каждый день солнце, +20-+30. Жара не долго, чередуется я прохладой. Дождиков минимум.
Вот уж не думала что в Питере плохая экология. Климат да, ветренно и сыро в отличие от той же Москвы. Но экология...По сравнению с Камчаткой может быть, но если взять в целом нашу страну, есть города куда более загрязненные. Мне нравится Питер, именно своими достопримечательностями и красотами города. Хочется ехать туда снова и снова.
18.09.2022
Да, Норильск, например. Или Красноярск очень грязный