Опубликовано 4 Июль, 2013 - 07:59

Вотервиль или питерленд?

сайт вотервиля и сайт питерлэнда.

Цена первого взрослые на 4 часа – 840 (летняя цена, сделали типа скидку) и подарили +1 час, т.е. 5 часов- 840р, весь день 1015р. Дети до 5 лет платно, 4ч.- 600р+1час, полный день 800р.

Питерлэнд тем временем- дети до 4 лет- бесплатно! Взрослые- 4 часа -1000р, весь день -1300р. Но есть интересные скидки - скидочные часа, по утрам и вечерам, например с 8 вечера до 23.00- 500р. Т.е. 3 часа-500р.

Расположение: Питерлэнед в этом плане приятнее конечно - находится в большом торговом комплексе - где можно продолжить прекрасно проводить время. На 4 этаже, например кино есть. Вышел из аквапарка и пошел фильм, например, смотреть.

Плюсы его еще и в шикарнейшем оформлении. Мне кажется, что вотервиль – это чисто взрослым побесится и поплескаться, а питерлэнд - шикарен для детей и для времяпрепровождения с семьей. Оформление места на высшем уровне, как только вы, допустим со своим ребенком, попадаете в раздевалку – вы отныне в волшебной стране на островах. Кругом тропики, « в небе» звездные шары (лампы шарообразные светодиодные бело-голубые), канаты корабельные.

В зоне самого аквапарка вы под стеклянным большим куполом, но там где ближе к раздевалкам - невысокий потолок - весь покрытый зеленью. Тут же кафе - бар, как на островах. Посередине парка вообще останки от деревянного корабля - входим в него - там лестницы наверх - на палубу. Пока поднимаемся проходим двери - на них символика пиратов - черепа. На палубе спуски с горок. Всего их в парке 5. Они попарно практически одинаковые. Т.е. две коротких - одна из них не работала - но одна с крутым спуском, другая более пологая - прямые. На них не пускают совсем уж маленьких детей. Еще две извилистые для парного катания - но одна самая длинная, другая покороче и менее страшная. И одна горка «пуляет» тебя вверх по течению и ты со второго этажа корабля оказываешься на палубе.

Минус горок в том, что на них везде стоят ограничения по весу - до 90 и до 100кг. Ребята сделали охринетльно классную атмосферу, но не позаботились о большей универсальности, ведь например в Вотервиле таких ограничений нет.

Еще минус и плюс одновременно – 3 из 5 горок только для катания с ватрушками. Их мало, но сделано это преднамеренно, ведь будь их больше - в очереди было бы просто не протолкнуться. Порядок такой - заходите на палубу смотрите че к чему - скатываетесь с горки красной или салатовой напрямик в бассейн и ждете там пока вниз скатятся на ватрушках.- По правилам ватрушки сразу отдают - вы берете и идете на палубу занимать очередь - если повезет - займете очередь на палубе уже одной ногой в бассейне, а если не повезет, займете очередь на лестнице где-то на 2 этаже или на последем-3.

Самая крутая горка это зеленая - парная. С резкими падениями вниз, с резкими поворотами и с летанием в полной темноте и неизвестности какие-то участки горки. Все остальное среди горок - не айс! Вотервил в этом плане гораздо лучше - у него больше разнообразных горок и не надо ждать плюшек и поэтому пока ты будешь в питерлэнеде стоять за плюшкой в вотервиле ты уже на 3 горках успеешь повизжать. В вотервиле много интересных разнообразных горок и я обожаю там водоворот - где тебя в воронку скидывает огромную – и ты потом в воду медленно сползаешь….

Но минус вотервиля в том, что если вы пришли с ребенком, а он не очень хорошо плавает- то ему много куда просто опасно идти. Я там воды нахлебалась намного больше чем в питерлэнеде.

В питерлэнде может, и сделали горки пострашнее - но они на 2-их, вы спокойно можете взять ребенка, и катится вместе.

В питерлэнде намного больше бань и они потрясающе оформлены. Пар, подсветка этого пара красным, синим, розовыми цветами. Есть инфракрасная сауна. Мы ходили - бани работали практически все исправно - было жарко. Не работала египетская – зайти можно, но она не натоплена и еще две вроде бы. Но русская баня исправно была жаркой. Мне очень африканская понравилась по температуре и влажности - очень жарко и очень влажно. Такое совмещение финской и русской. В банях во многих есть места, где можно просто растянуться вдвоем - полежать, расслабится. Не на скамейках со всеми, а отдельные такие круглые ложе стоят - их вот вечно пары занимали. На выходе 2 купели- с холодной водой и душевые кабины - где есть кнопка, на которую если нажмешь тебя из трубы возле душа окатит холодной водой.

Минус питерлэнда – это сквозняки. Оно и не удивительно - стоят на заливе и открыли настежь!! 4 двери!- в связи с чем, проносясь по одной из горок ты секунд 10 несешься еще и по ветру.

Мы проходили и я впервые заметила, что открыта дверь и нам ужасно холодно - ветер с залива дует холодный! и стоят два работника - девушка и парень и курят возле нее - я смотрю на них в шоке, а девка смотрит на меня с таким взглядом - «че смотришь корица - иди куда шла!»

Плюс питерлэнда для семейного похода в том, что тут для деток отдельные маленькие горки, у них тут прям свой «теремок» с пластмассовыми лодками. Т.е. для детей это место шикарнейшее!!

Тут больше бассейнов - больше их площадь, больше бассейн для волны.- Ее пускают раз в 1 час.

В вотервиле бассейнов поменьше. Плюс в Питерлэнде есть бассейн для дайвинга - его глубина 6 метров - можно понырять, так что прихватите с собой очки. Он, правда, небольшой - круглый - нырнешь и плыть то особо некуда, но так все равно интересно.

Лежаки в этом аквапарке приятнее - плетеные и проваливаются слегка под твоим телом - очень удобно.

В общем, для детей и на 1 раз для нас - взрослых - просто супер! Но если мне захочется весь день накататься на горках всяких разных - я пойду в вотервиль. Потому что все таки в плане горок - питердэнд поскучнее. - Долго стоять на каждую и по-хорошему одна крутая и интересная - зеленая.

А париться я не люблю, так что я не очень расстроена, что в вотервиле нет таких классных бань.

юлия-теддирекомендует
Подскажите пожалуйста, а если я плавать вообще почти не умею?ну т.е. если я нырну, я наверное не вынырну,ахах, я только с небольшой глубины могу начать плыть "сама",мне наверное вообще нельзя в аквапарк,да?или только в Питерлэнд- на те горки, которые с ватрушками?
Выбираем аквапарк, так хочется, аж мурашки))
И еще вопросик, а все эти бани за отдельную стоимость идут?
28.08.2013
Заводной Апельсин, в питерленде глубина бассейнов в месте приземления с горки- маленькая и вы легко достанете ногами до пола. А вот в вотервиле есть горки где глубина в месте приземления большая (например воронка). Как я уже писала- питерлэнд идеальное мест для детей и просто для тех кто не умеет плавать- там не глубоко.
Бани в питерлэенде- включены в стоимость билета.
Я бы купила нарукавники и плескалась на любых горках без страха- на вашем месте), хотя думаю плавать научитесь быстро и вам это не понадобится и вовсе Smile
22.02.2014
Я была и там, и там, и мне однозначно Питерлэнд больше понравился. По поводу сквозняков могу сказать, что сейчас их стало однозначно меньше, в последние два раза, как мы ходили туда, не почувствовала сквозняков, хотя до этого да, были.

Сдвоенные ватрушки для поездок вдвоем мне тоже очень нравятся))))))

Так что я “за” Питерлэнд. Мы там уже раз семь были, ребенку не надоедает, да и нам с мужем тоже. Можно оторваться, попариться, отдохнуть нормально)
  • 27.03.2015
    Впечатление об Аквапарке убило все настроение о каникулах.... 1. Расписка за собственного ребенка!!! Уважаемые, а УК РФ Вами не читан? Я по умолчанию несу за него ответственность до 14 лет! ) И далее до конца своих дней ) 2. В женской душевой много пап,которые сдают жилеты своих детей! ( 3.
  • 10.05.2018
    В этом аквапарке есть все, что нужно для полноценного отдыха. Начнем с горок. Их 5. 2 из них почти одинаковые, только одна закрытая, другая открытая - резкий спуск вниз под наклоном в 70 градусов - самые экстримальные, одна из горок, что очень приятно - поднимает наверх ко всем остальным, для…
  • 26.07.2013
    Если не хотите испортить себе праздник, зря потратить время и деньги или тем более получить травму - не ходите туда! Минусы этого "аквапарка" можно долго перечислять: темнота и теснота в кабинках для переодевания, сквозняки, скользкие полы, холодная вода в детской зоне, часовые очереди за…
  • 20.04.2013
    Решили с семьей съездить отдохнуть в новый аквапарк Питер Лэнд,так мы всегда в Вотервили отдыхали.Нас привлекла цена 800 рублей за человека,вне зависимости от времени,хоть весь день.Аквапарк очень большой и красивый,но очень страшные горки.2 горки обычные прямые,но очень высокие и…
  • 01.02.2020 - 17:44
    "Аквапарк на один раз" или "Почему я выбираю старый-добрый Родео-Драйв"
    Приветствую всех интересующихся! В один из холодных питерских вечеров, решили мы отправиться в аквапарк. Ведь здесь тебе и горки, и СПА, и теплые бассейны - что еще нужно для перезагрузки?!
  • 16.03.2021 - 13:12
    "Лучший аквапарк по соотношению цена/качество" или "почему мы предпочитаем Родео Драйв Питерлэнду". Мало фото, много пользы.
    Приветствую всех читателей! Какое-то время назад я рассказывала вам об аквапарках Санкт-Петербурга и в частности писала по Питерлэнд . В этот раз расскажу о втором аквапарке Родео Драйв.
  • 27.06.2010 - 00:44
    Солярий с приличными лампами и отвратительным сервисом
    Прощу прощения у читателя за размещённое фото, но у данного заведения (студия загара "Джанго" на ул. Савушкина дом 143, корп. 2) попросту нет сайта, как нет и страницы-визитки в интернете...
  • 27.06.2011 - 16:31
    хоть раз но надо сходить обязательно!!! (фото)
    были у ресепшена уже в половине 11. при том что открывается все дело в 11! и мы были не первыми) а где-то 20-тыми...но потом набежало много народу и в 11 была огромная очередь.в 11 начали продавать билеты. понедельник с 11-16.00- отдали 660р. за каждого. дали нам браслеты -которые от шкафчика.
  • 25.02.2011 - 00:54
    Акция 300 рублей ночь. Отчет о посещении "Лидера" и фото
    В Лидере проходит акция 300 рублей ночь. Она действует с понедельника по четверг. До 7 вечера вход 200 рублей, после 7 - 300 и до 6-ти утра. Начну с плюсов - естественно сама цена вопроса.
  • 16.08.2019 - 15:11
    Ленинградский зоопарк в 2019 году. Сколько стоит, какие животные есть, как добраться. Красиво, интересно, но грустно
    Ленинградский Зоопарк г. Санкт-Петербург - это место, где я была бесчисленное количество раз. Когда-то, когда я была совсем маленькая, здесь несколько лет работала моя мама. В детстве я очень любила это место и проводила тут много времени. Все мне казалось таким интересным и впечатляющим!
  • 15.07.2011 - 09:25
    Замечательный парк!Хорошие цены!
    В Хеппилон мы ездили с ребёнком несколько раз.Дочке там очень нравится.Ну во-первых,там много разнообразных аттракционов: батут,цинтрафуга(для взрослых-захватывающая каруселька),башня свободного падения(невысокая,поэтому на неё можно сажать даже деток с семи лет ,любящих экстрим),машинки(в них…
  • 03.10.2017 - 16:25
    А мне понравилось далеко не все. Несколько критических замечаний от вечного зануды. Много фото и впечатлений
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о парке аттракционов под названием "Диво-остров", расположенном на Крестовском острове г. Санкт-Петербурга. Посещали мы данный парк уже дважды, оба раза я была со своей дочкой (5 лет), для которой, собственно, все и затевалось.
  • 10.10.2015 - 04:19
    Без детей там и делать нечего.
    Средненький торговый центр. Из популярных магазинов - Твое, Фикс-прайс, Сеппала, Остин, Инсити, Геокс, Экко, Перекресток . Много частных лавочек с мегазаряженными ценниками. На третьем этаже - игровой зал с бильярдом и боулингом . Весьма стандартный.
  • 08.09.2021 - 05:26
  • 07.07.2021 - 07:16
    Больница, в которую не захочется попадать ни за что никогда - моя экстренная госпитализация с Ковидом
    С Ковидом меня привезли по скорой в больницу на Гастелло.Скорую вызывал врач, участковый терапевт.Сказал ждать в течение суток. Скорая приехала через полдня с ОЧЕНЬ адекватными медиками.Мне сделали экспресс тест на ковид И ОН ОКАЗАЛСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ.
  • 24.08.2021 - 21:19
    Самый большой аутлет-центр Петербурга. Как доехать, зачем нужна карта клиента и мои любимые магазины.
    Впервые я посетила Outlet Village Пулково летом 2016 года. Уже тогда это место выглядело многообещающе, не смотря на то, что открытых магазинов было не много и мы тогда уехали без покупок.
  • 26.08.2021 - 20:31
    Что творится на Богословском кладбище 15-го августа и кто там захоронен.
  • 27.09.2021 - 10:22
    Тропический оазис в промозглом Ленинграде в любое время года! Оказаться среди пальм и цветов возможно даже зимой никуда не выезжая из города. Легендарная старинная оранжерея Таврического сада.
    Приветствую, товарищи! Сегодня расскажу вам об одном интереснейшем месте г.Ленинграда, благодаря которому можно оказаться среди тропических пальм, цветов и кактусов никуда не выезжая, без виз, паспортов и безумных трат в любое время года) Для промозглого, дождливого города это просто райский оазис.
  • 22.07.2021 - 16:16
    Самый легендарный магазин-музей в России как обязательное место посещения в Санкт-Петербурге. Цены и товары. Кафе Елисеевского магазина.
    В Петербурге есть места, мимо которых невозможно пройти. Гуляя по шумному Невскому проспекту, обязательно обратишь внимание на необычное здание, которое выделяется китчем и непохожестью среди строгой исторической архитектуры города.
  • "Остановись, прохожий! Взгляни на мой прах! ☦ Я - уже, дома! А ты, еще - в гостях!" (с). Не тревожа их сон ⚰, зайти и посмотреть стоит.
    Привет всем заглянувшим! О существовании у нас в Питере Новодевичьего кладбища я узнала недавно из отзывов. Знала что такое есть в Москве. Более того, у нас оно находится в моём районе, недалеко. Посетить было решено немедленно. Как добраться?
  • 25.08.2021 - 21:16
    С деньгами подход хороший
    Доброго времени суток. Сегодня мой отзыв будет про роддом 9 про дородовое отделение и отделение Семейные роды. Собственно, 9й роддом расположен недалеко от моего дома, а, учитывая большое количество положительных отзывов о врачах, вопрос, где рожать, почти не стоял.
  • 24.09.2021 - 20:34
  • 08.07.2021 - 22:54
    Бочки мармелада на любой вкус - рай для сладкоежек, настораживает только цена. Разовые посещения подарят много радости большим и маленьким, но покупать мармелад в больших количествах - недешевое удовольствие
    Всем доброго дня!   Я довольно нейтрально отношусь к сладостям и сладкоежкой себя не считаю, однако от вкусной мармеладки никогда не откажусь. Магазин "Мармеладная бочка" привлекает яркой, оригинальной подачей и необычным ассортиментом.