Опубликовано 7 Апрель, 2013 - 17:48

Зашла в супермаркет купить минералку, но мое внимание привлекла эта изящная прозрачная бутылочка с цветочным орнаментом. Уже из-за одного только дизайна можно было купить, а тут еще и коллаген в составе! Никогда бы не подумала, что увижу такое в российском магазине, обычно только азиаты балуются коллагеносодержащими продуктами, до нас эта мода пока не дошла. Если не знаете, для чего нужен коллаген, советую почитать соответствующие статьи на эту тему. Если вкратце, то это строительный материал для кожи, суставов и связок, производство которого в теле человека, к сожалению, замедляется после 20 лет. Поэтому в продвинутых странах Азии большой популярностью пользуются всевозможные продукты с содержанием коллагена (от масок и лосьонов до конфеток и кофе Smile) Этот напиток — один из них.
Вкус очень приятный, яблочный (виноградный сок, заявленный в составе, вообще не чувствуется). Жажду утоляет прекрасно. Об эффекте ничего не могу сказать: чтобы коллаген начал действовать, его надо принимать в течение 2-3 месяцев.

Несмотря на очевидные плюсы, есть несколько вещей, которые вызывают вопросы:
1. Содержит бензоат натрия + искусственный ароматизатор (зачем?).
2. Я так и не поняла, какой именно коллаген содержится в напитке: морской или животный (я вегетарианка, для меня это важно Smile). На зарубежных сайтах этот продукт помечен тегом "Vegan", а на сайте российского поставщика написано, что коллаген добыт из глубоководных морских рыб...
3. Почему Beauti, а не Beauty? Это как-то настораживает))

Но всё-таки эта вода в любом случае в 100 раз лучше, чем остальные напитки для утоления жажды типа Кока-колы. Но по той цене, по которой она продается в наших супермаркетах (почти 80 р.), я бы не стала ее покупать, а вот рублей за 30-50 (цена в интернет-магазинах) — вполне. Если есть возможность купить — покупайте, не пожалеете Smile
Xenyрекомендует
07.04.2013