Опубликовано 4 Май, 2020 - 21:36

один раз
    69 руб 99 коп

С неким опасением отношусь к продукции "полужидких" йогуртов, потому как не раз натыкалась на то, что их пить невозможно, вынуть из банки трудно и выбрасывать жалко. Купила, ибо вкус был из таких, что не попробовать - грех. И это было чудесно!

Личное мнение: не люблю манго, несмотря на всеобщий восторг им, но люблю сорбет, причём не важно из чего. Сорбет - это всегда вкусно. И данный случай исключением не стал. Угодило реально всё, кроме цены. Дороговато, правда. Зато сладко и сытно.

ПЛЮСЫ ДЕСЕРТА:

1) Вкус весьма приятный, потому как манго там в избытке. Не ощущается приторной сладости или добавления каких-то лишних ароматизаторов. Настоящее манго я ела давно, но отлично помню, что оно мне не очень понравилось. Здесь мне вкус очень даже угодил, так что хочется купить коктейльчик уже вновь. Думаю, что ему не хватило мягкости (например, сделать более выраженным сливочный привкус), но это уже детали.

2) Состав относительно неплох. Немного подпортили картину ароматизаторы и красители (последние зачем бы вообще понадобились, ведь упаковка-то закрытая со всех сторон?), но основа и даже наполнение в виде пюре из манго внушают доверие.

(сфотографировала с таким ракурсом, чтобы читать можно было, не разминая параллельно шею)

3) Упаковка довольно удобная. Она пародирует те сильно зауженные стаканчики, что несколько месяцев назад стали безумно популярными, но при этом сохраняет свою уникальность за счёт прямых стенок, благодаря чему остатки коктейля удобно собирать ложкой или даже той же соломинкой.

4) Десерт достаточно жидкий и густеет только в определённых местах, поэтому в баночке, даже если вы не одержимы, как я, тем, чтобы съедать всю порцию, его остаётся не очень много. В упаковке он загустел в основном только под внутренней крышкой, так что все эти остатки можно легко достать языком, а со стенок десерт можно снять соломинкой. Съесть его можно без помощи дополнительных приспособлений в виде ложек и пальцев, если вы оказались на улице и не хотите выбрасывать остатки. Так что это успех.

5) Дизайн упаковки приятный и притягательный. В стиле продукции "Чуда", но уже более элегантный вариант. Квадратные коробочки с коктейлями смотрятся не так хорошо, как эти стаканчики.

6) Десерта не так много, но за то он очень сытный. Если брать с прямо из магазинского холодильника и пить его в жару - это будет очень хороший перекус на прогулке. Поскольку калорийность у него довольно большая, это большой плюс.

МИНУСЫ ДЕСЕРТА:

1) Высокая калорийность. Это большой минус, потому что десерт хочется потреблять чаще, чем позволяет совесть)). 107 ккал - многовато, зато оправдывает звание десерта Ну и массовая доля жира - 4,5% уже как-то напрягать начинает.

2) На протяжении всей трапезы, несмотря на потрясающий вкус, вас (и окружающих) будет сопровождать хороший такой смычный прихлёбывающий звук. Десерт без него просто не высасывается. И, мне думается уже, что это просто особенность новой упаковки или соломинки, потому что не было ещё ни одного такого "стаканчивого" десерта, который бы потреблялся без излишних звуков.

3) Какая-то часть десерта всё же остаётся упаковке. Несмотря на все вышеизложенные дифирамбы, хочется, чтобы не оставалось в упаковке ничего, но при этом нежелательно расчехлять продукт, чтобы добираться до остатков самостоятельно.

4) Цена высоковата. Это действительно много. Я понимаю, что именно этот коктейль, возможно, стоит своих денег, но всё равно жаба давит)). Хотелось бы, чтобы стоимость снизили хотя бы на 10 рублей. Хоть я и понимаю, что он стоит дешевле многих других похожих десертов.

Вывод: это лучше любого из нынешних "шейк энд гоу", какие только были выпущены разными фирмами. Могу смело это рекомендовать. Он вкусный, в какой-то мере полезный, обладает яркой упаковкой и хорошей консистенцией. Ещё бы как-то поработать на соломинкой, чтобы звук этот сёрбающий убрать, и будет совсем отлично.

Моя оценка: 8 из 10.

Другие полужидкие йогурты похожей направленности:

ЧУДО "Вишня в шоколаде"

EPICA с кокосом и ванилью

DANISSIMO "Shake & Go"

DANISSIMO "Shake it easy"

Достоинства
  • Вкус
  • Дизайн
  • Консистенция
  • Объем
  • Состав
  • Эргономичность
Недостатки
  • Калорийность
  • Остатки
  • Цена
HuntressKIRYUрекомендует
  • 04.08.2019 - 08:06
    Неплохая попытка, но даже до Даниссимо не дотянули
    Всем привет! Я любитель йогуртов, творожков, сырков и тд... В магазине эти полки всегда меня манят и я беру что-нибудь на пробу, если вижу что-то новенькое.   На полке по соседству с даниссимо увидела баночки с йогуртами majesty.
  • 02.10.2014 - 13:41
    Вкусный творожок, но СОСТАВ не очень, РАЗБОР
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу вам про творожок, который попробовала совсем недавно Мои ощущения и замечания к этому продукту: Красивая упаковка и сам десерт В составе написан творог. Но, честно говоря, я не ощутила его там.
  • 22.06.2020 - 18:04
    Летний клубничный десерт от Чудо или Коктейли из клубники в шоколаде, только для Вас
    Клубника в шоколаде заманчивое сочетание, пройти мимо с сестренкой не смогли. Прошлым летом я помню брала что-то похожее от Даниссимо, мне очень понравилось, так что интересно было попробовать аналог у другого бренда.
  • 14.12.2012 - 15:26
    Услада не только для желудка (фото лакомства)
    Когда вижу в магазине эту штуку рука сама тянется, лучше не заходить в молочный отдел! Ну, порадовали любителей шоколада, шоколад в этом творожке очень вкусный, прямо как настоящий!
  • 29.05.2011 - 09:17
    Воздушный творожок со стружкой кокоса и миндальным пюре!
    Этот творог - новинка от Вимм-Билль-Данн. Как обычно, я первым делом прочитала состав на этикетке. Состав порадовал - помимо ароматизаторов кокоса и миндаля (куда же без них), присутствует настоящий кокос и миндаль. Вкус у творожка просто потрясающий - один к одному жидкий Рафаэлло.
  • 06.09.2013 - 17:00
    Разрушитель костей, ногтей, волос :(
    Решила попробовать это Чудо,увидев на прилавке супермаркета. Очень вкусный десерт и очень питательный(кушать не хотелось до обеда), очень нежная, однородная консистенция, кусочки кураги большие. Большая баночка. Цена 56р. Подсела на него.
  • 20.03.2014 - 15:53
    Вкусно, но ничего необычного
    Всем доброго времени суток! Хочу рассказать о своём впечатлении от творожка Чудо Коллекции со вкусом "Имбирный пряник". Однажды я уже пробовала "пряничный" творожок, он мне абсолютно не понравился (показался слишком приторно-сладким).
  • 18.04.2015 - 12:20
    Ну и где же кокос??? 0_о
    Всем привет! Сегодня я купила йогурт Чудо с Кокосом и шоколадом! Это ещё одна новинка. Первая новинка,которую я попробовала была "Апельсин в шоколаде"irecommend.rucontentchudo-novinka-s-chudo... , которая мне очень понравилась!
  • 18.07.2013 - 19:25
    Нестабильное качество
    Раньше я часто покупала «Чудо творожное» (еще в старом дизайне упаковки), особенно мне нравился вкус персик-абрикос. Но с тех пор, как производитель обновил упаковку, стала покупать все реже и реже, сейчас вообще практически не покупаю.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 09.11.2020 - 05:36