Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 09:27

Всем доброго времени суток!

У моей дочери в почёте творожки Тёма, а вот фаворитами среди йогуртов являются Фрутоняня. Сегодня расскажу об одном из них, даже я частенько беру такой себе, очень уж он вкусный.

🍓ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🍌

Производитель: Фруто Няня

Тип: йогурт питьевой

Вкус: Клубника-Банан

Возраст введения: с 8 месяцев

Объём: 200 мл

Где купить: продуктовые и детские магазины.

Цена: без акции около 40 рублей

Описание:

• Содержит пробиотик и пребиотик: для правильного пищеварения и поддержки иммунитета

• Добавлены натуральные фруктовое и ягодное пюре для правильного формирования вкусовых привычек

• Источник белка для роста и развития малыша

• Содержит кальций для крепких костей

Молоко цельное, фруктовый наполнитель "клубника-банан" (сахар, вода, клубничное пюре концентрированное, банановое пюре, загустители: крахмал кукурузный, пектин, сок лимонный концентрированный, сок морковный концентрированный, сок красной свеклы концентрированный, натуральные ароматизаторы "банан" и "клубника"), молоко сухое обезжиренное, пребиотики - инулин (пищевые волокна), закваска молочнокислых культур, пробиотическая культура бифидобактерии.

Пищевая и энергетическая ценность на 100г (средние значения):

Углеводы - 10,7 в том числе добавленная сахароза, г -5,5, белок - 2,9г, жир - 2,5г.

Энергетическая ценность (калорийность, кДж/ккал - 335,0/80,0.

🍓УПАКОВКА🍌

Йогурт ФрутоНяня находится в непрозрачной пластиковой бутылочке, вокруг которой имеется информационная обёртка.

Оформление в стиле бренда: голубые оттенки, фирменный логотип, изображение фруктов, лаконично и приятно глазу.

Если покрутить бутылочку, найдем различную полезную информацию о продукте и производителе.

Дата изготовления напечатана на крышке, но она легко снимается, не отвинчивается, а под ней плотная защитная фольга, за это отдельный плюс производителю, очень удобно, если детишки постарше, то можно снять защиту и пить так, а для помладше в комплекте идёт трубочка, которая благодаря фольге не болтается и ничего не проливается.

🍓НАШ ОПЫТ🍌

Из всех брендов йогуртов нам больше всего нравятся от Фрутоняня, на мой взгляд у них лучшее сочетание качества, разнообразия вкусов, удобства упаковки и цены, но по акции, а так цена выше других на рублей 6-10.

Я уже писала выше, что наличие фольги здорово упрощает самостоятельное употребление йогурта ребёнком, моей дочке 2, но трубочки – это просто любовь моей малышки, даже из чашки не так нравится пить, иногда просит дать трубочку, очень уж увлекательный процесс.

Состав продукта довольно неплох, конечно, во всех продуктах с добавлением фруктов и ягод присутствует сахар, но на мой взгляд его не так и много, также есть крахмал для густоты, а ещё йогурт дополнительно обогащен пробиотиками и пребиотиками.

Всё, что имеет в составе банан – автоматически становится любимым у дочки, очень уж он ей нравится, а тут ещё и клубничка, вкуснотища.

Перед употреблением обязательно взболтайте йогурт, у нас с дочкой это стало ритуалом, обычно она сама становится «барменом» и трясёт бутылочку от всей души.

Консистенция получается однородная, не слишком густая, пьётся через трубочку без проблем.

Открыв крышечку и сняв фольгу, сразу ощущается приятный кисломолочно-ягодный запах.

Цвет у йогурта бледно-розовый, который достигается без добавления красителей за счёт пюре клубники, сока моркови и свёклы.

А вот ассоциации со вкусом я отразила в заголовке: реально бубль гум, из детства, только нежнее и натуральнее.

Кисломолочный йогурт прекрасно сочетается со сладким ягодным наполнителем, достигнут идеальный, на мой взгляд, баланс сладости. Нет приторности, при этом йогурт не кислит, и мне, и дочке вкус очень нравится, берём каждой по бутылочке, чтобы без обид.

После этого продукта мне уже не хочется возвращаться ко «взрослым йогуртам» по типу Чудо и т.д., они действительно НЕРЕАЛЬНО сладкие, после них хочется пить, иначе вкус сахара стоит в горле. Конечно, по цене и количеству выходит дороже, но лучше я переплачУ и буду наслаждаться перекусом, чем ностальгировать о приятном и не приторном вкусе

Обычно йогурт малышка пьёт перед сном, иногда даём его на полдник, просто достаем его заранее и он греется до комнатной температуры. Если забыли подготовить, то ставим возле горячего чайника, но не кипящего и ждём под возгласы дочки «Дяй, дяй, дяй».

Впервые дали йогурты такого типа с добавками после полутора лет, никаких негативных реакций не было и нет.

🍓ЗАКЛЮЧЕНИЕ🍌

Йогурт ФрутоНяня со вкусом клубника-банан один из любимейших у нас в семье, ведь у него столько плюсов:

- Хороший состав.

- Приятный натуральный вкус.

- Не слишком сладкий и не кислит в тоже время.

- Удобная продуманная упаковка, наличие защитной фольги и трубочки.

- Не вызвал аллергию или проблем с жкт.

Из минусов могу отметить только цену без акции, всё же высокая за 200 мл, но я согласна переплатить за вкус, который действительно того стоит или подождать акциию

Рекомендую!

💜Спасибо за внимание!💜

Достоинства
  • В составе инулин
  • Вкусный
  • Питательный
Недостатки
  • Дорогой
Iamsimpaрекомендует
02.06.2020
Пробовала, вкусно, а мелкий ест плохо
Вкусненько)
02.06.2020
Тоже себе такой беру) Приятный вкус)
Отличный вкусный йогурт! Innocent
Мы иногда такой берём 🥰💐
Ещё не пробовала Smile
Обожаю эту вкусняшку Love
Мне кажется, что такой вкус-это прелесть по описанию