Опубликовано 5 Май, 2022 - 11:51

249 руб

Сырные палочки в Додо в нашем городе появлялись еще при открытии ресторана, то есть около трех лет назад. Потом резко пропали, пока не вернулись в меню этой весной. Тогда, три года назад, я не стала писать отзыв: пробовала один раз, да и впечатлений особенных блюдо не оставило. Но теперь я решила писать на каждую новинку, а сырные палочки идут в ассортименте под значком Нью. И, кстати, не помню, чтобы раньше были именно с соусом песто, так что не исключено, что это "новая новость".

Сырные палочки Додо с Песто

Сырные палочки Додо с Песто стоит 249 рублей. Пользуюсь промычами и скидычами, но новинка по стоимости и так нормальная, надо признать. Я была уверена, что палочки будут небольшими...

Сейчас в нашем городе блюда Додо доступны только на доставку (зал не работает, самовывоз тоже).

Количество палочек - 16 шт, калорийность мне неизвестна, но подозреваю, немаленькая.

Ароматная закуска на пышном хрустящем тесте. В комплекте соус ранч/чесночный — с ним вкуснее!

На промофото изображена буквально пицца, разрезанная на 16 частей, но я все равно почему-то думала, что это будут маленькие палочки. Хотя за такую цену... Почему они должны быть маленькие. Я выбрала с соусом песто (в меню есть еще чесночные), потому что люблю этот зеленый соус.

Сырные палочки привозят в коробке из-под пиццы, не в каком-то специальном боксе. Все правильно, ведь это действительно пицца 25 см, разделенная на 16 полосок.

Сырные палочки Додо с Песто, отзывы

Ароматные полоски с поджаристой корочкой по бокам и сырной корочкой сверху. Соуса полито столько же, сколько на промокартинке, ой ну ладно, может чуть меньше. Но ни одна палочка не осталась без топинга.

Сырные палочки Додо с Песто

Сыра (моцареллы) хотелось бы видеть больше, но за эти деньги, наверное, не положено. По тянучести не поразил, увы. Но сырного вкуса вполне достаточно.

Сырные палочки Додо с Песто, отзывы

В коробке из-под другой пиццы в заказе был размещен соус чесночный от марки Хайнц. В коробке было выбито отверстие специально под соус. И мне интересно, а если бы не было другой коробки пиццы, куда бы поместили эту баночку? Почему она не в той же коробке, что и сырные палочки? Это просто размышления, претензий никаких не имею. Сразу скажу, что такой баночки на 16 палочек, конечно, очень мало. Хватает на половину в лучшем случае. Но что имеем - тому и рады. Соус знакомый всем, наверное, обычный чесночный. Вкус яркий, типичный Хайнц.

Сырные палочки Додо с Песто
Сырные палочки Додо с песто - это хрустящее пропеченное тесто с небольшой сырной корочкой и слегка пряным соусом песто (травы (базилик) в основе соуса). Последнего не очень чувствуется, хотелось бы более различимый вкус, но без него была бы совсем тоска. Как закуска - неплохие, но хотелось бы больше сочности, потому что соуса хватает не надолго, а сами палочки не такие интересные, без макания куда-либо. Очень похожи на бортики от пиццы, только помягче и побогаче на вкус.

Сырные палочки Додо с Песто, отзывы

Важный момент: съедать сырные палочки от Додо лучше в первый день, а желательно в первый час. На следующее утро жевать их совсем грустно, даже капитально разогретыми в микроволновой печи.

Сытность оценивать сложно, потому что ели и другую пиццу вместе с ними. Но думаю, двоим на небольшой перекус вполне достаточно. Я не знаю, почему думала, что они должны быть меньше размером...

Рекомендую сырные палочки Додо с песто, потому что:

• неплохо на пожевать на один раз
  • хрустящие
  • сырные))
  • есть соус в комплекте!

Но выше четверки не получат от меня, а то и тройку бы влепила, наверное. Блюдо не самое выдающееся, простенькая закуска без претензий. Заказать, тут же съесть и забыть - история про эти палочки! Да и вообще. Ну не палочки это. Просто маленькая пицца в Додо, порезанная на 16 частей, давайте будем честны)

Отзывы о теперь уже не новинках в пиццерии Додо

Жаба Жабарекомендует
05.05.2022