Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 06:39

Дело ближется к теплу и всё больше людей тянуться к прилавкам с пенным. Ведь пиво это не только хмельной напиток, но и приятное времяпрепровождение.

Ассортимент пива очень велик и найти можно его на любой вкус и кошелек.

Сегодня мы рассмотрим скорей женский вариант хмельного напитка в виде пиво Corona Extra.

пиво Corona Extra

📌Пиво объемом 0,355 л стоит 84 рубля.

Corona Extra — это легкий и освежающий напиток на основе светлого пива со вкусом лайма. В нем содержится не более 4,5% алкоголя. Corona Extra входит в пятерку самых продаваемых сортов пива в мире! Это свежее и легко пьющееся мексиканское пиво традиционно употребляется охлажденным, обязательно из бутылки и с кусочком лайма.

Конечно это не так дешево за такой объем, но мы ниже разберемся за что же производитель просит такие деньги.

пиво Corona Extra

Я обычно не покупаю такое пиво т.к. а) часто пить вредно, б) как по мне, то оно не настолько хорошо что бы его наделять своим вниманием в виде распития Smile

Просто на днях прилетели гостинцы и там красовались 6 бутылочек этого пенного напитка (а Корону я не пил лет 8 Smile )

пиво Corona Extra

Конечно же это пиво лагер, но ради справедливости можно отметить, что пиво Corona Extra является пивным напитком, о чём по идее производитель рассказывает на обратной стороне бутылки.

Состав
Состав

😡По составу тоже не всё идеально, но мы-то разобрались, что это напиток, а не пиво как многие считают.

В конечном продукте вкус кукурузы не чувствуется, но зато мексиканские пивовары любят ароматизировать обжаренные зерна ячменя люпинами. Из-за наличия дополнительных ингредиентов в своем составе Corona не соответствует стандарту ГОСТа, принятому в нашей стране для пива, и попадает в категорию пивных напитков.

Тут помимо ячменного солода, дрожжей и хмеля входят кукуруза, аскорбиновая кислота и стабилизатор (альгинат пропиленгликоля).

пиво Corona Extra

Скорей популярность это пиво получило из за хорошей рекламы, ведь даже во многих фильмах с лысым актером (не буду рекламировать название) это пиво демонстрационно пьют тем самым рекламируя его.

У нас же оно одно время сравнивалось с миллером, хоть в основе это два разных пива (напитка).

🍻Переходим к дегустации.

Первое с чем столкнемся, так с поиском открывашки.

пиво Corona Extra

В 21 веке бутылку надо открывать с ее помощью. Тут нет никаких винтов, чеки и прочего.

Corona Extra производится только на территории Мексики, является светлым лагером, но его нельзя сравнить со своими европейскими «собратьями», поскольку в его приготовлении участвуют тапиока, кукуруза и аскорбиновая кислота. Тапиока – это крупа, которую изготавливается их корней растения маниока и является крахмалистым продуктом.

В аромате сразу чувствуется кислота. Не такая как уксусная, а типа забродившего ячменя. Видимо так играет кукуруза в составе.

пиво Corona Extra

Пена тут плотная, мелкозернистая. Карбонизация тоже средняя. Цвет напитка ярко янтарный и тут опять можно аналогию провести с Миллером.

пиво Corona Extra

По вкусу пиво освежающее, оно явно хорошо пойдет в жаркий день. Но во вкусе всё так же присутствует кислинка и на заднем плане что-то зерновое и невнятное.

Пробки с фирменным логотипом
Пробки с фирменным логотипом

Кстати производитель рекомендует употреблять этот напиток с лимоном. Попробовал- не понравилось. Ведь как не крути, но под рыбку или под шашлычок пойдет оно лучше.

🍻Что в итоге?

Такой напиток скорей понравится дамам т.к. он не горчит, легко пьется и конечно же присутствует намек на элитарность. Хотя конечно никакой "элиткой" там и не пахнет. Ведь в составе много всего лишнего и не совсем натурального. Ведь не зря это пиво отнесли в нашей стране к пивному напитку.

Со всем этим можно было бы мириться если оно стоило бы рублей 50 и то с у учетом доставки из Мексики. А так ценник явно завышен, при этом это всего лишь напиток. Вкус с явной кислинкой брожения, да и сама бутылка открывается с помощью открывашки.

Взять конечно можно на пробу, но я бы не рекомендовал т.к. есть масса более натуральных (честных) и интересных напитков.⭐⭐⭐

Достоинства
  • Отсутствие горечи
Недостатки
  • Объем
  • Состав
  • Цена
  • Это пивной напиток
СергейБоне рекомендует
Нифига себе гостинцы Big smile
07.06.2021
Хорошему гостинцу и печень радуется)
07.06.2021
от такого гостинца печень плакать должна и проситься катапультироваться Big smile
07.06.2021
Чем только нас не поят! Big smile
Это да)
Ох... для кого-то находка
Это да)
Какой гостинец Laughing out loud
07.06.2021
Согласен - стоило бы дешевле, то и было бы интереснее в глазах потребителя. Выбрать что-то вприкуску к нему не так-то просто из-за специфического вкуса.
Да и в последнее время что покупал - дико отдавало спиртягой, из-за чего интерес к нему, увы, пропал
07.06.2021
Вот, кстати про закуску и несовместимость согласен! В общем не лучший вариант как по цене, так и по качеству (
07.06.2021
😁букет из рыбы крут🎣 а корону, говорят, сильно меньше стали покупать с начала эпидемии коронавируса😁
07.06.2021
Иногда могу что-то подобное выпить, но редко попадается что-то вкусное и нормальное.
Согласен!
07.06.2021
не, мне Корона не зашла, хотя знаю подругу, которая только ее и берет. Каждому свое, видимо Smile
07.06.2021
Подруга поддалась влиянию рекламы)
Я не употребляю алкоголь совсем, поэтому мне нечего сказать. В этом отзыве даже закуски нет, обсудить нечего😁
07.06.2021
Вывод- пора начать прибухивать)
Пиво пью редко, в основном местного производства, но у вас красивая подача.Отличный отзыв.
Мерси)
Вот так пивной тортик
Даааа, гостинец просто вау 🤩
08.06.2021
...как и в составе большинства марок популярного массового пива. И это очень сказывается на вкусовых качествах
Но подарок выглядит всё-равно классно)
08.06.2021
Это да и это прискорбно (
Но попробовать хочу!
08.06.2021
Мне пиво больше нравится с горчинкой, в ней самый смак! Beer
Обалдеть!!! Какой классный гостинец!!! Smile
Лишь бы от души)
Такой напиток точно дамский, но боюсь даже большой компанией не осилить такой объем!
10.06.2021
10.06.2021
А аскорбинка там к чему? Нет. Мне нравится классика. А это все так... Sad
11.06.2021
Накидали всё подряд в бутылку)
  • 02.01.2015 - 20:50
    Лак для ногтей
    Заметил в карусели красную баночку нового пивка, Мартенс Экстра Стронг. Увидев издалека цифру 12.2 и надпись Ale подумал что это будет какой-то легкий и водянистый эль, но присмотревшись поближе понял что 12.2 это не плотность, а содержание алкоголя Жесть!
  • 22.02.2015 - 17:23
    Больше крепости, больше спирта!
    Пиво Faxe люблю и уважаю, хотя бы за кошерный, чисто нордический дизайн. Отличия же Extra Strong от его собрата Premium разительны, и не только в градусах. Вкус очень терпкий, сильно на любителя. Явный привкус алкоголя, как будто туда плеснули спирта, особенно на дне банки.
  • 04.11.2018 - 17:10
    Непонятная сладкая жидкость с запахом пива
    Вот бывает иногда такое, что увидишь какой-нибудь новый сорт пенного из недорогого сегмента, купишь, не рассчитывая получить хоть что-то сносное, а просто ради любопытства. Откроешь вечером и… оказывается вполне себе сносный напиток.
  • 25.11.2018 - 10:08
    Оригинально. Душевно. Попробуйте однажды!
    Доброго времени суток всем читающим, или ищущим что-то новенькое всем, всем моё здрасьте! Разнообразие сортов пива сегодня настолько велико, что порой очень трудно определиться в выборе. Я хочу поделиться своими впечатлениями про темное пиво «Guinness Extra Stout» .
  • 15.09.2020 - 17:00
    Экстра мягкое. Польская версия.
    В сети "Красное и Белое" появилась новинка для российского рынка родом из ЕС, точнее из Польши, и пока представлена только в этой крупной сети. Цвет золотистый. Аромат цветочный и солодовый. Пена образуется пышная мелкопористая, которая очень прям долго держится и много остаётся на стенках бокала.
  • 01.12.2020 - 15:21
    «Gintarinis Extra Lager» - литовский лагер с незабываемым ароматом.
    «Gintarinis Extra Lager» - литовское светлое фильтрованное пиво. Купила в «Красном и белом» за 65 рублей. Страна производитель Литва. В линейке производителя темное и неосветленное пиво, которое мне понравилось гораздо больше. Банка объемом с пинту, вскрылась без нареканий.
  • 10.04.2014 - 07:27
    Праздник для души и тела! Не напиться, а получить удовольствие!!! пиво - счастье для моих волос!!! (ФОТО)
    Жигулевское живо покупаю только на разлив. у нас недалеко от дома продают. Как то больше доверия именно к разливному пиву, поскольку оно наисвежайшее, и не содержит консервантов, в отличие от баночного и бутылочного.
  • 09.12.2017 - 11:43
    Девичник, девичник МУЖЧИНА ЗДЕСЬ ЛИШНИЙ 💃 100% женское пиво Эсса со вкусом ананаса и грейпфрута с БРУТАЛЬНОЙ крепостью 6,5% + мнение мужской части коллектива об этом пиве
    Всем привет!   На покупку пива Эсса меня сподвиг отзыв Daisym , очень уж "вкусно" она его описала. Цена на него вполне доступная, купить можно без проблем практически в любом супермаркете даже в моей глуши, а уж не поделиться мнением о такой вкуснятине я просто не могла!
  • 23.03.2019 - 14:31
    Прижился ли американский Король Пива в России? Массоны варят пиво?
    Вокруг этого пива много разговоров и споров среди любителей выпить кружечку-другую. Люди спорят о его вкусе, о качестве, сравнивают вкус пива, выпущенного в разных странах по лицензии американской компании и ищут общее с пивом чешских пивоваров. Но это не все.
  • 03.05.2021 - 20:22
    ★ Доктор Фауст ... Нефильтрованный крепкий Эль ... Мои любимые закуски ... ★
  • Мой дедушка говорит, что дамы должны пить вино. Отзыв неправильной дамы💃🥂 + что на закусочку
    Добрый день Мой дедушка обалдел, когда однажды на даче, под шашлычек все женщины пили вино, а я потигивала пиво, говорит : " Дамы должны пить вино". Ага, такая жара, да ещё шашлык... Какое может быть вино? Бррр...
  • 28.06.2021 - 22:15
    ★ Бутылочка Эля за 700 рублей ... Крепость 8,4 градуса ... Пьется как 4 градуса, накидывает как вино ... Мои любимые и полезные закуски к пиву, от которых невозможно потолстеть... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о светлом крафтовом пиве Pauwel Kwak от Bosteels.   Цена: вот тут меня ждал сюрприз. Около 700 р. Объем: 0,75 литра Производитель: бельгия Крепость: 8,4 градуса Где купить: я покупала в Окее.
  • 03.07.2021 - 12:03
    "Я лью Cristal или Chandon MОЁТ. Мечтал — теперь моё.."|Не жизнь, а малина!Если ваш завтрак без шампанского, то не зовите меня|В рестике попросят 1500 рублей за бокал. Шампанское Moet & Chandon, Brut "Imper создавалось как вино королей и придворной знати
    Hi! Лето, море, яхты и завтрак с шампанским! Вот она - красивая жизнь. Бокал шампанского за завтраком неотъемлемый атрибут светской жизни. И как же посиделки с подругами на террасе у моря может обойтись без шампанского?
  • 06.07.2021 - 10:40
    Наконец попробовала пиво с азотной капсулой! На изобретение этой штуки потрачены миллионы долларов !Зачем же нужна эта капсула? Ожидание и реальность.
    Приветствую, товарищи! Думаю после больных зубов, таблеток и малоизвестных фильмов стоит написать еще на одну интересную тему- о пиве с азотной капсулой. Практически все мы иногда покупаем себе баночку пивка, но обычно в этой банке кроме пива больше ничего не находится.
  • 01.07.2021 - 06:28
    Этому вермуту явно не быть моим фаворитом🍸, но как вариант накатить для дам вполне нормально!
    Для многих алкоголь частенько ассоциируется с праздниками и если человек достиг дна, то праздники у него каждый день. Собственно алкоголь условно можно разделить на лёгкий (вино, пиво) и варианты потяжелей (водка, коньяк). Совсем тяжелые варианты в виде абсента и спирта рассматривать не будем.
  • 05.07.2021 - 20:11
    ★ Розовое полусухое вино из ЮАР ... Стейк из форели вышел дороже самого вина ... КБЖУ ... Мои любимые закуски под вино ... Kumala Cape Classics Western Cape ... ★
    Друзья, все привет! Хочу рассказать о Розовом полусухое вине Kumala Cape Classics Western Cape .   Цена: около 500-600 рублей Объем: 0,75 литра Крепость: 12,5 Производитель: ЮАР (Южная Африка) Где купить: я покупала в КБ   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я вино очень люблю.
  • 10.05.2021 - 22:52
    Зря послушала продавца. Надо было идти мимо.
    Алкоголь я пью редко. Но иногда мне хочется попробовать какой-нибудь необычный пивной напиток для девочек. А так как больше всего таких напитков придумано в Бельгии, то я ищу именно бельгийское пиво. Теперь для меня оно самое вкусное!
  • 29.06.2021 - 19:43
    Обожаю этот напиток 〰️ Мой рецепт освежающего летнего коктейля Martini Fiero с тоником 🍹 Просто и вкусно!
    Всем привет!   Я редко (практически никогда) пишу отзывы на алкогольную продукцию, но решила, что про Martini Fiero написать нужно обязательно.     Общая информация:   наименование: Винный напиток сладкий Мартини Фиеро объем: 0,75 л и 1 л страна: Италия где купить: Обычно весь алкоголь я покупаю в…
  • 23.07.2021 - 18:17
    ★ Французское розовое вино, купленное мною уже более 30 раз ... Ни на что его не променяю ... Любимые закуски ... Кбжу ... Mademoiselle Comedie Bordeaux Rose ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Вине сухом розовом Mademoiselle Comedie Bordeaux Rose .   Цена: около 700 рублей Объем: 0,75 литра Крепость: 13 Производство: Франция Где купить: я покупаю в Окее   ПРЕДЫСТОРИЯ   Розовое сухое вино Mademoiselle Comedie Bordeaux Rose впервые я попробовала в…