Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 29 Март, 2022 - 21:31

Друзья, всем привет! Наконец то делюсь с вами отзывом на мега вкусный Светлый Эль Bosteels Tripel Karmeliet. Расскажу о своих любимых пивных закусках.

Цена: около 400 рублей за объем в 0,33 литра.

Крепость: 8,4 %

Производитель: Бельгия

Где купить: я покупаю в нашем местном магазине разливного пива

ПРЕДЫСТОРИЯ

Я большой любитель и ценитель хорошего пива. Люблю дорогие крафтовые эли, всякие немецкие густые пива и тп. И те, кто говорит что все пиво на один вкус, то, ой, как вы ошибаетесь... Есть пиво, которое реально отдает мочой, а это практически все порошковые дешевые пива. Это порошок с водой.

Моими фаворитами долгие годы были Тройной Пшеничный Эль, Синяя борода и Доктор Фауст от нашей питерской Василеостровской пивоварни. Покупала последнее время их в том же магазине разливного пива, но недавно они перестали видимо сотрудничать с Василеостровской пивоварней, и все мои любимые эли пропали. Покупать в стекле 0,75 я не хочу. Поэтому встал вопрос - на что переходить?

Мои предпочтения к пиву таковы: чтобы градус повыше, чтобы не сильно горькое и чтобы было вкусно. Именно так я и открыла для себя светлый эль Tripel Karmeliet.

ФОТО ПРОДУКТА

Я всегда покупаю данный эль на разлив, но для того, чтобы написать отзыв, пришлось купить бутылочку 0,33 литра.

Такая бутылочка стоит около 400 рублей, это реально элитный крафтовый бельгийский эль. Дизайн очень красивый, слегка под старину. Бутылка изготовлена из толстого темного стекла.

Обычно я покупаю две вот таких малышки на вечер по одному литру, в итоге выходит 2 литра. Это моя норма.

Крышечка у эля стандартная, как и у всех бутылок. Единственное, открутить ее нельзя, понадобится открывашка.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Бельгийское светлое пиво Tripel Karmeliet (Трипл Кармелит) - это тройной блонд, дображивающий в бутылке, который впервые был сварен в 1679 году в монастыре братства Кармелитов в городе Дендермонде (Dendermonde). Слово "Трипл" (тройное) имеет в названии этого пива три смысла: тройное брожение, плотность сусла тройного аббатского эля, а также использование трех злаков: пшеницы, ячменя и овса - согласно монастырской рецептуре XVII века. Благодаря удивительному аромату используемых дрожжей и хмеля этот сорт является одним из наиболее изысканных в Бельгии.

Очень интересно было почитать о своем любимом эле. Оказывается, кармелиты - это:

Кармелиты - это католический монашеский орден основанный в середине XII века, во время крестовых походов и названный так в честь горы Кармель (Karmel) в Палестине. Монашеский устав отличался особенной строгостью — Кармелиты должны были жить в отдельных кельях, постоянно молиться, соблюдать строгие посты, в том числе полностью отказаться от мяса, а также значительное время проводить в полном молчании. Цель монашеской жизни Кармелитов — единение с Богом путём непрестанной молитвы.

А кармелитки - это:

Кармелитки - это женские общины, жившие под духовным руководством кармелитов при их монастырях. Монастыри назывались Кармелями. Один из таких монастырей был основан в бельгийском городе Льеж (Liège) в 1457 году, что недалеко от Дендермонде. И если внимательно посмотреть на этикетку бельгийского пива Трипл Кармелит, то можно увидеть изображение монашек заготавливающих урожай зерна для великого бельгийского пива. Скорее всего эти монашки и есть Кармелитки. Но следуя логике тройственности Tripel Karmeliet на рисунке должно было быть трое монашек, а их изображено всего две. Возможно третья кармелитка спряталась за снопом соломы или попросту пошла в дом отдохнуть.

Также на стеклянной бутылке на пробке изображен герб ордена Кармелитов, но я, к сожалению, забыла ее сфотографировать(

Состав:

Вода, ячменный солод, пшеничный солод, овес, пшеница, хмель, дрожжи.

Я как то недавно пробовала квадрипль 10-ти градусный, безумно вкусный, но очень тяжелый. Так вот, трипль это значит, что пиво тройного брожения, состоит из трех видов злаков и имеет плотность сусла тройного аббатского эля.

АРОМАТ И ВКУС

Tripel Karmeliet имеет золотистый цвет с небольшими оттенками бронзы в отличие от обычного пива.

Пена у эля очень густая, впрочем как и сам эль. Он густой, насыщенный... Правильно говорят, пиво - это жидкий хлеб.

Аромат кажется немного горьковатым, но на вкусе это не отражается. Эль не горький, на мой вкус.

МОИ ЛЮБИМЫЕ ЗАКУСКИ

Итак, как я уже писала, что для вина я всегда выбираю роллы и японскую кухню. Подробно о моих закусках к вину можно прочитать в ЭТОМ ОТЗЫВЕ. Для пива я предпочитаю что то более легкое, а именно сыр (Маасдам обожаю) и чипсы из лаваша (это вообще мастхэв)

Любой сыр - это просто самая идеальная закуска под пиво, да даже под вино и водку, универсальный продукт. А чипсы из лаваша я открыла для себя относительно недавно и влюбилась в них. Это безумно вкусно. И по сути подобная закуска очень легкая.

МОЕ МНЕНИЕ

Как я уже писала выше, я люблю крепкое пиво, ибо пить 4-х градусное пиво можно бесконечно, только в туалет бегать, да живот набивать. А крепкое пьется небольшими глотками, как вино.

Обычно я беру 2 литра Tripel Karmeliet и мне этого достаточно, иногда даже не могу допить бокал, а иногда бошку сносит, поэтому с ним нужно быть осторожным. Пьется как 4-х градусное, а накидывает прилично.

Вкус у Tripel Karmeliet свежий, имеет очень богатый букет. Отлично подойдет под летнюю жару... Лето... Пляж... Завтра выходной... В рюкзаке пара бутылок эля... Что еще нужно для счастья?)

Крепость довольна таки высокая, аж 8,4 %. Но при употреблении напитка этого не ощущается. Пьется безумно легко. Из-за этого можно переборщить, и только на утро вы будете вспоминать, а какой глоток "из" был вчера роковым?)

На утро состояние отличное, могу сразу же сесть за руль, но состояние бодрое, никаких отходосов нет после 2-х литров крепкого эля. Но это у меня, я привыкла так. Кого то может и с 0,5 унести.

Маленькую бутылочку стеклянную я отдала парню выпить. Он не пьющий, трезвенник-язвенник, так сказать. В итоге он еле выпил его, сказал что безумно горько и мерзко. Вот такое мнение, я думаю, будет у тех кто не любитель и не ценитель дорого пива.

Я рекомендую Пиво светлое Bosteels Tripel Karmeliet!

★★★★★

​​♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

SARRY♥

sarryрекомендует
30.03.2022
Мне кажется, что цена неадекватная даже для подобного напитка.
30.03.2022
Для себя, так сказать, ничего не жалко)
30.03.2022
Отличный отзыв для качественного напитка. Бельгийцы хороши. Но Баварские Хеллесы - еще круче Smile
Smile
30.03.2022
Я никогда такого пива дорогого не покупала, лучше уж тогда винца бахнуть за эти деньги Laughing out loud
Smile
30.03.2022
Только когда мы начали ходить в пивной бар,я поняла что такое настоящее пиво,почему оно дорогое и как это вкусно))Ваше не пробовала.интересно
Согласна)
  • 28.06.2021 - 22:15
    ★ Бутылочка Эля за 700 рублей ... Крепость 8,4 градуса ... Пьется как 4 градуса, накидывает как вино ... Мои любимые и полезные закуски к пиву, от которых невозможно потолстеть... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о светлом крафтовом пиве Pauwel Kwak от Bosteels.   Цена: вот тут меня ждал сюрприз. Около 700 р. Объем: 0,75 литра Производитель: бельгия Крепость: 8,4 градуса Где купить: я покупала в Окее.
  • 14.08.2020 - 19:52
    лучше не брать
    Всем хай.Купил в очередной раз "по акции" новое пиво. Слово "живое" сделало свое дело. Но не все живое пиво вкусное и хорошее. Сразу заметил что пиво 4,5 алкоголя,я привык к стандартным 4. Что касается тары-обычная евробутылка стандартные пол-литра.
  • 30.04.2021 - 06:51
    Пиво викингов
    Суровый викинг на банке пива подсказывает, что этот напиток произведен торговой маркой Faxe. В нашем случае это классическое светлое пиво, литовского происхождения.
  • 22.06.2021 - 09:11
    Австрийское качество
    Пиво Wieselburger Gold имеет австрийское происхождение и относится к светлым сортам хмельного напитка. Продается пиво либо в стеклянных бутылках, либо в жестяных банках объемом 0,5 литров.
  • 31.08.2021 - 20:08
    🍺Вкусняшка для тех, кому за 18 🍻
    Чего тут скрывать, люблю иногда пивка попить, особенно в жару... охлаждённого. Вот недалече прикупил полторушку светлого пива "Минское Жигулёвское" Оригинальное название, а точнее - то, что написано на бутылке: Думал, что производитель Белоруссия, и если честно у меня мозг немного взломался, когда…
  • 16.02.2022 - 20:27
    Хорошее 🍻
    Попробовал пиво под названием "Немецкое" производитель пивоваренный завод Бочкаревский который находиться в Алтае. Фильтрованное, мягкое по вкусу, светлое и не горчит можно сказать вообще. Пьётся легко. Послевкусие приятное. Не содержит ГМО. Состав понятен. Вообще классическое пиво.
  • 30.06.2022 - 17:45
    Два вида одного и того же солода решают👍🏻
    Красноярский край и Республика Хакасия богаты на количество хороших пивоварен. Одним из достойных производителей является бренд "Купец". У данной компании большой ассортимент вкусов. Уделим внимание одному из них, а именно "Янтарному". Ну, что сказать?
  • 08.08.2022 - 15:31
    Крепкий привет с юга
    Всем здравствуйте, и если Вы наткнулись на этот отзыв, то скорее всего и приятного отдыха)) Довольно внезапно в семейном магните нашего провинциального города узрели на полке сей напиток, до этого продукцию Симферопольского ПБКК встречали только на самом полуострове.
  • 05.06.2015 - 18:47
    Пиво из Голландии с интересной историей и замечательным вкусом.
    Я не пью пиво российских производителей уже лет 8 и не рекомендую его пить часто. Не умеют наши пивовары для народа варить хорошее пиво. Лучше щелкать дешёвую шипучку с большим количеством псевдокарамельного солода. Я не уверен что ингредиенты добавляются именно те, что пишут на этикетке.
  • 17.05.2022 - 19:26
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 29.03.2022 - 09:46
    Пиво РЭЧЫЦКАЕ Беларусь из Красное и Белое, как вода из уличных колонок - есть идея, есть душок, но все не то
    Здравствуйте! Муж никогда не покупает одно и то же пиво дважды. Пьем редко, поэтому всегда стараемся попробовать новое. Так мы пробовали пиво из Грузии, Чехии, Германии и вот дошли до Беларуси. Отзывы на алкоголь тут.
  • 04.03.2022 - 18:52
  • 05.07.2022 - 16:54
    ★ С импортным пивом сейчас напряженка ... Дорогой крафтовый Эль De Ryck Arend Tripel ... ФОТО моих закусок из Спара ... Подсчет КБЖУ для худеющих ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о светлом пиве De Ryck Arend Tripel . Покажу много красивых фотографий , а также лучшие закуски к пиву. Плюс посчитаем КБЖУ для худеющих)   Цена: около 700-800 рублей.
  • 03.04.2022 - 01:01
    Вкусное в начале, крепкое в конце.
    Здравствуйте! Взгрустнулось что-то, решил взять баночку пива крепкого. Балтику 9 на полках "Пятёрочки" не нашёл, зато обнаружил акцию на пиво "Белый медведь крепкое", что и явилось поводом для этого отзыва.
  • 09.04.2022 - 10:04
    Один из самых удачных вариантов крафтового белорусского пива. Вишнёвый "Вечер в Брюгге"
    Всем привет) Лидское пиво - мой фаворит среди белорусских вариантов. Да и не только белорусских) Особенно я люблю линейку "Калекцыя майстра". О паре вкусов я уже рассказывала ранее (ссылки будут в конце отзыва), сегодня же речь пойдёт о самом давнем варианте, который уже можно назвать постоянным в…
  • 19.02.2022 - 16:40
    Томатное пиво или пивная томата. Не понял. Но мне понравилось))
    В последнее время не сильно везет, так как подозрительно редко муж покупает к креветкам что-то вразумильное вместо очередной томатной дичи и пива с аджикой.
  • 10.07.2022 - 05:47
  • 31.03.2022 - 21:51
    Ликер Jägermeister - брутальный напиток окутанный множеством тайн. Давай, разгадаем хотя бы одну?
    Приветствую, заглянувших в этот алкогольный отзыв. Сегодня знакомлюсь с ликёром Jägermeister и приглашаю тебя на дегустацию. Ликер Jägermeister. Бутылка из темно зеленого стекла, олень на этикетке а внутри темная жидкость - конечно же, это всем известный немецкий ликер Егермейстер.