Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 6 Август, 2019 - 19:15

полгода или более
    40 руб.

Пиво Faxe цена которого неизменно радует: частые акции в алкомаркетах позволяют купить банку за 40 рублей. Вне акций видела его и по 70. Симпатичная бело-красная жестняка всегда бросается в глаза на витрине лаконичностью оформления. Пока не возьмешь в руки и не повернешь к себе суровым лицом викинга, не догадаться о какой-либо связи со скандинавскими мореходами.

Информация о составе, крепости (4,9 оборотов), КБЖУ, производителе (Московская пивоваренная компания), предупреждения о вреде алкоголя – все это скромно ютится сбоку. Первой же строкой сообщают о контроле производства Данией. На фото прочесть можно, но в магазине ломать глаза не очень о золотистый шрифт. Срок годности есть на дне банки.

пиво faxe отзывы

Пена, как видно, есть. Она плотная, пышная, средней зернистости и оседает очень медленно.

пиво faxe цена
Внешне классический лагер: пиво светлое, прозрачное, золотистое, не плотное.

faxe premium

Аромат слабовыраженный солодовый.

пиво faxe

Вкус. Наверное, это первый обычный магазинный лагер, вкус которого меня не разочаровал. Пиво Faxe легкое, мягкое, без сладковатой водянистости, характерной для многих недорогих напитков. Резкого спирта, кислота, металлик, горечь – все это во вкусе и привкусе отсутствует. Что странно, потому что в других отзывах я видела горечь, как частую претензию. С учетом того, что я лично в принципе не переношу горькое пиво – Faxe заходит мне на отлично с любой закуской.

пиво faxe premium

В целом, неплохое пиво без претензий, может чуть резче по вкусу, чем Балтика 7. Покупалось мною прям упаковками на отдых: за свою цену отличный вариант не для пивных гурманов.

eL_Cubaрекомендует
06.08.2019
Я не пивной гурман, я всё записала Smile Правда, лето такое, что чаю хочется больше, чем пива.
08.08.2019
Правда, лето такое, что чаю хочется больше, чем пива.
и не говори Sad( пока искала фотки для этого отзыва, как нашла их с прошлогоднего отдыха на реке и прям до слез(((
да. оно именно не горькое, а резко. я такое пиво пил в 2009 году - ничем не изменилось, удивительно (бутылочки тогда другие были)
как наше классическое "рижское" (отличное я встречал)