Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 21:24

С недавних пор я прониклась вкусом необычного пива, больше похожего на сладкую газировку, чем на привычный пивной продукт. Перепробовала разные коктейли, разные вкусы и пока что остановилась на брусничном Гараже: это ну очень вкусно!

Garage относится по типу алкоголя к hard drink. Придумали такое понятие и такой продукт в США. Смысл был в том, чтобы сделать легкий, освежающий, вкусный алкогольный напиток.

Согласно легенде жители южных регионов США из-за жары опасались пить крепкое спиртное и завели привычку разбавлять алкоголь холодным соком, лимонадом или чаем.

И эта идея удалась! Теперь мы с вами летом можем пить легкие алкогольные бутылочные и баночные напитки, а не только классическое пиво.

Производство: Пивоваренная компания «Балтика», Россия

Объем: 0,44 мл

Обороты: 4.6%

Цена 50-70 руб.

Нижняя цена это по акции, верхняя это в стандартных случаях.

Хотя на упаковке гордо красуется всем знакомый бренд Карлсберг, Garage - это детище Балтики. Соответственно, он российского производства и качества тоже российского. Но это я не в плохом смысле говорю) Видимо, авторство напитка датское, а производство совместное, поэтому и бренд обозначен на этикетке датский.

Дизайн упаковки

Узнаваемые пузатые бутылочки - это стиль Garage. Мне они почему-то ну очень импонируют! Объем бутыли не 0.5, а чуть меньше - 0,44 мл. Но бывают и еще поменьше коктейли - 0,33. Объема Гаража мне хватает, чтобы утолить жажду и не опьянеть.

Через прозрачное стекло прекрасно виден цвет...эээ...пива. Видно, что основа у него ягодная, - считай, компот. Очень аппетитно! На фото 2 вкуса от Garage - брусничный слева и вишневый справа.

Этикетка тоже очень привлекательная. Вообще маркетинг тут хорош от и до! Бутылки Гаражика прямо выделяются визуально на любой магазинной полке. Их хочется рассмотреть, а потом и взять. Здесь у нас бежево-красный рисунок. Спокойный, где-то даже о Рождестве напоминает, если всмотреться. Но напиток совершенно летний!

Информация с обратной этикетки такая:

Крышка у напитка лайтовая, с кольцом. Для меня это еще один тонкий намек на то, что пиво будет пить девушка. Поэтому и крышка снимается очень легко, без участия зубов, глаз, зажигалки и прочих открывашек:)

Крышку можно надеть назад, закупорив алкоголь, если вдруг не допили.

Состав

Признаться, меня он удивил, ведь оказался не химозным, а более-менее натуральным. Смотрите, основа тут - ячмень и солод. Это ок. Добавлен концентрированный сок брусники. Что тоже круто, хотя и без регуляторов вкуса не обошлось. Я не специалист, и на мой взгляд здесь все очень прилично. Ведь обилие ешек в составе не обязательно означает много вредностей. Может быть, я ошибаюсь. Поэтому читайте состав, изучайте информацию, если вам интересно докопаться до сути.

На вкус и цвет

Всего в линейке у Гаража 6 вкусов (это пока). Продаже далеко не все их видела. Поправьте, если ошибаюсь, но я нашла только такие, хотя в продаже видела далеко не все. Вероятно, некоторые - это лимитки.

• Лимон
  • Груша
  • Черная вишня
  • Брусника
  • Имбирь
  • Чай с лимоном

Брусничный Гараж (как и любой другой) с очень большой натяжкой можно назвать пивным напитком. Потому что оттенка пива здесь вообще нет. Это чистый морс по ощущениям любого человека. Слегка перебродивший, натурально произведенный морс. Такой вкус, без химии, без каких-то неестественных новых сочетаний, и привлекает мое внимание настолько, что я беру неизменно именно брусничный Гараж все лето.

Что интересно, в названии заявлена брусника и в составе брусника, а я чувствую и клюкву. Может быть, просто вкус этих ягод перекликается между собой.

Если налить брусничное пиво в стакан, моментально появится шапка пены. Поэтому лить нужно аккуратно. Но вообще это неудобно. Бутылочное пиво объема 0,44 лучше всего пить прямо из горлышка. Она прямо-таки располагает к этому. Я не переливаю в стакан.

Газированности в напитке маловато. Кто не любит газы, тому Гараж по ощущениям очень подойдет. ничто не мешает оценить вкус самого пива, а не его газов, которые бьют в нос и в голову.

Теплым пить совсем не рекомендую: будет невкусно.

Закуска

Я любительница гриля. На даче постоянно делаем что-то на нем. И бутылка брусничного Гаража всегда тут как тут. Он отлично идет с мясными блюдами.

Со снеками в виде чипсов, разумеется, тоже. А вот с фруктами будет явный перебор.

Последствия

Я больше одной бутылки за раз никогда не пила. Не могу сказать, после которой именно они начнутся. но одна бутылка даже слегка не пьянит. Просто расслабляет. Я обычно пью бутылочку на даче в знойный час и после прекрасно чувствую себя на садовых работах. Никакой потливости, головокружений, тошноты или сонливости. Одно слово: освежает!

Итоговое мнение

Я удивлена, что брусничный Гараж не самый популярный и идет на 3 месте после лимона и вишни. Для меня именно он на 1 месте. Но тут на вкус и цвет, как говорится. Я оценила, и вам советую!

Aглаярекомендует
Пробовала, понравился Smile Хотя я больше по безалкогольному пиву
Кстати, а ты свежую бруснику пробовала? Знаю многих южан, кто никогда не ел ни морошку, ни бруснику))
15.09.2020
А нам и негде эти ягоды пробовать. Не привозят. Даже в заморозке не видела. Клюкву только.
15.09.2020
Брусника намного круче клюквы, кмк.
Если вдруг заморозку увидишь - очень советую взять. Пирог с яблоками и брусникой - Love
Надо посмотреть, не помню, брала ли я, но я люблю такие вот фруктово-ягодные составы и ещё раз купить можно.
Inc аватар
Inc
16.09.2020
О, мне тоже этот напиток понравился, лучше лимонных вкусов так точно. Даже не нужна никакая закуска, он такой вкусненький, что не хочется забивать чем-то вроде чипсов
16.09.2020
Пиво не люблю, но вот такое бы попробовала)
16.09.2020
аж пива захотелось.. и это в 7 утра) надо попробовать))
16.09.2020
Я такой ни разу не пробовала Shy
16.09.2020
У Гараж все больше появляется вкусов и каждый может найти что-то для себя.
  • 30.04.2020 - 07:06
    Новый и возможно самый вкусный из всей линейки - Garage «Калифорнийская груша». Seth & Riley’s Garage Hard Californian Pear Drink
    Всем привет!Не знаю точно, хорошая ли идея - запускать продуктовые новинки во время самоизоляции или это наоборот - это коммерчески выгодно.. Но факт остаётся фактом, новинка от компании «Балтика» не так давно появилась на прилавках магазинов и только набирает свою популярность, а вот отзывов не…
  • 26.01.2020 - 18:07
    Лимонное пиво или алкогольный лимонад? Напиток с которым нужно быть осторожным, сначала не чувствуешь опьянения, а потом оказываешься "в хлам". Подойдет для разнообразия, но явно не лучший вкус в линейке.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. На всякий случай, для тех, кто любит всех осуждать в комментариях оставлю небольшой дисклеймер - я ничего не пропагандирую и никого не заставляю употреблять не только данный напиток, но и любую другую алкогольную продукцию, я взрослый, разумный человек, со…
  • 22.08.2016 - 19:56
    Когда нет денег, наступил конец света и даже если в магазине не осталось ничего, кроме гаража, НЕ БЕРИТЕ ЕГО
    Приветик Недавно отдыхали с друзьями, и один мой особо умный друг принес пару бутылок гаража. Разлили и начали пробовать, точнее я уже пробовала, но подумала, а вдруг сейчас вкус изменится? Эх. Цена: 60 рублей Цена здесь соответствует качеству. Ну какой нормальный алкоголь будет стоит 60 рублей?
  • 04.08.2018 - 16:09
    Имбирное пиво от Garage!🍻Понравится только слабому полу, или сильный пол тоже оценит?🍺Интересное или заурядное?🍻Стоит ли пробовать?🍺
    Впервые я решилась написать отзыв на алкогольный продукт. Вообще отзывов в категории продукты у меня довольно много, около 80. И вот первый мой отзыв на пиво будет посвящен GARAGE HARD GINGER DRINK .
  • 30.03.2019 - 12:51
    Новинка от Carlsberg. Вишневый пивной напиток или алкогольный компот? Легкий, освежающий напиток для вечеринок и посиделок, который придется по вкусу в основном девушкам. Вишневый Garage - лучший вкус всей линейки
    Доброго времени суток всем обитателям Айрекоменда. Сразу небольшой дисклеймер - я не пропагандирую алкоголь и никого не заставляю его пить, а просто делюсь своим мнением.
  • 19.01.2019 - 00:33
    Вполне неплохое пиво, можно расслабиться в конце рабочей недели)))
    Всем привет! Крепкое спиртное употребляю крайне редко, пиво не пью вообще. Но такого рода слабоалкогольные напитки иногда могу попробовать. Так сказать, расслабиться в конце трудной рабочей недели)))   Стеклянная бутылка обьемом 0,4 л. Цену точно не скажу, так как в этот раз меня угостили.
  • 09.06.2018 - 12:27
    Девушки, напиток именно для нас! Garage Granny's Anti-Compote - Легкий, вкусный и освежающий! Удобный и симпатичный дизайн!
    Огромный привет!)   Я , наверное, одна из немногих девушек, которые любят пиво! Помню, когда вышел Garage с лимоном, то все лето он был моим любимым напитком. Так как он хорошо освежал и имел приятный вкус. И тут у друзей я увидела новый Garage Granny's Anti-Compote и захотела его попробовать.
  • 29.06.2020 - 09:05
    Классический цитрусовый хард-дринк
    Еще одна новинка сезона - пивной напиток Seth & Riley's Garage вкус сицилийского апельсина. Его отличительной чертой можно смело назвать кисло-сладкий вкус и некоторую терпкость. Такое сочетание отлично тонизирует в летнюю жару.
  • 25.05.2019 - 11:58
    Манго, мята и черный перец - интересный микс Garage Radja
    Всем привет! Периодически я пишу я разных видах пива, сидрах. В моем профиле можно встретить разные отзывы о таких вот вкусняшках. Пью их не часто, раз в пару недель могу позволить себе полбутылочки слабоалкогольного напитка. Но как только в магазине появляется новинка - покупаю.
  • 06.08.2020 - 07:28
  • 30.08.2020 - 17:48
    Пиво мне понравилось,сладкое, пьется легко, алкоголь не чувствуется, оно  имеет вкусный грушевый вкус.
    Всем привет. Лето подходит к концу, а я продолжаю свои обзоры на летние фруктовые пивные напитки. В своих предыдущих отзывах я уже рассказывала о Фруктовом пиве MELON ALE от Василеостровской пивоварни , о Сидре Сидрова Коза от Волковской Пивоварни (Название прикольное.) Сегодня речь пойдет о Пиве…
  • 18.09.2020 - 22:05
    ✰ GARAGE Hard Lemon - один из лучших представителей данной линейки пивных напитков ✰
    Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!   Я не люблю пиво от слова "совсем", но после того, как попробовала свое первое фруктовое пиво , поняла, что это прям мое. До недавних пор моим любимым оставался брусничный Garage .
  • 28.09.2020 - 09:02
    Хороший состав, удобная упаковка, большой объем, но не зашел мне Tomato Method
    Приветствую всех читателей этого отзыва! В последнее время часто ищу разные необычные сорта пива. Если с фруктовыми более-менее все понятно, то с овощными - не совсем. Начать знакомство решила с классики - томатного пива. Взяла несколько видов на пробу.
  • 25.08.2020 - 10:10
    Сильно таранит ёлкой, но пить можно! 🍻Этот крафт как-то не особо порадовал.
    Как говорится губит людей не пиво, губит людей вода! Поэтому с этим знанием и без угрызения совести покупаем этот пенный напиток после чего мчим на дачу дегустировать. В этот раз рассмотрим весьма интересный продукт с звучным названием пиво АФАНАСИЙ Крафтовое светлое.
  • 10.08.2020 - 17:48
    🔥Вкусное, нефильтрованное, пряное пиво класса "супер - премиум" ❌Вкус, аромат, как пьётся, с ЧЕМ сочетается? ❌
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу рассказать о своём мнении от употребления алкогольного напитка - Пиво Carlsberg Kronenbourg 1664 Blanc . Я очень редко пишу на подобные продукты, точнее, не пишу вообще, до момента, как я уже написала отзыв на пиво Corona Extra , которое является моим самым любимым пивным…
  • 24.10.2020 - 14:31
    Горчинка, не переходящая в послевкусие- для меня в новинку.
    Деньдобрый. Продолжаем знакомиться с произведениями пивоварни Стародуб (ООО Любец).Сегодня это -Тёмное Бархатное. Да что там- тёмное, оно почти чёрное. Ну то есть сквозь него вообще ничего не увидать.Для производства этого сорта Ковровские мастера используются светлые и карамельные сорта немецкого…
  • 07.08.2020 - 17:26
    Пью и не торкает! Все как надо. Безалкогольное пиво Heineken 0.0 для тех, кому градусы нельзя. Когда за столом все выпивают и ты не отстаешь, а жизнь налаживается. Добротное ли? Вкусное ли?
    К пиву отношусь спокойно. Пью его не так уж часто. Знаю, что многие и дня не могут обойтись без него. На гулянке отдаю предпочтение пиву или вину, но все так и норовят налить в стопку водку или коньяк. Иногда хочется или вынужден пить чего-нибудь и без градусов.
  • 21.09.2020 - 17:08
    Гастроэнтеролог сказала, что вредности можно, но должна знать, что получу за это. Новинка в Макдоналдс - 2020 - Чикен Премьер Кантри
    Я тут надысь из аптеки без пятитысячной купюры вышла после наставлений гастроэнтеролога и гинеколога о том, что пора бы и честь знать, схуднуть то бишь. Надо так надо, сказала я себе, ограничиваю себя как могу и не могу, но мимо новинок в Макдоналдсе пройти как можно? Ну как?
  • Отлично на завтрак! А если ещё и с кофе или чаем- замечательное настроение с самого утра обеспечено!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на двойной ФрешМакМаффин. Обычный я уже попробовала ( он мне понравился), теперь настало время двойного ( с двумя котлетами).