Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 31 Август, 2016 - 09:18

Привет Всем!

На исходе лета, я продолжаю серию о новых и интересных продуктах отечественного производства, которые попадают на полки больших супермаркетов и маленьких магазинчиков, расположенных возле большинства городских многоэтажек.

Сегодня речь пойдет о пиве. Пиве, которое хорошо сочетается с любимыми сезонными, весенне-летними блюдами: свиным шашлычком, жаренной курочкой и вкусными овощными салатиками.

Главным героем этого отзыва, стало «Мінскае Жыгулеўскае» - это пиво представляет собой специальный вариант, заказанный минским владельцем марки у украинского подразделения Carlsberg (Карлсберг) - Украина.

Штрих код продукта питания 4820000454919.

Пиво "Минское Жигулевское" изготавливается по ГОСТу 3473-78г.

Это значит, что для производства этого хмельного напитка, применяют натуральные ингредиенты известные еще с советских времен, а именно с 1978 года, и у нас есть возможность попробовать тот самый вкус, который с таким упоением пили наши отцы и деды на природе и во дворах.

Лицензия на выпуск ПАТ "Карлсберг Украина" выдана ОАТ "Пивзавод Аливария" и его производство контролируется минским владельцем рецептуры.

Покупала в сети магазинов АТБ, не в стеклянной бутылке, а в бутылке из темного пластика объем 1,5 л.;

Массовая часть сухого вещества в начальном сусле 11%;

Алкоголь 4,5%. Срок хранения 6 месяцев.

На крышке пива обнаружен знаменитый белорусский контрольный знак, в 3D исполнении. Данный знак, не обязателен при экспорте продукции, но такая защита данному продукту не помешает, напротив предает определенный статус пиву изготовляемому по лицензии на производственных мощностях Запорожского Пивзавода Carlsberg (Карлсберг) - Украина, находящегося по ул. Г. Сапожникова 6.

Пиво «Мінскае Жыгулеўскае» обладает приятным сладко-хмельным вкусом с легкой карамелькой в послевкусии и едва заметной кислинкой, появляющейся во вкусе во время распивания напитка. Вкус довольно приятный и совершенно не горчит, я думаю появляется он благодаря карамельному солоду.

Пиво реально вкусное, довольно хорошо сочетается с рыбными и мясными блюдами и салатами.

Пиво «Мінскае Жыгулеўскае» производства Carlsberg (Карлсберг) - Украина, по лицензии ОАТ "Пивзавод Аливария" ( Респ. Беларусь) - рекомендую!!!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • +натуральные ингредиенты
  • Вкусное
  • Защитная марка
ZHANNA MeDрекомендует
31.08.2016
отлично, что пиво содержит натуральные ингредиенты) в наше время это такая редкость)
31.08.2016
Мне очень нравится ваше бiла нiч!
Какой там в их ассортименте портер темный, с кремовым вкусом...
Моя любит нефильтрованное с цитрусом. Мутное как брага.
31.08.2016
Эх пивка захотелось Big smile Но я не пью) хотя от настоящего бокала гинеса щас бы не отказалась.
31.08.2016
Редко пью такой алкогольный напиток и найти достойный сейчас редкость, а этот вполне хорош оказался. Smile
это хороший продукт Smile
31.08.2016
Люблю карамельный привкус, главное, чтобы не переборщили Smile
31.08.2016
sova2021, это и вправду хорошее пиво)))
31.08.2016
nataliaelisabeth, в этом случае не переборщили Smile
Эх, я бы попробовала, но у нас такой не продают.
02.09.2016
Да,это пиво отличное!
Пиво не пью, но отзыв было прочесть интересно Smile
02.09.2016
рада, что вам понравился материал об этом продукте!
03.09.2016

Эх, я бы глотнула холодненького...
03.09.2016
этот точно Smile
07.09.2016
Не понимаю вкус пива, мне оно какое-то соленое, а если еще и с рыбой соленой, то жажды можно умереть. Неженский напиток Shy
07.09.2016
а я люблю с кортошечкой и мяском жаренным Smile
08.09.2016
У нас такое, думаю, не найдешь (
09.09.2016
Жаль.. хороший вариант для пикника и вылазки на природу Exclamation Mark
09.09.2016
Соблазнили)) я уже давно хочу пива... Smile С шашлычком бы не отказалась)
09.09.2016
у нас такого нема =(, Оболонь вроде ниче так было пивко но более его не взят
11.09.2016
Это вообще похоже реально по минской технологии создают, так что аналоги должны присутствовать Smile
22.09.2016
Ностальгия она такая, иногда ногам покоя не даёт Smile
Настоящего Жигулёвского иногда хочется.
Это точно)))
Ого!!! Не встречала у нас такого, похоже оно "экспортное", а жаль - на вид выглядит хорошо, пенка большая Laughing out loud
22.09.2016
Уже с трудом можно понять кто и что экспортирует)))) но пиво хорошее Smile
19.10.2016
Давненько я пиво не пил, надо исправить Big smile
20.10.2016
Обязательно)))