Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 3 Май, 2021 - 12:24

несколько раз
    54 руб.

Сколько пива не бери – всё равно 2-й раз ходить! Если оно, конечно, вкусное. Старый Мельник из бочонка явно претендует на попадание в тройку лидеров этого сезона, несмотря на некоторые вопросы и мелкие замечания. Самое "опасное", что парой бутылок никак не обойтись – придётся взять побольше, уж слишком быстро оно заканчивается.

Пиво Старый Мельник мягкое.
Старый Мельник из бочонка я покупаю не один год, пиво в числе любимых, а тут вышла "новая" версия – мягкое. Пришлось взять на пробу, не думаю, что оно хуже будет, тем более выглядит бутылка как мечта любого пивного ценителя: тут тебе и мельницы, и бочонок и мягкость, и солод 100%, даже рецепты пивоварения присутствуют. Короче, пока разглядывал, уже нужный настрой появился.
Пивные рецепты.
Производитель утверждает, что пиво производится по традиционному русскому рецепту, а солод используется натуральный 100%, что и делает пиво мягким, а вкус насыщенным. Будем надеяться, что это соответствует истине.

Весна в этом году выдалась тёплая, солнечная, правда не все дни, но я такой денёк поймал, взял парочку бутылок "Старого Мельника" и устроился под солнышком на лавочке, а пиво на спиленной яблоне примостил, чисто для эстетики, конечно.

В бокале с пеной.
Кружку взял большую, почти литровую, и не зря – получил неожиданно много пены. Ну и ладно, я только рад, так даже приятней пьётся.

Первый большой глоток проскочил не задержавшись даже на секунду, пришлось повторить. Тогда-то я и понял, что пиво действительно мягкое, просто одно удовольствие от употребления.

Главное, что никаких посторонних привкусов нет и в помине, для меня это важно, ощущается только солод, горечи тоже не нашёл, "мыльности" не чувствуется. Хмель не так ярко выражен, как хотелось бы, но это совсем уж придирки. И никакого намёка на алкоголь, как у некоторых пивных напитков, а это дорого стоит!

Первая закончилась так быстро, что я понял, какую ошибку совершил – двух бутылок точно не хватит. Поэтому вторую пил уже медленней и смакуя, но в голову всё равно дало, и неплохо (видимо, на голодный желудок), правда и отпустило через 15 минут.

Мне досталась версия объёмом 0,45 л, а вот в других отзывах фигурируют бутылочки по 0,5 а 50 мл значит уже "зажали", некрасиво как-то со стороны бренда!

Из мелких, но приятных пустячков приятный дизайн, адекватная цена целый год хранения и откручивающаяся пробка, а вот по составу сказать ничего не могу – словосочетание "хмелепродукты" может включать в себя всё что угодно. Другое дело, что это всё-таки "Эфес", хоть и со своими техническими условиями, так что, за качество они отвечают своей репутацией и спросом на продукцию.

Сравнивая со "старой" версией "Старого Мельника" это на самом деле немного помягче (но не уверен, надо рядом ставить), но и насыщенность показалось, что меньше (может, из другого бочонка наливают?), и, если честно, мне по душе более терпкие сорта, хотя и это пошло в охотку, давно так не отдыхал!

К покупке однозначно рекомендую, не пожалеете! Самое то, для неспешного отдыха на природе.

Контр-этикетка.
Приятного аппетита! Выбирайте сердцем, покупайте с умом, читайте отзывы, пишите комментарии!

И помните – алкоголь вреден для здоровья, особенно в больших количествах!

Достоинства
  • Вкус.
  • Дизайн.
  • Мягкость.
  • Цена.
Недостатки
  • Не детализирован состав.
  • Уменьшенный объём.
Алекс Овсянниковрекомендует
03.05.2021
пробовала, по вкусу норм
Да, приятное.
Хорошее пиво, как раз для нас, женщин.
Точно, не всем же Балтику-девятку пить.