Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Октябрь, 2017 - 13:41

год или более
    90 ₽

Пиво Radeberger (Радебергер) я впервые попробовала довольно давно в Дрездене, где оно и варится на одноимённом заводе, начиная с 1872 года. Можно даже сказать, это одна из визитных карточек Дрездена, наряду с Оперным театром Земпера и Дрезденской галереей. Ни одно значимое событие не проходит без спонсорского участия этой марки.

Порядком находившись по картинной галерее, мы присели в одном из кафе на набережной, с потрясающим видом на Эльбу. Время близилось к ужину, нам принесли шкворчащую на чугунной сковородке жареную картошку с аппетитными полосками поджаренного бекона и традиционные немецкие колбаски. Ну и конечно к такой трапезе мы заказали пиво. Выбирать не стали, доверились нашему немецкому другу, который порекомендовал непременно заказать Радебергер, что мы и сделали.

Пиво Radeberger (Радебергер)

Пиво принесли в больших, удлиненных запотевших бокалах. Выглядело оно очень привлекательно. Золотистая жидкость играла и искрилась в лучах заходящего солнца, выигрышно оттеняя белоснежную пену. Пена настолько белая, что контраст сразу бросается в глаза.

Пиво было выпито с превеликим удовольствием и его совсем не дамский вкус и яркий характер идеально дополнил нашу трапезу в немецком стиле. Для меня это было удивительно, но пиво хотелось пить. Оно утоляло жажду, служило дополнением к ужину и конечно хмелило (по крайней мере меня). Мы ели, разговаривали и пили пиво Радебергер. Это было действительно удовольствие.

Тогда мы еще не знали, что Радебергер это гордость Саксонии, а среди его верных почитателей были саксонский король Фридрих Август III, пожаловавший пивоварне титул поставщика королевского двора и Отто Фон Бисмарк. Поговаривают, что и наш президент тоже уважает эту марку, но сама я его с бокалом пива Радебергер не видела конечно.

Пиво настолько нам понравилось, что приезжая в Германию, мы непременно покупали Радебергер. Стоит оно там не больше 1EUR, а то и меньше, в зависимости от магазина. В пивных заведениях, на разлив конечно дороже, но тоже приемлемо.

Когда это пиво стало попадаться мне в России, я была обрадована и конечно мне было любопытно попробовать, будет ли пиво экспортируемое в Россию также хорошо и безупречно, как то, что мы пили на его родине.

Цена на него как и на всё импортное пиво не маленькая, около 200 рублей. Но бутылочку на пробу мы всё таки купили. И оказалось, что не прогадали. Пиво действительно то самое. Красивой белоснежной пенной шапкой на фоне искрящегося напитка. С узнаваемой мягкой горчинкой которая остаётся и в послевкусии, но абсолютно мне не мешает. И аромат у пива всё тот-же, хмелевой с чуть сладкой ноткой. Всё отлично! Если бы не цена, покупали бы чаще!

А недавно набрела на акцию в магазине "Твой Дом", где в преддверие праздника Отоберфёст всё импортное пиво продавалось с приличной скидкой. Купила несколько баночек по очень привлекательной цене. Каждая баночка обошлась мне всего в 90 руб.

Пиво Radeberger (Радебергер)

До этого я не покупала баночный Радебергер, пробовала его только в стекле или в разлив. Были конечно опасения на счёт вкуса, но на пиво в стеклянных бутылках акция не распространялась.

Баночка 0,5 л. В стандартной Радебергеровской раскраске. Надписей на русском нет, поэтому приклеена этикетка со всей сопутствующей информацией и составом.

Состав и сопутствующая информация
Состав и сопутствующая информация

Состав короткий, без ненужных включений. В Германии действует закон "о чистоте пива", поэтому это не удивительно.

Импортируется из Германии
Импортируется из Германии

Баночка открылась с приятным хлопком, теперь можно пробовать.

Открываем
Открываем

Наливала в бокал и не смогла удержать пену. Поэтому осторожнее, пены у Радебергера много и она так и норовит сбежать из бокала. Цвет пены как и положено белый. Плотность средняя, но густая. Оседает не моментально.

Пена
Пена

Вкус у Радебергера, свежий и приятный, с постепенно раскрывающейся горчинкой, слегка остающейся в послевкусие. Мне нравится пить его за ужином т.к вкус у него всё таки не дамский и мне требуется соответсвующее сопровождение. Просто попивать его в чистом виде я не могу, а вот супруг очень любит.Чаще всего с солёными орешками или брецелями (покупает на заказ).

Вывод:

Пиво Radeberger (Радебергер) замечательное и заслуживает превосходной оценки. Я рекомендую! А уж если случится побывать в Дрездене, непременно попробуйте это легендарное пиво на его родине.

Достоинства
  • Варится в Германии
  • Вкусовые качества
  • Густая пена
  • Легко пьется
  • Освежает
  • Отличный состав
  • Уважаемая марка
  • Хороший аромат
Недостатки
  • Не бюджетно
Kristiyaрекомендует
не пробовала такое пиво)
Не знакома с таким пивом)
не люблю пиво, но если вкусное можно попробовать
Такое ещё не пробовала 😊
08.10.2017
познавательный отзыв вышел у вас, я про пиво мало что знаю и пить его не пью, но всегда интересно почитать про то, от чего очень далек
08.10.2017
Я бы не отказалась сейчас от кружки такого холодного напитка)
Интересный и познавательный отзыв о Beer
Не встречала это пиво
хочется его попробовать
08.10.2017
Такую пену просто обожаю в пиве, а вот горчинка в послевкусии все таки не мое. И все же, обязательно возьму на заметку это пиво, вдруг тоже посчастливится его в магазинах найти и попробовать, уж так Вы его соблазнительно описали.
08.10.2017
Если оно не совсем горькое, то думаю мне понравится Smile
08.10.2017
Забыла уже когда пила пиво,но такое попробовать хочется Smile
08.10.2017
Совсем не разбираюсь в пиве. Предпочитаю не горькое и желательно темное.
08.10.2017
Мой муж большой ценитель хорошего пива, он бы точно оценил. Хотя и я от бокала пива под соответствующую закуску тоже не откажусь.
09.10.2017
Соблазняете пивом, но редко пью такой напиток, хотя от такого отказаться трудно.
09.10.2017
Не видела такое пиво( Если увижу, обязательно попробую)
09.10.2017
С удовольствием бы попробовала такое пиво, но у нас такого не встречала что-то.
09.10.2017
Интересно было прочитать про историю этого пива, спасибо! Smile В магазинах я его у нас не видела, но теперь буду посматривать. Захотелось взять его к тематическому ужину в немецком стиле Laughing out loud
Не пробовала такое)
Такое не пробовала!
09.10.2017
Давно уже баночное пиво не покупала, да и вообще не пила его
09.10.2017
Я вообще пиво не люблю, мне вообще казалось что оно все одинаковое.
09.10.2017
Ни разу не видела такое пиво и даже название незнакомое.
Такое вроде бы у нас не видела. Люблю пиво без горчинки совсем
10.10.2017
Не пробовала такое)
11.10.2017
Люблю хорошее пиво в малых количествах. Было бы здорово и Радебергер попробовать)
11.10.2017
Мне кажется я такое даже на прилавках не встречала! Smile
ITA аватар
ITA
11.10.2017
вы очень вкусно о нем написали. теперь если увижу его в продаже, непременно попробую
12.10.2017
Какие у Вас отзывы аппетитные. Люблю хорошее пиво.
15.10.2017
Спасибо, что посетили мой пивной отзыв Smile
Не пробовала, хотя пиво люблю. Wink
24.10.2017
Я пиво пью не часто, но иногда очень к месту оно бывает. Smile
  • В нашей рознице продолжается неожиданный и радостный для меня «Ценовой фестиваль импортного пива». Активный «участник фестиваля» «Перекрёсток», в котором сегодня крайне привлекательные цены на знаменитый немецкий Radeberger Pilsner.
  • 30.05.2019
    Radeberger pilsner - Строгий, дерзкий и мужской стиль пива. Покупателю представлен, как Элегантность и не повторимость высокого класса. Иногда его называют - Президентское пиво. Радебергер популярен не только в Дрездене где его создают, но и во всей Германии, Европе и да же в России.
  • 06.01.2016
    Всем доброго времени суток ! Я люблю пиво ,особенно немецкое. Данный экземпляр является моим любимым. По вкусовым качествам оно для меня идеально . Аромат у Radeberger хмелевой, но не слишком сильный. Пена золотистая и довольно пышная .
  • 04.10.2013 - 22:38
    Вкусняшка от Томских пивоваров
    Сегодня пришлось проехаться по наводке друга за "Крюгером" в сетевом магазине "Дикси". В первых двух "Дикси" по дороге домой этого пива не оказалось, с третьей попытки все таки нашел. Взял всю линейку, лагер, пилснер и дункель по 53.5р. Начну пожалуй с пилснера.
  • 29.08.2017 - 15:51
    Очень даже не понравилось. Не вкусное.
    Купил «Лидское Pilsner » С лидским пивом знаком очень плотно. Многие продукты очень хороши, но есть и исключения. Лидский пилснер брал когда-то раньше, в году 2013-2014 наверное, точно не помню, но давно. Помню что показалось очень легким и абсолютно неинтересным.
  • 04.08.2017 - 15:17
    Отличное польское пиво по хорошей цене!
    Всем привет! Похоже, что пиву Edelmeister Pilsner еще не было посвящено ни одного обзора. Получается, что такая новинка просто прошла мимо сообщества любителей пенного. Что ж, хочу исполнить свой долг и восполнить этот пробел!
  • 23.01.2019 - 19:53
    Пиво Feldschlosschen pilsner. Светлое заморское.
    Цена на пиво Feldschlosschen из Красное и Белое гуманная, бывает по акции даже по 45 рублей. Feldschlosschen pilsner взяла в довесок к пшеничному, продающемуся по соседству . У светлого фильтрованного тоже яркая, привлекающая внимание, красная банка.
  • 13.12.2019 - 06:34
    Жизнерадостное пиво с медовым ароматом.
    Пиво Beck’s не стало первым импортным пивом из тех, что я попробовал. В начале девяностых страну накрыла волной пивных новинок. Многие из них нравились поначалу, но через некоторое время слились в общее безликое и неразличимое понятие «евролагер». Что у нас, что в Европе, таких марок большинство.
  • 09.10.2019 - 08:16
    Пинта светлого литовского пива
    Как меру объема пинту используют в англоязычных странах и литовский производитель хмельного напитка в жестяных банках. Что очень приятно так как за стоимость банки объемом 0,5 литра мы получаем немного больше. Уже только по этому причине можно остановить свой выбор именно на этом пиве.
  • 03.12.2019 - 18:33
    Самарский пилснер под рыбку, красота!
    Всем привет! Не так давно нарвался на интересную пивоварню под названием «Gellert», это два полноценных отстроенных завода, один в Самаре, второй в Астрахани. Пивоваренный завод Gellert занимается оптовой продажей пива для розничных продавцов и баров.
  • 01.02.2020 - 15:29
    Пиво из Германии так ли это?
    Зайдя вечером в пятницу в Бристоль увидела красивую баночку, которая привлекла мое внимание, тем более из Германии. Ведь никто так не разбирается в пиве как немцы, попробую).
  • 22.03.2020 - 15:04
    Пьянит, хорошее пиво, отличный состав
    Приветствую! Недавно нашла для себя бренд Fab, я люблю сидры и увидела новинку,купила. Сидры у них замечательные(мой отзыв можно найти здесь ), и тут увидела еще и пиво этого бренда. Купила, цена 55 рублей.
  • 12.04.2021 - 22:15
    ★ Тёмный Эль Синяя Борода крепостью 8% ... Мои закуски ... КБЖУ ... ★
  • 22.03.2021 - 21:26
    ★ 6 лет пью ... Самый вкусный Эль Тройной Пшеничный крепкий... ★
  • 22.01.2021 - 11:52
    Когда ожидания совершенно не совпадают с действительностью... самое невкусное пиво в моей жизни...
    Привет всем! Когда я впервые увидела отзыв на это пиво и прочитала о нём, то тут же подумала, что "хочу-не могу". Я вообще фанат шоколада во всех его проявлениях. поэтому мысли о шоколадном пиве долго не давали мне покоя.
  • ужас со дна морского
    Я уже как то писал об одном очень необычном роме в стильной и привлекательной кривой бутылке, но этот смог переплюнуть даже его! Согласитесь, что такую бутылку невозможно не заметить, где бы она ни стояла, и сразу возникает желание приобрести это чудо.
  • 21.01.2021 - 06:39
    Какое-то оно гаденькое получилось.🍻 За оформление пять, а за остальное неуд! 👎
    Как говорится губит людей не пиво, губит людей вода. Поэтому без опаски мы идем за пивом, которого сейчас превеликое множество. Каждый производитель старается продвинуть свой товар и всячески пытается привлечь внимание потребителя.
  • 04.04.2021 - 17:38
  • 08.03.2021 - 06:40
    Пиво без градуса 🍺 Безалкогольное пиво Carlsberg: так Alcohol free или все же 0,5%?
    Безалкогольное пиво Carlsberg - представитель весьма ограниченной группы пивных напитков Alcohol free. Но если быть более точными в описании - алкоголь там все же есть, где-то порядка 0,5 оборотов.     Почему пиво? И почему безалкогольное? Просто мне нравится вкус настоящего живого пива.
  • 30.01.2021 - 13:47
    И перья страуса склоненные в моем качаются мозгу, И очи синие бездонные цветут на дальнем берегу. В моей душе лежит сокровище, и ключ поручен только мне! Ты право, пьяное чудовище! Я знаю: истина в вине (с)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Сегодня у меня отзыв на вино из Пятерочки достаточно бюджетного сегмента - Крымсого производства под названием "Ласпи" и оно полусладкое) Стихи А.А. Блока мне как-то сразу вспомнились, очень уж подошли под настроение.
  • 27.01.2021 - 15:12
    Сначала он мне совершенно не пришёлся по вкусу. Но правильная подача и я от него в полном восторге!
    Когда увидела в продаже новый Мартини красный апельсин Martini Fiero сразу захотелось его попробовать. Но полная цена как-то не располагала к покупке, тем более, что уверенности в том, что этот вермут мне точно понравится у меня не было.Удача улыбнулась, когда подруга прихватила небольшую бутылочку …
  • 22.01.2021 - 21:30
    🍻 Пивной напиток Редс для девушек, которые не очень любят обычное пиво. С чем вкуснее всего сочетается
    Я всегда недолюбливала пиво, его вкус мне казался горьким и не нравилось послевкусие. Но как-то я попробовала пиво Редс, которое очень сильно отличается от обычного.   Объем бутылки 0,33 л. Цена за пиво Редс в различных магазинах колеблется в районе 55 - 80 рублей.