Опубликовано 12 Октябрь, 2019 - 15:25

несколько раз
    110 руб

Пиво с зайцем на этикетке или Australian Sparkling Ale цена которого достигает 120 рублей в некоторых местах. Я покупала еще за 60-70 в прошлом году, сейчас акции вижу ооочень редко. Пиво с кроликом на этикетке привлекает внимание: тут и яркость красного пятна, и минимализм одновременно. Чем-то даже напоминает оформление винных бутылок.

Australian Sparkling Ale
Australian Sparkling Ale

На обороте обнаружилось второе название – пиво Экспериментальное №34. Эксперимент обещал фруктиков во вкусе и наличие карамельного солода в составе меня тоже обнадеживало. Тут же все предупреждение, срок годности, крепость и т. д.

пиво с кроликом на этикетке
пиво с кроликом на этикетке

Пена довольно плотная, оседает со скорость черепахи и внешне напоминает крем-брюле, только светлее. Выглядит плотным, не прозрачным, цвет где-то между медью и шоколадом.

brewlab
brewlab

Аромат яркий и отдает какими-то травками горьковатыми – на ум пришла полынь почему-то (хотя я не уверена, что точно знаю ее запах).

brewlab пиво
brewlab пиво

Вкус приятный и действительно сладковато-фруктовый. Но это не привкус дешевой химозы, а приятная обволакивающая легкость цитрусов. На первых порах ее сочетание с плотным пшеничным кажется прямо на пятерку! Кислота, металлический привкус, резкий спирт – ничего такого не чувствуется и пьется Эль от Brewlab легко, особенно охлажденным.

пиво Australian
пиво Australian

Но, к сожалению, под конец бутылки, объемом 0,5, появляется навязчивая горчинка, которая постепенно забивает собой сладость и радость. Она не сильно убойная, но впечатление для меня смазывает.

пиво с зайцем на этикетке
пиво с зайцем на этикетке

В целом, Australian Sparkling Ale неплохой эксперимент среди «пшеничек», например, но его ценник заставляет немного грустить: тот же Kellnstein от BierStadt ни в чем не уступает по вкусу, в нем нет горечи до конца, а ценник все-таки пониже. Но цена - дело индивидуальное, поэтому оценка снижена только за нюансы вкуса.

eL_Cubaрекомендует
12.10.2019
Прикольное пиво по оформлению, но что-то дороговато и даже не знаю, понравится ли.
12.10.2019
Если дороговато, то лучше поискать вариант подешевле в разливном конечно)))
17.10.2019
каждый раз смотрю на указанные цены и удивляет, что я во время своей поездки самое обычное пиво (вроде Хайнекена) покупал за 100 рэ пару лет назад, а тут хорошая пшеничка со стильным оформлением за 120. эх, не то я покупал и не там(