Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 23 Февраль, 2020 - 12:42

несколько раз

Доброго времени суток, дорогие читатели!
Недавно я уже рассказывала вам о новинке от петербургского производителя пенных напитков - Василеостровской пивоварни - вкуснейшем мандариновом эле. Сегодня хочу продолжить наше знакомство с необычными напитками этой фирмы и рассказать об ещё одном своём любимчике - имперском стауте Toffee Popcorn.

Купить его можно не только в специализированных магазинах, но и в "Ленте".

Цена - 189 рублей за бутылку. Объём, как и у других крафтовых напитков из этой линейки, 0,33 литра.

Характеристики для напитка производитель приводит на официальном сайте. Они спрятаны в цитате:

Russian Imperial Stout

Русский имперский стаут

Алкоголь - 10,0%, плотность - 27%, горечь - 36 IBU.

Форма выпуска - бутылка 0,33, кронен-пробка.

Toffee Popcorn – полнотелый, но при этом мягкий стаут со вкусом и ароматом попкорна.

Вкус сочетает в себе ноты кофе, шоколада и карамельного попкорна. Плотность напитка дарит ощущение, будто ты не пьёшь, а, буквально, ешь этот приятный десерт. Если проводить аналогии, то я, наверное, сравнила бы его с тирамису, только не таким лёгким и воздушным, как настоящий итальянский десерт, а очень плотным и насыщенным, будто концентрат этого вкуса. Алкогольная составляющая хорошо маскируется ирисным послевкусием напитка.

Кому понравится: всем любителям необычных пивных напитков, тем, кто не любит излишнюю сладость или кислоту в пивных коктейлях. Это тот напиток, который не требует закуски, он хорош соло, без всяких дополнений. На мой взгляд, это отличная альтернатива крепкому алкоголю для долгих зимних вечеров перед камином или телевизором (кому что больше нравится).))
Где купить: В Санкт-Петербурге продаётся в магазинах "Лента" и специализирующихся на крафте пивных магазинах.

Общее впечатление: Мне напиток очень понравился. Конечно, много его выпить вряд ли получится, так как цена не самая низкая, но это и не тот случай, когда пиво для того, чтобы "накидаться". Его нужно цедит и смаковать, пытаясь разобрать оттенки вкуса. Жаль, что это сезонная ограниченная серия и скоро её выведут из ассортимента, так что спешите насладиться необычным вкусом.
Спасибо, что прочитали мой отзыв! Всего вам доброго!
А если хотите узнать ещё кое-что о необычных напитков, то добро пожаловать в отзыв о самом новогоднем напитке (но не шампанском) и прекрасном грушевом сидре.

Достоинства
  • Вкус
  • Оригинальность
  • Отсутствие спиртового привкуса
  • Плотность
Недостатки
Kiss-Kasyaрекомендует