Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 14:23

несколько раз

Привет всем.

Pixi для меня - бренд очень спорный. Многие хвалят их знаменитый Glow Tonic, но лично меня он совершенно не впечатлил, как и Retinol Tonic, кстати. Тем не менее, мне было очень интересно попробовать Pixi Glow Mud Cleanser - очищающее и отшелушивающее средство для лица. Я получила его в подарок от автора Жаба Жаба, за что ей огромное спасибо.

• Где купить: iHerb.
  • Цена: около 1500 рублей.
  • Объем: 135 мл.
  • Страна-производитель: США.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

Pixi Glow Mud Cleanser - очищающее и отшелушивающее средство для кожи всех типов, содержащее AHA-кислоту и отличающееся богатым активами безопасным составом.

Состав я взяла с сайта iHerb, поскольку на моей упаковке он не указан:

Aloe Barbadensis Leaf Juice, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Diatomaceous Earth, Glycerin, Glycolic Acid, Sodium Glycolate, Lauroamphocarboxyglycinate and Sodium Trideceth Sulfate, Squalane, Anthemis Nobilis Flower (Chamomile) Extract, Saponaria Officinalis Leaf/Root Extract, Hexylene Glycol (and) Fructose (and) Glucose (and) Sucrose (and) Urea (and) Dextrin (and) Alanine (and) Glutamic Acid (and) Aspartic Acid (and) Hexyl Nicotinate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Corylus Avellana (Hazelnut) Seed Oil, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Fragrance, Chlorphenesin, Guar Gum, Sodium Hyaluronate, Citric Acid.

Он удивил наличием компонентов, о которых лично я никогда не слышала. Например, лауроамфокарбокси глицината. Оказалось, что это органический ПАВ:

Лауроамфокарбокси глицинат (Lauroamphocarboxyglycinate) - органическое поверхностно-активное вещество, способное удалять с кожи масло и грязь.

Также, Pixi Glow Mud Cleanser содержит гликолевую кислоту, смягчающие добавки и огромное количество натуральных экстрактов, масел и пр.

Форма выпуска - полноразмерный продукт объемом 135 мл. У меня миниатюра 15 мл, и она в продаже не представлена.

Упаковка моей миниатюры очень компактная, помещается в руке. Объем составляет 15 мл. Пластик качественный.

Дозатор находится под откручивающейся крышкой, изначально была предусмотрена заглушка из фольги.

Текстура кремово-гелевая, очень легкая, однородная. Тактильно средство не липкое и не жирное, но очень скользкое.

Консистенция средней густоты, ближе к жидкой, но не водянистая.

Цвет - светлый зеленовато-серый.

Аромат очень приятный - аптечно-травяной с земляными нотками. Удивительное дело, но он достаточно устойчивый, после смывания клинзера запах живет на коже около 10-15 минут.

Исходные данные.

Моя кожа: 31 год, сухого типа, нечувствительная. Неровный цвет лица, неровный рельеф. Поры не расширенные, жирного блеска не бывает.

Мои ожидания: очищение кожи от всех загрязнений, включая остатки гидрофильного масла, макияжа, себума и пр., легкое отшелушивание и отсутствие сухости после применения продукта.

До

Впечатления от использования.

Pixi Glow Mud Cleanser - наверное, самое странное и необычное средство для умывания среди всех, что я пробовала. Сначала мне оно вообще не понравилось, но впоследствии мое отношение поменялось в лучшую сторону. Подробности, как обычно, будут далее.

1. Пенообразование.

Оно нулевое. Pixi Glow Mud Cleanser не пенится вообще, даже самую малость. Никакие сетки для взбивания пены не помогут, здесь ее не будет при всем желании. При добавлении воды средство превращается в эмульсию/молочко - и не более того.

2. В процессе

"пенка" достаточно комфортна: она не щиплет кожу, не раздражает ее, никуда не затекает. Смывается легко и быстро, не оставляя после себя ощущение скользкой пленочки.

3. Очищающие свойства.

Их я бы оценила на троечку. С одной стороны, кожа после пенки определенно чище, чем до. Это чувствуется тактильно, хотя чистоты "до скрипа" нет. С другой стороны (это самое неприятное) Pixi Glow Mud Cleanser совершенно не дает ощущения свежести. Такое впечатление, что кожа очищена не до конца. Для утреннего умывания средство еще может подойти, но для вечернего - точно нет. Серьезные загрязнения (остатки гидрофильного масла и макияжа) пенка смыть не может, после нее в любом случае придется очищать лицо повторно.

4. Отшелушивание.

Вот по этому пункту все более чем неплохо. Собственно, в настоящее время я использую Pixi Glow Mud Cleanser не в качестве очищающего средства, а в качестве легкого пилинга. Я умываюсь гелем, чуть подсушиваю кожу полотенцем и наношу средней толщины слой "пенки", выдерживаю 5-7 минут, затем смываю.

использование Pixi Glow Mud Cleanser в качестве пилинга

Никакого пощипывания, покраснений и раздражений нет, после смывания кожа гладкая, ровная, приятная наощупь.

Средство хорошо удаляет омертвевшие клетки, но, понятное дело, это не глубокое и не тщательное отшелушивание, а просто легкий пилинг, который можно использовать через день.

Результат использования Pixi Glow Mud Cleanser в качестве пилинга:

слева ДО, справа ПОСЛЕ

Накопительного эффекта нет. Не заметила, что Pixi Glow Mud Cleanser как-то влияет на тон кожи, на постакне и и на цвет лица в целом. Кислоты в составе есть, но их немного, и по своему действие продукт скорее мягкий, деликатный. Чудес ждать не стоит.

5. Воздействие на кожу.

Одно из важных достоинств Pixi Glow Mud Cleanser заключается в том, что средство совершенно не сушит кожу и не стягивает ее после смывания. Никаких негативных реакций (типа аллергии) также замечено не было.

6. Расход.

Умеренный/экономичный. У меня миниатюра 15 мл, и ее хватило на 6 применений в качестве пилинга и на два применения в качестве геля/пенки для умывания.

Достоинства Pixi Glow Mud Cleanser:

• Приятный аромат.
  • Легко смывается.
  • Не сушит и не стягивает кожу.
  • Не раздражает кожу, не вызывает покраснений.
  • Можно использовать в качестве пилинга.
  • Легкий отшелушивающий эффект (делает кожу более гладкой, ровной).
  • Экономичный расход.

Недостатки:

• Слабые очищающие свойства.
  • Нулевое пенообразование.

Мое мнение.

Pixi Glow Mud Cleanser не впечатлил меня как очищающее средство, но определенно порадовал как легкий пилинг. Тем не менее, я не вижу смысла в покупке. Средство недешевое, но отшелушивает оно в любом случае слабее какой-нибудь корейской скатки за сопоставимую стоимость.

Итог - три с плюсом.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Делает кожу гладкой
  • Комфортное средство
  • Легко смывается
  • Может использоваться в качестве пилинга
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Пенообразование отсутствует
  • Слабо очищает кожу
maximovaaне рекомендует
13.04.2021
Существенные недостатки для умывашки Smile
13.04.2021
Цена высоковата, а эффект какой-то посредственный.
14.04.2021
сразу вспомнила ужасный гель от дениски гросса, тот тоже не очищал совершенно, подкожники так и поперли. стоит вот, не знаю куда его использовать, даже на кисти не пустишь..