Опубликовано 28 Февраль, 2018 - 06:13

1 000 руб х 7 сеансов

Мой подробный отзыв расскажет Вам о том, как я, человек боящийся до ужаса пиявок и боли, прошла курс гирудотерапии при подготовке к беременности, какая польза, как это было и, какие результаты я получила! Однозначно: гирудотерапия в гинекологии – великая вещь! И в общем оздоровлении организма.

Предыстория.

Решившись с мужем на второго ребенка мы сразу обсудили, что я должна пройти обследование и лечение, сделать все, чтобы история экстренных родов со мной больше не повторилась! Да, мне этого не сильно хотелось и было страшновато, но это сплошной эгоизм. Ведь это нечестно в первую очередь по отношению к еще не рождённому ребенку, ведь из-за проблем моего организма доченька родилась раньше срока аж на 10 недель глубоко недоношенной с экстремально низкой массой тела (отзыв-история тут).

Меня очень вовремя направили к талантливейшей женщине - профессору, по образованию она акушер-гинеколог, гематолог и гирудотерапевт. Но о последнем я узнала гораздо позже. Она назначила мне ряд анализов, сказала, что оказывается причиной моей тяжелой преэклампсии, то из-за чего случились экстренные роды ранее, могут быть определенные факторы, выявить которые и помогут анализы. И что Вы думаете? Я - «о, счастливчик», ведь у меня были отклонения во всем трем факторам! Не буду вдаваться в подробности, тк отзыв не об этом. Скажу лишь, что одним из факторов является генетическая склонность к хронической повышенной свертываемости крови. Надеюсь, правильно выразилась)). А также еще было выявлена проблема с развитием эндометрия.

Врач назначила мне лечение Дюфастоном, а также рядом других препаратов растительного происхождения. До этого я никогда не пила гормонов и была жутко против них, но это действительно в моей ситуации была необходимость. А также она порекомендовала пройти курс гирудотерапии. Я могла делать ее где-то рядом с домом, а можно было ездить к ней. Я выбрала второе, хоть это и было далеко, однако врач вызвала громадное уважение и доверие.

Правда, честно говоря, после того, как она расписала мне лечение и озвучила, что пиявки мне определенно нужны и ставиться они будут на точки по трем направлениям – внизу живота на яичники, на копчик и на входе во влагалище, я выпала из реальности! У меня ужасный болевой порог… и то, что многие могут спокойно терпеть или даже не обращать внимание, для меня является очень даже заметной болью. Но еще один момент – я боюсь пиявок)). До фобии))). Нет, я ни разу не видела их вживую, но мне хватало рассказов и картинок… Да и как представляла себе, что эта гадость будет ползать по мне и кусаться… У меня начиналась истерика))).

Я спросила, может быть можно какие-нибудь уколы вместо этого поколоть?)) Но нет, увы. Есть препарат – пиявит на основе засушенных пиявок, но для того же результата его надо пить слишком долго. Да и потом, гирудотерапия в моем случае была направлена не только на разжижение крови, но и улучшение гинекологического здоровья, в частности проблем с эндометрием. Да, оказывается, пиявки и на это могут повлиять!

Если еще честнее, то когда я рассказывала мужу о том, что мне на подготовке к беременности надо пропить гормоны и пройти гирудотерапию, я просто ревела. Было и тошно и боязно. Я еще неделю не могла свыкнуться с этой мыслью. Я опросила всех знакомых гинекологов, они мне в один голос сказали, что сами часто пациентов отправляют на гирудотерапию, тк пиявки действительно исцеляют! Я прочла множество отзывов, из плюсов – они все говорили о том, что пиявки творят чудеса и даже от бесплодия некоторых вылечили. Из минусов – в этих отзывах часто встречались страшные фото пиявок, кровавых укусов и прочих ужасов… Именно поэтому фото пиявок в моем отзыве не будет)) Я даже ни разу на них не взглянула)).

В общем, еще раз напомнила себе, что лучше я потерплю все, что надо сейчас, чем моя только что рожденная кроха будет в смертельной опасности и иметь кучу проблем со здоровьем. Скажем нет эгоизму и возьмем себя в руки.

Стоимость 1 процедуры на конец 2016 года: 1 000 руб

Количество пиявок: 3 штуки за одну процедуру.

❇️ ❇️ ❇️ Как ЭТО было: ❇️ ❇️ ❇️

На первую процедуру гирудотерапии я шла, как на казнь. Даже с приемом гормонов смирилась. Но пиявок боялась до слез...

♦️ Мне заранее сказали, что надо приобрести:

• одноразовые пеленки
  • ежедневные прокладки
  • клейкий бинт
  • ватные диски
  • марлевые салфетки
  • ночные прокладки (для тех моментов, когда пиявки внутривлагалищно ставиться будут)

Лайфхак #1. Накануне нельзя мыться с гелями для душа, а также пользоваться духами. Только естественный аромат! Иначе пиявкам может не понравиться запах и они не присосутся Smile

И вот, я с сумкой со всем необходимым и дрожащими ногами вошла в кабинет врача. Она оценила мое состояние смертельной бледности, успокоила)). Правда довод был сомнительный – сегодня на пробу поставим только 2 штучки)))). Потом ставили 3, тк по 1 на яичники и 1 в пупок. Но другой фактор меня успокоил больше – пиявки не сразу ставятся на все вышеперечисленные места! Сначала на живот, в следующий раз через 1-2 недели на копчик и поясницу, потом уже влагалище. Далее снова на живот и тд. Мне сказали, что скорее всего понадобится 8 процедур, но будем смотреть по реакции организма и пиявок.

♦️ Ощущения.

Итак, легла я на кушетку, закрыла глаза, чтобы даже не видеть этих товарищей! Это я про пиявок, а не врача и ее коллегу)). Далее врач по одной брала пиявок и пыталась их "поставить". Однако пиявки отказывались кусаться! Мало того, что я была в ужасе от самого осознания, что происходит, так они еще и привередничали Smile Ощущения не самые приятные - мокрые, скользкие и прохладные, а еще слегка шевелятся и это доводит до дрожи))). После нескольких попыток одна пиявка все же присосалась. Врач шутила, что я их настолько боюсь, что они меня тоже не хотят)). Но все же уговорили еще одну присосаться. Я ойкала и даже слезы на глазах выступили. Наверное, От страха боль казалась намного сильнее, чем она была. Но все равно, это было больно...

Я уже не помню, сколько сидели пиявки. Но мне казалось, что целую вечность... Я пищала от ужаса каждый раз, когда они начинали слегка шевелиться. Поэтому врач подложила под них ватные диски, чтобы я не ощущала этих вибраций, которые возникали, когда они глотали. Так стало легче, не сильно, но легче.

Чем гуще кровь, тем дольше пиявочки кушают. В итоге первые разы они действительно ели очень долго. А я в это время лежала и помирала от страха, старалась даже дышать через раз)).

Когда пиявка наелась до предела, она засыпает и "отваливается". Если врач видит, что пиявка перестала кушать, но не отвалилась, то ее можно просто погладить и она разжимает захват. Но, если и это не помогает, то тогда приходит на помощь ватка, смоченная спиртом, это как ожог для пиявки.

Знаете, самое болезненное место - копчик. Когда туда ставили пиявку хотелось аж на стенку лезть...

Многих интересует, как происходит сеанс, когда пиявок ставят во влагалище. Именно внутривлагалищные процедуры, где пиявок ставят с использованием зеркала, меня обошли стороной, к счастью)). В моем случае это было на слизистую у входа, но, поверьте, мне и этих ощущений хватило! Страшно было жутко)). А вдруг заползут, куда не надо?! Но, кода пиявка прицепилась, а за этим строго следит врач, она уже никуда не двинется, пока не наестся. Поэтому тут скорее морально тяжело, а на деле не так уж и страшно. Да, больно. Но на копчике больнее!

♦️ Немного о грустной жизни пиявок.

Знаете, а ведь за то, что они делают нам доброе дело, они потом расплачиваются жизнью. Их просто убивают и спускают в унитаз. Это еще одна тема, которая меня крайне беспокоила... Ну жалко мне их!! Однако профессор сказала, что уж лучше она их во сне безболезненно придушит, чем голодная смерть где-нибудь на природе. А суть в том, что такого плотного "обеда" пиявка хватает на месяц. Она мне предлагала забрать их домой, но на это я была совсем не готова, даже из жалости...

♦️ Уход после процедуры:

После того, как пиявок сняли, из укусов идет кровь и лимфа, может даже со сгустками. На каждый укус мне клали сначала несколько ватных дисков, потом сложенную пополам ежедневку, чтобы не протекло. В финале марлевую салфетку, которую закрепляли липким бинтом. Первые процедуры данные повязки не протекали часов 6! Тк действительно все было запущенно в моем случае, кровь густая. Потом муж мне менял повязку и все, что под ней и этого мне хватало еще часов на 10-12, а потом кровь останавливалась и можно было все снимать.

С того времени у меня осталась всего 1 фотография. Я думала, что буду писать отзыв, но сфотографировать пиявок у меня сил не хватило. Поэтому размещу лишь 1 фото в отзыве, что на меня совсем не похоже))

Вот так вот выглядели укусы на вторые сутки (дабы никого не пугать убираю в цитату) :

Ставили пиявок на область яичников и в пупок.

Когда эффект от процедур накопился и кровь стала разжижаться первую перевязку надо было делать уже через 4 часа, а в последние процедуры даже через 2-3 часа. Но и останавливалась она быстрее! Это является хорошим показателем.

После постановки пиявок на вход во влагалище я просто использовала ночную прокладку и меняла ее по мере наполнения. Наполнялась она быстро, поэтому осторожнее, следите за протеканиями!

♦️ Зуд в месте укуса. Почему и, как спасаться?

Когда мама унала, что я буду проходить курс гирудотерапии, она посочувствовала, тк у нее был подобный опыт и после процедуры она вся исчесалась! Да и по отзывам я читала, что после укуса пиявки беспокоит сильный зуд. Я спросила у врача и она сказала, что либо у мамы аллергия на гирудин (то, что выделяет в кровь пиявка), либо ей не нужно данное лечение. Тогда я не сильно поняла, о чем речь. Морально готовилась к ужасному зуду!

Но после первой процедуры зуда не было вообще! Я очень удивилась. А врач еще уточнила этот момент в следующий раз и сделала какие-то выводы, но мне не озвучила. Через несколько процедур появился зуд, но вполне терпимый. А в предпоследний и последние разы мне казалось, что я схожу с ума от этого ужасного зуда. Профессор сказала, что после остановки крови можно вокруг ранки смазывать Финистилом. Но мне не помогло...

В итоге оказалось, что не только по длительности и интенсивности кровотечения из ранки после процедуры можно судить об ее эффективности, но также и по наличию зуда. Когда зуд стал сильным, кровь текла хорошо и останавливалась быстро, профессор сказала, что можно прекращать процедуры! Эффект достигнут.

♦️ Шрамы - есть или нет?

Повязки мне менял муж потому, что я боюсь крови)). Не критично, но ощутимо. Даже шов после кесарево первые дни отказывалась смотреть... И здесь во многих отзывах писали, что после пиявок остаются шрамики на местах их укуса. А у меня такая кожа, что даже царапины от кошки становились шрамами и проходили несколько лет... Готовилась к худшему.

Да, действительно беленькие точки оставались после того, как отваливались корочки на местах укуса. И я думала, что они на всю жизнь. Однако спустя несколько месяцев от них не осталось и следа! Сейчас, спустя 1,5 года после процедур, я даже не могу найти, где они были.

Результаты.

✅ Бодрость и прилив сил!

Муж заметил, что я стала активнее и бодрее, у меня действиительно стало больше сил и привычный ритм жизни с маеньким ребенком меня выматывал гораздо меньше!

✅ Улучшилось качество сна!

Я заметила, что стала спать крепче и быстрее высыпаться. Тк по собственной инициативе каждый день я вставала в 6-6:30 утра, что спокойно позавтракать и сделать свои дела до пробуждения доченьки, данный момент я заметила практически сразу! И это был конец осени - начало зимы, когда организм впадает в спячку.

✅ Улучшилось настроение!

Первые сеансы я выходила убитой морально, а потом после каждого следующего сеанса я улыбалась, у меня было отличное настроение и бурлила жажда деятельности! И этот настрой оставался со мной на всю неделю до следующей процедуры. Если бы не муж, я бы списала этот позитив на что-то другое, но именно он заметил, что такие изменения со мной произошли после 2-3 раза гирудотерапии.

✅ Разжижение и обновление крови.

Это стало заметно по качеству, количеству и длительности кровотечения из ранок после процедуры (см. уход после процедуры).

✅ Рост эндометрия соответствовал норме!

После завершения процедур на протяжении месяца я делала УЗИ, на котором сделили за ростом эндометрия. И ура! Больше не было паталогии, фазы роста эндометрия соответствовали нормам! Можно было сразу приступать к попыткам зачать малыша!!!

Вывод: я очень рада, что не смотря на свои дикие страхи и опасения, я все же решилась пройти курс гирудотерапии! Результаты, которые я получила выше всех похвал! Да, соглашусь, что процедура не самая приятная, однако она того стоит. И знаете, я с удовольствием пройду еще ни один курс гирудотерапии даже, если не будет прямых показаний к этому! Ведь пиявочки чудесно обновляют кровь, что способствует общему укреплению и обновлению организма, да и я больше, чем уверена, что они также решили еще массу проблем, о которых я и не знала до поры до времени, а теперь и не узнаю! Я очень благодарна этим созданиям за их помощь!

И кстати, я не пожалела, что ездила именно к этому профессору, хоть это и было для меня очень далеко и затратно по времени. Ведь пока я лежала на процедуре в отгороженной части кабинета, врач принимала пациенток, и я лично сама слышала, сколько к ней приходят женщин с таким же анамнезом, как у меня. А также, я видела и слышала счастливых беременных, которые благодаря этому врачу выносили деток до 38 недель! И именно тогда я поверила, что и у меня все получится и доверилась ей на все 1000%, а сейчас я мама чудесного здорового малыша, который родился в 38 недель! А во время беременности поддерживать нормальную густоту крови мне помогали уколы Клексана, которые я колола себе сама (схема в ЭТОМ отзыве) и препарату Пиявит, который содержит экстракт пиявок (отзыв на него в работе).

Благодарю за внимание! Крепкого здоровья Вам!

Понравился мой отзыв? Добро пожаловать на мою страничку, надеюсь, что и остальные отзывы будут Вам также интересны и полезны!

****************************************************************************************************************

Отзывы по теме здоровья:

Гастроскопия во сне - тотальная экономия нервов, времени и сохранение здоровья.

Уникальный препарат Йодинол, который поможет во многих жизненных ситуациях

Крем, который помог мне избавиться от сосудистой сеточки.

Микразим - быстро устраняет боли и дискомфорт после еды

Обезболивающее средство - крем Эмла при эпиляции

Бюджетный Нифедипин - спасает от тонуса, боли и угрозы прерывания. Моя история.

Уколы Клексан - спасают в беременность жизни мамы и ребенка при повышенной свертываемости крови, склонности к тромбофилии.

МРТ рубца на матки в беременность - самая точная диагностика рубца, мой опыт.

Популярное масло Bio-Oil при растяжках - работает или нет?

Компрессионные колготы Mediven Elegance - спасение при тяжести в ногах и проблемах с венами.

Гель Гирудовен - абсолютно натуральный состав, гель, который спасет Ваши ножки, разрешен в беременность.

Свечи Релиф и свечи Гепатромбин Г - эффективное лечение геморроя, разрешено в беременность.

Meragрекомендует
28.02.2018
Модерировала вас, зачиталась просто. Очень положительно отношусь к пиявкам, если процедура грамотно проводится. Реальный эффект от процедуры.
28.02.2018
Результат достойный того, чтобы беребороть себя и свои страхи.
28.02.2018
ААААААААААА, читала с мурашками по кожеее....
Жуууть, очень страшно! Но Вы большая молодец!
Рада за Вас и Вашего малыша Smile Здоровья Вам и хорошего настроения!
Спасибо))
01.04.2018
Спасибо за такой подробный отзыв. А не подскажите пожалуйста вашего врача? И в каком городе?
14.04.2018
Подскажите пожалуйста, как написать Вам лично??? ( я только что зарегестрировалась ??‍♀️)
24.12.2021
Можете прислать контакты вашего гирудотерапевта?
Какой отзыв интересный, я зачиталась.
Мне никогда не ставили пиявок , я и не думала что это такие серьезные товарищи
28.02.2018
На что только не пойдешь ради здоровья. Самое главное, что помогло. Не знала, что пиявочки могут в гинекологии могут трудиться. Спасибо. Очень-очень познавательный отзыв!!!
наслышана, но сама не сталкивалась
28.02.2018
Ох ничего себе, вы смелая! Но я согласна - на что только не пойдешь ради рождения здоровых деток Smile
28.02.2018
А я раньше думала, что они кусают как комарики, а тут ТАКОЕ Shock
Главное - цель достигнута, ради этого стоило терпеть Star
Абсолютно верно!! Стоило)
28.02.2018
привет! мне очень было интересно читать отзыв, не знаю как на счет именно пиявок, но по всей видимости генетическую расположенность временно можно уклонить в положительную сторону комплексом мер. сама я прошла 2 беременности, но проблем с зачатием и вынашиванием не было. но очень много узнала обо всем. брат моего мужа врач-акушер-гинеколог, еще и роды принимает, оперирует, делает КС - 3 в 1 короче и стаж более 20-ти лет. мне он очень помог грамотно понимать что со мной и с моим организмом и какие препараты лучше а какие и вовсе не нужны. а то мне в беременность (вторую) каких-то диагнозов напридумывали (причем по анализам!), которые потом при обследовании в урологии даже не подтвердились. вообще организм каждой индивидуален и не обязательно что каждая беременность будет одинаково протекать. возможно все могло быть и лучше, если бы врачи лишнего нам не прописывали. моей подруге гормоналку прописали на 4-й неделе беременности - в итоге беременность на 6-й неделе прервалась... поэтому тут палка о 2 концах. столько раз слышала что девушкам назначают поддерживающую терапию а потом после отмены происходит выкидыш - мне это вообще сложно осознать... почему так случается что организм не может поддержать и выносить беременность. а еще мне наш 3-в-1 сказал, что от веса многое зависит, что в организме женщины, имеющей жировую ткань, больше вырабатывается гормон, который поддерживает беременность, все мне тыкал, что у меня все хорошо, только благодаря нескольким лишним килограммам Big smile
01.03.2018
Вот это класс, когда такой человек хороший родственник и может проконтролировать по любому вопросу)) а я все же очень довольна своим врачом! в моем случае все меры были попаданием в десятку и дало нужный результат)
На самом деле пара килограмм это доп запас прочности во многих смыслах) и почему все удивляются, что становится все сложнее выносить и родить с современными тенденциями на анорексичные фигуры. Но главное, чтобы этих лишних была парочка, а не пара десятков, там тоже здоровья не будет Laughing out loud
Хотя даже с такой логикой все равно ничего не могу с собой сделать и продолжаю бороться с лишними кг, даже когда их особо и не заметно Laughing out loud
01.03.2018
полностью согласна! я до сих пор борюсь с лишними кг) сейчас контрацептивы перестала принимать, уже мне дали добро их отбросить... от сладкого отказалась. от мучного) не знаю какие результаты будут. но детишками я уже хотя бы отстрелялась) можно и помучать себя немного Smile

кстати маникюрные отзывы все жду) будет что-нибудь в ближ. время?
Знаю, что гирудотерапия очень полезна, но ужас как боюсь пиявок!
Очень хороший результат!!!
28.02.2018
Спасибо за отзыв! Вы еще раз укрепили меня в мысли, что пиявки действительно хороши. Осталось только найти грамотного специалиста.
Правда, мой гинеколог почему-то говорит, что при тонком эндометрии пиявки, наоборот, не нужны... (но я больше верю отзывам об обратном).
А у моей знакомой курс пиявок вызвал кисту на яичниках, которая потом разорвалась.
И тем не менее, положительные отзывы перевешивают.Smile
01.03.2018
Да, в основном отклики именно положительные) Но тут лучше проконсультироваться еще с другими врачами, если сомневаетесь в своем гинекологе.
28.02.2018
Спасибо за отзыв-читала без остановки, очень подробно и живо!
28.02.2018
Читала отзыв как триллер! Вы большая молодец:)
Познавательный отзыв
28.02.2018
я тоже их немного боюсь, но они ведь правда помогают многим людям, так жалко что их потом выбрасывают(
не знаю согласилась бы я ставить пиявку во влагалище, звучит жутковато Shock
28.02.2018
О пиявках знаю с детства из советского фильма про "Буратино", не знала, что могут помочь в такой ситуации! Век живи - век учись!
28.02.2018
внутривлагалищные процедуры, где пиявок ставят с использованием зеркала
И тут я просто выпала. За такое медаль нужно выдавать тем, кто это испытал.
Полностью согласна))
28.02.2018
Беременность.с помощью пиявок расширяют мои границы познания
Вот это дырки от них Shock!
Я под впечатлением. А ещё особенно от этого:
как происходит сеанс, когда пиявок ставят во влагалище

Даже такое бывает Shock

Мне нужен психолог после твоего отзыва Big smile

Вообще, молодец, что решилась. Немного потерпеть, зато результативно!
психолог Laughing out loud :D Laughing out loud
Да, главное результат))
Ох мать моя женщина Sexy я бы тоже, наверное, в конвульсиях билась на этой кушетке))))) но ради детей все можно вытерпеть!
внизу живота на яичники, на копчик и на входе во влагалище
Shock О боже, до мурашек просто!
Зачиталась отзывом, вы такая умничка, столько всего прошли. Я бы, наверное, только под наркозом Oups
Шевелятся! Брррр. Есть такой пилинг,где опускаешь руки/ноги в емкость с какими-то рыбками, они там тебя покусывают, пилингуют - я даже на это не могу решиться, хотя говорят что приятно. Меня именно шевеление отталкивает больше всего, даже не боль.. А тут пиявки... Ох))
Очень интересный отзыв. Герой!
04.03.2018
О да, слышала! Но сама пока не решалась)))
Про наркоз - мощно Laughing out loud
01.03.2018
Знаешь, честно признаюсь, некоторые моменты отзыва не смогла прочитать, очень уж пиявок не люблю. А ты экстремалка Wink
01.03.2018
Ничего себе, не знала, что для этого используют пиявок...)
Чего только не узнаешь..)
01.03.2018
Ох, я пиявок боюсь до одури! Когда мне было лет 5, я ползала в камышах на мелководье - ловила там мальков, и ко мне присосалась одна скользкая кровопийца Puzzled Я от ужаса, что не могу содрать её с ноги, зачем-то побежала сломя голову и дико визжа Big smile В результате, метров через 100, она отвалилась сама! А кровь потом текла очень долго. Спустя 15лет в том же месте ко мне опять прилепилась эта зараза! Главное, нас было человек 6, а выбрала пиявка именно меня Tired
Я на такой процедуре, наверное, сознание бы потеряла... хорошо, что под этих "червячков" ватные диски подкладывают, хоть как-то убавляют контакт со скользким шевелящимся тельцем. Брр!
03.03.2018
Ничего себе, какая у Вас история долгая с пиявками)) понравилось им это место чем-то!
Но болотные пиявки отличаются от медицинских. Наверное, такие же противные, но все же медицинские приносят громадную пользу)
Слышала об этой процедуре, даже пройти хотела для обновления крови, но тоже жутко боюсь пиявок
02.03.2018
У меня мама 2 года ходила на такое лечение с пиявками. Ей помогло, состояние лучше стало
03.03.2018
Ой Oups для меня это сложно... Очень сложно(
Все эти кровопийцы.. хотя и понимаю, что от курса будет польза
Тем более, тут такие отличные результаты
04.03.2018
Всем спасибо за комментарии и особенно тем, кто писал с юмором))) Девушки, Вы сделали мой день!!
Главное результат отличный, у меня мама такую процедуру делала, результатом была довольна Smile
Второй отзыв уже про это читаю, раньше я думала, что это давно не практикуется. Мне страшно очень. я помню в детстве купались и они вокруг нас вились кучей. Такие противные( Но надо значит надо.
06.03.2018
Я уже слышала о пользе пиявок. Вы только подтвердили это) прям тоже захотелось прилива сил! Тоже чтоли попробовать Big smile
06.03.2018
Ох, как страшно, но что не сделаешь ради здоровья будущих малышей!
Особенно последний пункт результатов поразил!)
Хорошо, что шрамы не остаются!
07.03.2018
Какой интересный отзыв! Что только не сделаешь ради рождения здорового малыша.
27.03.2018
Это большая удача что вы нашли хорошего доктора
31.03.2018
Ого, вот это следы! Shock

Пиявок боюсь ужасно, наверное не решилась бы!
17.04.2018
Спасибо за отзыв, очень интересно все описали...с эмоциями, как в жизни...я еще сомневалась, но теперь точно хочу пройти курс гирудотерапии...т.к. у меня эндометриоз, и состояние быстрой утомляемости и сонлвости...а гормональные препараты очень дорогие и состояние от них еще хуже...
А я очень хочу детей!
19.04.2018
Ну тут еще не понятно, что выйдет дороже, тк курс гирудотерапии тоже не дешево стоит... Но там по срокам выйдет быстрее, гормоналку долго пить. Да и побочка у гормонов часто бывает не самая приятная.
Поэтому да, все же гирудотерапию советую)
Здоровья Вам! И детишек здоровых))
20.04.2018
Спасибо! огромное! Smile
02.11.2018
Вот вы смелая) Я по другой причине думаю попробовать пиявок, но тоже всё побаиваюсь
02.11.2018
Пиявки творят волшебство по многим направлениям)) а, если цель оправдывает средства, то сожмите зубы и вперёд!)
14.11.2018
"Я опросила всех знакомых гинекологов, они мне в один голос сказали..." - о! это такие товарищи, что "в один голос" ещё не то скажут.)))
Но хоть пиявки - это самое простенькое, что можно прочитать. Временно - конечно помогут. А постоянно - воды мало пьёте))) , потому кровь и густая. Ларчик всегда открывается очень просто. В питании серьёзные нарушения, скорее всего....
13.10.2019
Я тоже скептически отношусь к гирудотерапии - похоже на развод на деньги. Про воду согласна.
Здравствуйте. Очень здорово, что Вам помогло. Хотела бы у Вас спросить, не могли бы Вы написать данные того врача-профессора, что Вам назначила гирудотерапию. Очень долго ищу хорошего врача, замучали проблемы по-женски, а так хочется детей. Можно в личку [ссылка]
Ещё 8 комментариев